Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 января 2014, 18:30, Досуг, Обо всём на свете

вопрос к учителям

вопрос к учителям начальных классов
Сегодня дочери порвали тетрадь-напопоплам
посмотрела-да есть косяки-не отступила нужное кол-во клеток когда писала новый день/размер букв в записи условий задачи на 2 клетки  аж
но одно не могу понять-нафига рвать тетрадь-может это норма????
я даже не знаю как мне объяснить ребенку почему тетрадь ей порвали и почему именно порвали а не зачеркнули и попросили переписать короче я в растерянности 
я даже не знаю как и о чем завтра говорить с учителем -в голове сумбур полнейший

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыба Моя
я помню мне так учитель по русскому сделала, пополам и сказала перепиши все заново. По мне просто человек дурной:D
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
блин ну в меня и тетрадками кидали-но т о было в старших классах а не в 1- и там мы реально честно доставали учителя
Пожаловаться
пы сы подходила к учителю на продленке-она сама в шоке-говорит ну максимум листик вырывали или просили переписать-но рвать не рвали тетрадку полностью

Пожаловаться
Русе Болтон
Может, дочка начала вырывать один лист, но случайно разорвала всю тетрадь? 
Пожаловаться
тетрадка12 листов порвана полностью поперек:shock:
Пожаловаться
Русе Болтон
А дочка-то что говорит? Ей такую тетрадь вернули после проверки, или что произошло?
Пожаловаться
да проверяли тетрадь-да я вижу КРАСНЫМ вписаны замечания  говорит после проверки порвала и сказала принести новую
я просто не знаю как дитю объяснить почему порвали то тетрадку -раньше просто заставлЯли переписать 
Пожаловаться
Русе Болтон
А почему Вы дочери должны что-то объяснять? Пусть для начала учительница объяснит Вам свое поведение. 
Пожаловаться
ну она как бы спрашивает почему НН так сделала 
единственное что смогла-сказала завтра поговорю  с НН и там уже и ей объясню почему 
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от йа Бешеная тетка, 21 января 2014 года в 18:56
ну она как бы спрашивает почему НН так сделала 
единственное что смогла-сказала завтра поговорю  с НН и там уже и ей объясню почему 
первоклашке я б тоже не смогла объяснить,а постарше детки и без нас про пмс и климакс в курсе. отвратительный поступок.можно было бы попросить завести новую тетрадь, но рвать...честно-я бы начала разговор на повышенных тонах... 
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
К учительнице дуйте, требуйте объяснения и новую тетрадь пусть прикупит
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Учитель Халк?:shock:
Пожаловаться
да лан там всего 12 листов-дочь в 1 классе
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
психанула тётя:D
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
я вот об этом же подумала. может она действительно сама порвала?
Пожаловаться
Русе Болтон
Всё может быть. Надо с учительницей разговаривать. И неплохо было бы спросить других детей, кто что видел. Наверняка автор знакома с родителями других учеников, может, у кого-то уже такое было.
Пожаловаться
ребенок 7 лет может так аккуратно порвать тетрадь на 12 листов?? ну чисто теоретически
Пожаловаться
Поди Знай
это не норма...:down:

Таня, это тетке лечиться пора!
Пожаловаться
Поди Знай
Блин, еще и первоклашке!
сижу психую!
у меня же тоже первоклассник..
Пожаловаться
да учитель нормальный -мне нра-я в шоке с чего такое то 
100 раз спросила и ее и девочек-да говорят НН порвала -неправильное оформление
Пожаловаться
Поди Знай
я сама себе подобных выходок не позволяю...
понимаю, что с детьми работаю...
а уж с пятаками, так вообще по триста раз одно и то же...
с первачками даже не представляю, как бы я работала..
но ТАК нельзя...
ух, я бы сходила, побеседовала...
Пожаловаться
да я побеседую-просто я в шоке-я даже не знаю как
я не мегера -орать не буду просто вот реально не доходит только одно-нафига,,, рвать то
да моя не 7 пядей во лбу и не вундеркинд-но блин старается ребенок -че отбивать то охоту 
и учительну реально нормальный-была тосчно
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Таня, вдох-выдох.... Дочке можно сказать, что у всех у нас бывают плохие дни. Видимо, сегодняшний день просто не задался и у Даришки, и у НН. Завтра принести новую тетрадь. С учителем поговорить ТОЛЬКО тогда, когда сможешь поговрить об этом спокойно. Скажи в русле :"
Уважаемая НН, я Вас очень прошу больше тетради моей дочери не рвать, т.к. Дарина понимает слова, и на ее ошибки лучше указывать словами, а не разорванной тетрадью".
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
согласна. но при этом посверкивать глазами.. жестко чеканить слова и ненавязчиво крутить в руке парабеллум(в идеале бы). чтобы повторять подобное в голову не пришло.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Знаешь, очень сложный вопрос...  Я вот по обе стороны баррикад побывала... 9 лет на одной стороне, 8-й год на другой... И я бы не стала сразу влезать в конфликт. Певый раз попыталась бы решить дело миром. Во второй раз (если бы он, не дай Бог случился) достала бы ПМ)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас