Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 23:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к рукодельницам

Хочу сшить для ребенка дождевик, а ткань-то верхняя какая нужна? В выкройках поплин значится, но он, вроде, не водоотталкивающий?.. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jammy Ja
мож клеенка какая то или с водоотталкивающей пропиткой
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
У нас - полиэстер, но с какой-то пропиткой.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Посмотрела на куртке ребенка - 100 процентный полиэстер.
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
У племянницы есть дождевик покупной, так там подкладка из тонкого флиса, а верх, как мне показалось, вообще из прозрачной пленки, типа как на обеденный стол берут, с симпатичными цветочками. По цвету подобрано очень удачно. Просто и оригинально.

Пожаловаться
Squidward
Посмотрите ткани , из которых шьют спортивную одежду. Как Gore-Tex или Sympa-Tex. Там, в основном, все поли- - полиэстер микрофибра, например. Но вот tex-ы, например, все "дышащие" ткани считаются.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Не смейтесь, я дочке сшила из обычной клеенки на молнии и со шнурком в капюшоне, швы изнутри утюгом через бумажку проклеила для герметичности. Очень симпатично получилось)

Пожаловаться
Ирина
раньше называлась ткань - болонья. Счас вроде и плащевых хватает в магазинах тканей. Я из такой шила детям полукобинезоны зимние. Чтоб штаны не промокали. Не было тогда в магазинах таких комбинезонов. Поговорите в магазине тканей с продавцами. Обычно там очень квалифицированный персонал и охотно даст консультацию
Пожаловаться
Арина Власова
Ткань-то должна быть непромокаемая.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Есть специальная ткань называется плащевка.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас