Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2013, 00:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к работающим мамам...

Может и была такая тема, скорее всего даже не одна, но, честно, не нашла)) Да и не особо умею форумом пользоваться)
Так вот, судя по комментариям форумчанок, большинство из вас работают пятидневную рабочую неделю. Ни для кого не секрет, что детки, которые ходят в детские садики, часто болеют, особенно первое время. Ни одному начальнику не понравятся частые больничные своих сотрудников, да и деньги тоже надо зарабатывать (я не говорю, про тех, кого муж полностью обеспечивает). Как вы справляетесь с этой проблемой? Сидите ли вы на больничных или как-то решаете эту проблему, если да, то как? Если можно, поподробнее, и желательно профессию и должность)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Не сидим на больничном с каждой соплей... Сын в саду с 10.5 мес. Больничных мало.
Пожаловаться
Виктория Goltz, 2 ребенка
Я к тебе. У меня дети очень редко болеют. Насморк болезнью не считаю.
Пожаловаться
Анна
Мы тоже хотим пораньше отдать в сад. Есть какие то требования к году здесь, или лояльны? В смысле на горшок или ещё чего? Автор, извините...
Пожаловаться
-
Да ну какой горшок)))) Всех берут)
Пожаловаться
Анна
Уже хорошо! Теперь бы морально подготовиться)))
Пожаловаться
Т.С., 2 ребенка
Мне всегда было интересно, как ребенок до года может ходить  в ясли, если он еще ходить не умеет? они там в кроватках что ли сидят весь день? или ползают?))
Пожаловаться
Анна
В Бельгии подруга в три месяца отдала! В Европе другой подход, если родители оба работают...
Пожаловаться
Т.С., 2 ребенка
Мне жалко было и в 1,5 года дочку отдать, а вот сына хотелось бы, но с работой всё равно напряженка... поэтому не знаю, есть ли смысл..)
Пожаловаться
Анна
Я вас очень понимаю! Сама переживаю, он у нас маленький дикарь... Кроме меня с мужем никого не признает)))
Пожаловаться
Т.С., 2 ребенка
У меня дикарь даже мужа не признаёт, целыми днями только "мяма-мяма-мяма", не представляю, как таких детей в сад отправить))
Пожаловаться
Анна
Я работаю, деть с папой дома. Прибегаю на обед, пятница короткий день. Первое слово"мама", радуется мне всегда. Это я к тому, что не смотря на то что я с ним не весь день, он меня помнит и любит))) я надеюсь!;):D
Пожаловаться
алена
Кошмар какой , ребенок только родился и целый день в саду с чужими тетями, как в детдоме :shock::down:
Пожаловаться
Анна
Делают тоже, что и дома... Только под присмотром воспитателей
Пожаловаться
Walnut
В наших яслях на полу в основном, месяцев с 6ти. Обычно в группе ребёнка 4 на одного воспитателя в таком возрасте :)
Пожаловаться
Лето
и сколько воспитателей в группе? они делят на своих и не своих?
Пожаловаться
Walnut
ясли только частные, разные порядки :)
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Т.С., 10 ноября 2013 года в 01:07
Мне всегда было интересно, как ребенок до года может ходить  в ясли, если он еще ходить не умеет? они там в кроватках что ли сидят весь день? или ползают?))
ползают в основном, иногда и на улице тоже ))) или в коляске сидят ))) короче, живут по тому же ритму, что и остальные группы садика.
Пожаловаться
Т.С., 2 ребенка
На улице ползают??:shock:
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Да, на улице, но не все время, естественно. Еще копошатся в песочнице, качаются на качелях, сидят в коляске. По желанию родителей даже могут спать на улице, в коляске, в любую погоду. Страна - Норвегия.
Пожаловаться
Т.С., 2 ребенка
Тогда все вопросы отпадают))) Другая страна - другая планета)) 
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Это точно :up:
Я как-то выше запуталась в комментариях - девочки вроде тоже о разных странах писали )))
Пожаловаться
olya, 2 ребенка
в манежах сидят,меня в год отдали,я помню,как выпала из него
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
В России бывают такие садики? Или Вы не из РФ?
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
была бабушка и сестра, муж... они выручали, если на больничный ни как.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
На госслужбе. Лично я еще в декрете, но мои коллеги ходят на больничный сами. Начальник недоволен, но разве что выругается про себя когда кто-то позвонит с утра и сообщит, что не придет.
именно из-за возможности сидеть на больничном другую работу искать в ближайшее время не буду. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас