Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 19:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к верующим...

Вечера всем доброго ) Возник маленький быстрый вопросик.... Вот когда была беременная, мне велели иконку маленькую купить "В родах помощница" называется, чтоб с собой до самых родов носить. (Что и было сделано)
    Суть вопроса -  я могу эту иконку сейчас передать подруге, которая в положении? или ей нужно свою покупать обязательно?
    За ответы ПО ТЕМЕ  - огромное спасибо всем !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка
можете
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
можете свою отдать
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Просто мне тут сказали, что якобы свою нельзя, но она же не именная, тем более у меня всё прошло вполне хорошо ))) А у неё сейчас проблемы некоторые, думаю, это немного успокоит )
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
она работает? все в порядке было? почему бы не поделиться))) или думаете, у нее зарядка кончилась? На иконы веками молятся. Они не одноразовые)))
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
В том-то и дело, что работает ))) даже очень )
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Вот и отдайте. С верой в сердце, с добрыми пожеланиями в душе и на словах. Все нормально будет. А если девушка тоже верующая, то вообще хорошо)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от искорка, 28 сентября 2015 года в 19:55
Вот и отдайте. С верой в сердце, с добрыми пожеланиями в душе и на словах. Все нормально будет. А если девушка тоже верующая, то вообще хорошо)))
главное,мне кажется, если обе верят в хорошее. А почему бы и не поделиться хорошим....
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от МурлоКотам, 28 сентября 2015 года в 19:30
Просто мне тут сказали, что якобы свою нельзя, но она же не именная, тем более у меня всё прошло вполне хорошо ))) А у неё сейчас проблемы некоторые, думаю, это немного успокоит )
можете отдать конечно,
икона не крест
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
А как она выглядит? Можете фото найти? Я бы купила подруге
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок

Пожаловаться
Волан де Морт
Может лучше вместе к батюшке сходить? Он поддержит и подскажет лучше любого "психолога"... У меня в-семье была ситуация жизни на волоске...вот откуда батюшка узнал про мою икону?? Вот и поверишь!
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
неее( она в больнице сейчас лежит((( Ваша икона, я полагаю, именная, а я спрашиваю про "В родах помощницу"
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
можно
Пожаловаться
Солнышко
Можете
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Свои иконы отдавать нельзя ..
Пожаловаться
Ольга
Икона - это просто икона, изображение, так сказать, помогающее нам бренным настроиться на молитву. Именная или не именная без разницы. Не в том суть...
Пожаловаться
ХамочкА
конечно можно....ничего обязательного в плане покупок икон нет..
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Только крестильную икону вроде передавать нельзя , и на которой родители благословляют...
Пожаловаться
AliNaz
можете.мне одна пожилая женщина тоже икону подарила.ничего плохого в этом нет.
Пожаловаться
Угол, 1 ребенок
Отдайте, а еще посоветуйте подруги Причасться!

Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Можно и даже нужно - намоленные иконы это реликвия, передаваемая из поколения в поколения. А вашем случае это дар женщине, которая сейчас в уязвимом положении. Ещё сходите в церковь и закажите молебен за здравие "непраздной ...(дальше имя)". Если только имя, то получается, что молитесь только за подругу, а так - и за неё, и за малыша.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
конечно можете)
Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
Конечно можно. Подруге посоветуйте исповедоваться и причаститься хотя бы раз до родов
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да, я именно так и сделала))

Пожаловаться
Галина Шарова
Можете, подруга будет молиться не самой иконе, а Той которая на ней изображена
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас