Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 15:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к врачам

Уважаемые врачи форума, очень прошу ответить на пару вопросов.
Думаю, у многих из вас найдутся пациенты, использующих ваш телефон как круглосуточную бесплатную справочную службу. Суть в следующем:
1.Представьте, что есть программа (сайт и т.д.), зарегистрировавшись в которой вы бы бесплатно получили телефонный номер с тарифицируемыми входящими звонками (т.е. пациенты оплачивали бы консультации), воспользовались бы вы этой услугой?

2. Согласились бы Вы давать этот платный номер из
своим пациентам, которые пришли бы к вам не из программы, а, например, были у вас на консультации/обследовании/лечении по основному месту работы, или пришли
по рекомендации знакомых? "Перевели" бы вы на него своих постоянных пациентов?

К неврачам вопрос: воспользовались бы вы такой услугой? Т.е. ваш лечащий врач (который в курсе вашего здоровья, перенесенных болезней, принимаемых препаратов и т.п.) в случаях, когда это возможно оказывает в телефонном режиме платную консультацию?

Заранее спасибо за ответы, двойное спасибо за пояснения в случае отрицательного ответа.:)

Очень прошу обойтись без ругани, но попкорн прилагаю:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алина, 2 ребенка
:D:D:D

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
без ругани? Это не сюда!))))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Увы, больше спросить негде((
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
другие сайты про детей есть еще
Пожаловаться
Я бы пользовалась, при личном предварительном знакомстве с врачом.
У меня есть знакомая - очень хороший врач. Я с ней иногда по телефону консультируюсь. Но звонить неудобно бывает, а за деньги вполне было бы уместно. :)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Вот, у меня та же проблема.:)
Пожаловаться
Только не думаю, что она (моя знакомая) даст свой номер телефона в подобную базу.
А кому попало звонить я не стала бы. :)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Нет, для этой цели будет предоставлен отдельный индивидуальный номер с переадресацией на основной. Спасибо за ответ:)
Пожаловаться
На здоровье. :)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
+++  я бы тоже с удовольствием пользовалась. и спокойна была за оплату и уместность звонка
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
это совершенно делать нельзя!!! знаете сколько симптомов одинаковых у разных болезней.. не всегда врач способен визуально поставить диагноз без анализов, даже предположительный...
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
А если речь идет не о постановке диагноза, а о телефонной консультации у Вашего же лечащего врача? Уточнения, корректировка дозировки или смена препарата и т.п.,например во внерабочее время врача?
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Ну собой может быть и рисковала, а детьми нет!! Перестраховщица я!!:D
Пожаловаться
Zlu4ka
плюсуюсь!!! :up:
Пожаловаться
Настюльчик
 а как может врач оказать консультацию без осмотра?...
если во лечения - то я звоню врачу, у которого прохожу лечение и в любое рабочее время могу проконсультироваться - зачем за это ещё платить?
Пожаловаться
Настюльчик
* во время лечения
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Если не секрет, Вы обччно обращаетесь в частную клинику, или государственную?
Пожаловаться
Настюльчик
не секрет) в частную!
Пожаловаться
Строю планы
У меня ситуация - врач была у нас в пятницу и смотрела детей, назначила ряд лекарств, одно из которых начинать давать при определённых  условиях; сегодня это условие случилось, а я при покупке лекарства узнала, что препарат может вызвать аллергию, т.к. мы в группе риска. Ей дозвониться я не могу, а уточнить, как быть, очень хочется. С удовольствием бы проконсультировалась у другого толкового врача, заплатила бы без сожаления.
Пожаловаться
Настюльчик
если аллергия - то сразу отменять препарат и дать ребёнку супрастин - у нас такая же была ситуация. а в течении дня - вы же всё равно дозвонитесь до своего врача?...
а так - вы конечно можете поступать как хотите, просто зачем за это переплачивать? я про это только) когда мне назначают лечение - я в любое рабочее время звоню врачам своим и советуюсь о ПЭ. если лечение закончилось - всё равно снова иду на приём - без осмотра врач же не видит как организм отреагировал на лечение
Пожаловаться
Строю планы
...если аллергия - то сразу отменять препарат и дать ребёнку супрастин - у нас такая же была ситуация...
Пока не давала и давать не хочу - отёка страшно боюсь.
...а в течении дня - вы же всё равно дозвонитесь до своего врача?..
Нет, уже не дозвонилась на работу, а приём закончен, личного номера нет.
Пожаловаться
Настюльчик
если вы платно смотритесь - то мобильный телефон они обязаны давать. я всегда прошу! и врач предупреждает до скольки ей можно звонить на личный и со скольки. и всё) требуйте по своим правам!
Пожаловаться
Строю планы
Я пример привела.
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
А где об этом написано, что они обязаны давать свой телефон для консультации?
Пожаловаться
Настюльчик
я плачу деньги за то, чтобы комфортно и беспокойно себя чувствовать. частную клинику так и выбираю - если врачи идут ко мне навстречу - значит я к ним хожу. если нет - до свидания)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас