Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2014, 10:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к владельцам кошек.

Добрый всем день. Девочки возник у меня уже давненько вопросик. Живут вместе с нами два пушистых монстра. Кот 2г. и кошка 4г.  Так вот. Чем и как вы кормите своих любимце?  У моих родителей и родителей мужа тоже есть кошки и кормят они их только сухим кормом (мама моя еще молоко им дает). Тут тетка моя тоже приезжала и тоже оказывается перевела своего котищу только на сухой корм и воду. И у всех кошачья ратия довольна.:D:D
А мои.... Миски всегда полны сухого корма. Но они целыми днями ходят за мной с голодными глазами, вечно чего то клянчат. Мне на кухню зайти нельзя, они летят туда ломая ноги. Когда ем глаз с меня не сводят, аж гипнотизируют, есть под таким прицелом не приятно. Если не давать дополнительной еды начинают лазить по шкафам и столам, воровать еду. НО проблема в том что едят они избирательно очень. Кошке подавай свежей рыбки (и только определенного вида), которую не любит кот. Кот любит печень, чего не под каким видом не ест кошка.  Оба любят мясо, но только свеженькое, мякоть без костей. Обрезь даже в рот не возьмут.
И вот бесит меня уже все это:angry:. Надоело уже смотреть в эти вечно голодные глаза, на эту печальную кошкину мину, слушать ноющее мявканье кота, когда рядом с ними полные миски еды стоят. Предлагали мне их не кормить, типа поголодают и все есть начнут. ... Кошка 4 дня к еде не прикасалась, голодала пока я не сдалась (побоялась что окочурится с голодухи) и не купила ей рыбы.
Но я не настолько богата чтобы покупать индивидуально для кошек рыбу и мясо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Мы тоже кормим тем, что сами едим

Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
Да не в жизь мои это в рот не возьмут. :(  Каждый день наливаю им то супы рыбные молочные мясные (даже мяско добавляю), то омлет то кашу. Нюхнут лизнут посмотрят на меня как на сумашедшую и опять кошка горючие глаза состроит, а кот орать начинает (что меня выводит из себя больше всего).
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
У нас кот ест все подряд, кажется ему гвоздей положи - он их съест, а вот кошка нам досталась от умершей бабушки, она избалована в еде, по началу выпендривалась, покупали ей рыбу, ливерную колбасу и т.д., а потом она постепенно стала воровать еду у кота. В итоге через год она стала есть тоже домашнюю пищу. Не все конечно, порой капризничает, но в целом лучше намного. Сухой корм покупаем на случай, когда нечего дать, но они его не очень жалуют
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я своему покупаю либо Шебу либо Гурме,на пробовала что то другое -напал понос на животинку.  но у нас Шеба стоит 29 рублей пакетик. а сухой корм и вода всегда есть ,так для баловства....
Пожаловаться
АнастасиЯ
А я-дурочка такая-тоже своей кисе покупала Шебу, но мне потом глаза раскрыли-она для котят не предназначена, только для взрослых кошек. Но мне кажется, Шеба-неплохой корм.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
когда кот был еще котенком я кормила его едой для детей- агушей и темой, там все сбалансировано,ему вот мясное пюре я гречкой нравилось а с рисом не очень , а когда вырос уже перевела на кошачий корм.  но вот судя по тому что шерстка блестела и тогда и блестит сейчас наверно корм был подобран правильно...
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
мой кот жрет вареный минтай (на завтрак предпочитает), кашу на молоке овсяную любит, ну и МЯСО (всегда и много).
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
А кот кастрированный? и сколько лет ему? 
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
2 года, не кастрирован, гуляющий)))
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Ясно)) А то мы завтра на кастрацию везем, хотела насчет рыбу узнать. Он любит, а вроде нельзя после кастрации
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
бедняга ваш кот((( столько прелестей половой жизни под нож)))
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
а не с кем прелестничать)) В большом городе не выпустишь особо на улицу. Одного выпускали/, в подвале отравы наелся, умирал плохо. Пусть лучше дома
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
понятно, тогда лучше под нож, чем мучаться гормонами))
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Да и про анти-секс наслышаны. У ветеринаров эти препараты в разделе ужастиков. Наслушаешься и на ужастики ходить не надо))
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
А что про них говорят?
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Если вкратце, то вызывает опухоли мочеполовой системы, у кошек пиометру. 
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
страсти
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Ага, вот решили на коте эксперименты не ставить
Пожаловаться
А мы в прошлую пятницу свою красоту кастрировали.  Я аж пожалела , когда смотрела как она отходила от операции. :(:shock: Есть начала только на третий день.  А она итак у нас далеко не крепышка. Но ничего. Сейчас ни с того ни с чего  начала в детство впадать, с мячиками игрушками играет носится.
А что правда рыбу нельзя? А то это у нашей красоты основной деликатес. Она за них душу продать готова.:D
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
У Вас девочка? Да, многие говорят, что нельзя рыбу. риск МКБ повышается
Пожаловаться
У нас, так сказать весь комплект. :D И девочка и мальчик.  Кот от рыбы фыркает, а кошка теряет всякие остатки гордости при виде рыбы:D
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
:D. У нас тоже комплект, только наоборот кошка рыбу не ест, а кот ест. 
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Нельзя рыбу котам. А кастрированным особенно.
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Жалко, очень любит.  Мчк будет?
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Мой тоже очень любит, но нельзя. В рыбе много фосфора, который закисляет мочу, потом образуются камни. Поверьте мне, нельзя. Я тоже думала, что от раза в неделю ничего не будет, потом как повозила его почти месяц в ветеринарку, где ему через день катетер ставили- орал так, что я плакала. Лучше профилактика, чем лечение. Еще кастратам 1 раз в 3 месяца выпаивают препарат Котэрвин, стоит около 130 рублей, дают 7 дней в неделю по 5 мл. А за личную жизнь не переживайте, я своего кастрировала и ни разу не пожалела, ничем не отличается от других.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас