Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 23:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопрос к жительницам Санкт-Петербурга

Вот  поискала поездки в Европу.

Увидела  что сейчас ходят поезда по Европе...круто, но в другой раз.  И вот подумалась мне....что из Питера ж  все катаются в Хельсинки, таллин итд....
Увидеда, что есть паромы.... клево! НО!!! они все   ограниченны.  Скажем выезжаю яв Хельсинки. Утром в 8 утра там.....далее свободное времяи обратно в
18 .00  на пором....это ж НИ О ЧЕМ!!! а есть паром или что-то где я скажем еду  в Хельсинки или еще куда и обратный путь себе беру паром скажем через 1-2 недели? те  это не круиз...а типа самоорганизованный тур.  Те  беру то  я сразу билеты в оба конца.....но на датыкоторые мне надо  -  без туров

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ната.
вам дешевле будет на самолёте
Пожаловаться
Mariya
Дак на сайте парома и посмотрите)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
там предлагают  вот эти 3 дня ..
Пожаловаться
Mariya
Нужно искать другие тогда паромы) Вопрос просто... Тоже самое, что спросить: "Девочки из Мск, я тут слышала, что у вас самолет в Лондон летает" :D:D:D Мне кажется должны быть отдельные поездки, иначе зачем люди прут с собой машины? В круизе на 1 день в город выпускают, нет смысла. А раз прут - значит можно там с ней остаться на долго)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Подружка из Питера бизнес имеет, на микроавтобусе возит в Хельсинки вроде, аэропорт, магазины и т.д.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
те кто в 18 возвращается - едет на шопинг а не на отдых в 90% 

Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Конечно, можно без туров. Вот, например http://www.paromy.ru/content/center/book.... Только в Хельсинки проще на поезде доехать, там ехать-то всего ничего.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
спасибо)да.....ехать на поезде быстрее .....но цены кусачие  на него.....
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Легко. Можно купить билет туда и обратно через сколько хотите времени.
Пожаловаться
Олька-молька
Когда я ездила пару-тройку лет назад, то спокойно купила билет на поезд. Билет можно спокойно поменять и в день отправления в Хельсинки на вокзале (делала лично). В Хельсинки жили в гостинице.И как-то с этими билетами, как будто на метро, когда захотела, тогда и уехала.
Пожаловаться
Елена
А не проще скоростным до Питера, а потом на скоростной до Хельсинки?
Там гостиница2-3 дня и обратно тем-же путём.
Если именно на пароме, то я бы лучше в Швецию скаталась)
Пожаловаться
Эллу
Есть поезд , есть  частные компании по перевозке  , есть автобусные туры  - мониторьте .
Пором убил :D , но есть и паромное обеспечение и билеты можете заказать как хотите , включая машину .
Пожаловаться
Злобный Заяц
http://paromy.ru/ вот ссылка на паромы
мы из Питера и в Таллин , и в Хельсинки на авто катаемся)))
можно еще на Аллегро
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Конечно есть билеты на паромы в один конец. На сайтах вся информация есть. Но чаще всего поездка на пароме означает именно развлечение, а не транспортное средство. Люди берут круиз, отдыхают на пароме и по пути чуть-чуть гуляют в городах, где паром останавливается. Поэтому, если нужно просто доехать до пункта назначения, то дешевле и быстрее это сделать другими транспортными средствами. 
Пожаловаться
mila
вы можете купить билет на паром в одну сторону , а еще из Питера ходит масса автобусов в хельсинки, стоят дешево. вечером выезжаете и рано утром на месте
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас