Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к парикмахерам)

Молодая Мама
привет) начну из далека)в общем с самого детства мечтала стать парикмахером) но после окончания школы,решила получить образование.До сих пор хочу очень отучиться,но на данный момент в декрете и пойду учиться ближе к осени.Скажите а возможно ли пройти семинар однодневный например по буст апу или  выпрямлению,лечению,и т.д.,? просто руки чешутся как хочется все это попробовать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Хатуль МаданВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
товарищ модератор,
а ничего не слышно про
починку кнопки редактирования? :D
История переписки6
чииииняяяятттт
Атомный ПророкВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
чииииняяяятттт
История переписки7
ой, радость-то
какая :D
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
ну давайте,  я вас подстригу:D

только потом
не жалуйтесь :D
История переписки4
Сообщение от Атомный Пророк, 11 ноября 2014 года в 21:42
ну давайте,  я вас подстригу:D

только потом
не жалуйтесь :D
меня подстриги!!! я после переезда 2 раза только была у парикм... хочется в руки накакать(( за такую "стрижку"....:sick: 
Минона, 3 ребенка
Мне казалось, что однодневные семинары устраиваются для специалистов, т.е. людей, которые уже что то умеют и работают не один день. А для новичков  - это немножко бесполезно.
Дарт АньянВ ответ на Минона
Минона
Мне казалось, что однодневные семинары устраиваются для специалистов, т.е. людей, которые уже что то умеют и работают не один день. А для новичков  - это немножко бесполезно.
именно так и есть)
Молодая МамаВ ответ на Минона
Минона
Мне казалось, что однодневные семинары устраиваются для специалистов, т.е. людей, которые уже что то умеют и работают не один день. А для новичков  - это немножко бесполезно.
ну почему же,не бесполезно.в этом ничего в принципе сложного нет) 
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Молодая Мама
Молодая Мама
ну почему же,не бесполезно.в этом ничего в принципе сложного нет) 
История переписки2
Никогда с первого взгляда не увидишь сложного, пока не поработаешь:)
Мария Васина, 1 ребенокВ ответ на Молодая Мама
Молодая Мама
ну почему же,не бесполезно.в этом ничего в принципе сложного нет) 
История переписки2
Сложного нет, но однодневные семинары для людей с опытом устраивают.
Молодая МамаВ ответ на Мария Васина
Мария Васина
Сложного нет, но однодневные семинары для людей с опытом устраивают.
История переписки3
Вооот  что я и хотела услышать)спасибо)
Стюша Стю, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Мне казалось, что однодневные семинары устраиваются для специалистов, т.е. людей, которые уже что то умеют и работают не один день. А для новичков  - это немножко бесполезно.
Вы совершенно правы:D!!!
Turanga Leela
мо парикмахер постоянно на курсы повышения ходит...всякие там семинары по намазыванию,мастер-классы по обрезанию волос и проч.

по-моему.это нормаьно,в узкой профессии-учить что-то
Белочка, 1 ребенок
Что бы быть хорошим парикмахером, надо долго учится. А лечение волос я вам и без семинара сделаю :D
Молодая МамаВ ответ на Белочка
Белочка
Что бы быть хорошим парикмахером, надо долго учится. А лечение волос я вам и без семинара сделаю :D
ну это понятно)мне всего 21)так что у меня еще вся жизнь в переди,чтоб всему обучиться) да и хочется очень попробовать,а если пойму что не мое,то буду по профессии работать)
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Белочка
Белочка
Что бы быть хорошим парикмахером, надо долго учится. А лечение волос я вам и без семинара сделаю :D
Сообщение от Юлия, 11 ноября 2014 года в 22:03
Что бы быть хорошим парикмахером, надо долго учится. А лечение волос я вам и без семинара сделаю :D
а я мозг могу бесплатно вынести))) но вот 2 рукопопым "мастерам"... была готова руки оторвать((( уж сама брала прядки и говорила, что еще снять... один фиг- криворучко((
URSUS
((( после вот таких выпускниц и вызывают скорые к "салонам красоты". Девушка, парикмахер - не стригаль под горшок. Этому учат два года. 10 месяцев занимает повышение квалификации.
 И это не курсы. Это колледж, который выдает диплом государственного образца, а не корку "прослушал". И там экзамены, которые можно и не сдать. И диплом пишут.
Молодая МамаВ ответ на URSUS
URSUS
((( после вот таких выпускниц и вызывают скорые к "салонам красоты". Девушка, парикмахер - не стригаль под горшок. Этому учат два года. 10 месяцев занимает повышение квалификации.
 И это не курсы. Это колледж, который выдает диплом государственного образца, а не корку "прослушал". И там экзамены, которые можно и не сдать. И диплом пишут.
я уже все узнала.сейчас учат 10 месяцев.дальше сам повышаешь квалификацию.я уже нашла где буду повышать.и я не кричу же что я супер мастер,внимательней прочитайте я пишу о том что я очень хочу отучиться.И денег это не маленьких стоит,а не так хочу что пошла шарашкину контору окончила и все.
URSUS
за 10 месяцев.. и по скольку часов? и сколько часов практики? 

ЗЫ..*рукалицо*.. не дай бог к такому "мастеру" попасть... после курсов.
Молодая МамаВ ответ на URSUS
URSUS
за 10 месяцев.. и по скольку часов? и сколько часов практики? 

ЗЫ..*рукалицо*.. не дай бог к такому "мастеру" попасть... после курсов.
это я не уточняла!вы читайте внимательней что потом идет повышение квалификации!!!!!!!!!!!! у меня так знакомая еще 15 лет назад отучилась и повышает постоянно и замечательный парикмахер!Все с этого начинают! у меня в планах вообще за границей повышать квалицикацию
12