Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2013, 16:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопрос к садоводам...

Привет форумчане! ;)Решила в этом году развести себе в саду розы, вот купила чайно- гибридные розы. Подскажите, как правильно их посадить и  дальнейший уход за ними.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Посижу... Почитаю... Потом умничать буду)))):D всем рассказывать как розы сажать:D;)

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
знаю что их обрезать осенью нужно... тетя моя вроде под самый корень отхряпывает их. А так вроде сами по себе растут на участке (ну полив конечно же не исключается :D)
Пожаловаться
Пушинка
С розами такая возьня (((. Мама у меня их разводила по молодости. Сейчас уже сил на все не хватает. Если на юге живете, то особого ухода не надо. А вот в средней полосе на зиму надо укрыть, чтобы не замерзли, причем вовремя, если рано, то сопреют. Весной открыть и тоже вовремя, если рано, то замерзнут)). Обрезать надо осенью старые побеги, мазать цинковыми белилами от мучнистой росы. А еще приходит тля и улитки. Ну и розы болеют разными болячками. Еще надо собирать старые соцветия, если они на земле гнить будут, то это тоже болезни.
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
вот не задумывалась, что они такие прихотлиые:shock:
Пожаловаться
Марина Маринина
Если климат позволит - проблем больших не должно быть. Отдыхая на "наших" югах, посмотрев на розы и др. цветы, в своём саду (Сред. Урал) выращиваю только простые, не прихотливые.
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
жаль,конечно, что я не на югах :) Сибирь - матушка!
Пожаловаться
малыш
интернет .вам в помощь:D
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
там всё как-то сложно расписано, думала, что на форуме простым языком расскажут
Пожаловаться
Сяся Черныш
Как правильно ухаживать за розами? Это вам лучше всего подскажет господин Фиалкин...
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
это Хто ж таков?:)
Пожаловаться
Сяся Черныш
На Цветочной улице живёт и ждёт даму с улицы Роз, чтобы подарить ей самую прекрасную розу из своего сада и исполнить замечательный сонет...
Пожаловаться
Елена Таланова, 2 ребенка
если огород маленький, то чайные не стоит сажать - замучаетесь детей (отростки) выкапывать!  если большой - очень красиво вдоль забора
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
и на сколько их друг от друга тогда нужно рассаживать?если отростков очень много....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас