Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 января 2014, 21:30, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к мамам девочек.

Я тут в некотором раздумье и даже не знаю как реагировать. Дело в том, что как то гуляли мы  тут с  детками и мамочками   на площадке компания у нас своя сформированная и с нами ещё иногда гуляет бабушка с внуком (просто замечательная дама очень приятная и интересная) и зашел разговор о том о сем и она вспомнила как дочку и сына воспитывала и  к разговору говорит "Я помню свою уже в 1,3 приучила, что  перед папой ходить без трусиков стыдно и что бы её  папа не мыл и не подходил к ней когда она голенькая, она уже в 1,5 сама когда я ее по вечерам  мыла папу выгоняла". Ну и тут как то я призадумалась моей уже  2,5 а подмывает и купает её в основном только папа и бегает она голопопая и никакого стеснения, муж вообще с рождения её и купал и пеленал и мазал, да и сейчас все массажи и купания на нем. Вот я думаю, может нужно  как то её приучать, что надо папу стыдиться?  Мамы а как у вас обстояли с этим дела когда вы  дочек своих стали приучать, что папу нужно стесняться? И главное как именно вы это делали? И стоит ли? У знакомых моих такого нету у них папы как то изначально не занимались и не  купали поэтому у них сейчас дочки их стесняются и не подпускают к себе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мы с папой вместе купаем с рождения. Подмываю я. Но каканую попу может в мое отсутствие помыть и папа. Пока не знаю как будем действовать....

Пожаловаться
Шелена ***
Вот и я не знаю как быть я как то до этого разговора и не задумывалась если честно.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Жизнь покажет. Сами все поймете. И мы тоже))
Пожаловаться
Светлана
Пока совсем маленькие, делали все вместе. Как стала подрастать, стала делать все сама, под присмотром, моим. А сейчас все сама, ну и стала стесняться, не только папы, но и меня))) типа взрослая:)
Пожаловаться
Эндрю
моя сама стала папу стесняться к пяти годам. причем как-то резко и гипертрофированно.
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
и у нас так. а меня папа лет до 5 купал - и ничего, никаких проблем потом не было.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Но каканую попу может в мое отсутствие помыть и папа.
Каканую -да, может. Но вот такого прикола каждый день чтоб папа дочь подмывал... Зачем? Я не понимаю.
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
у меня как у ваших знакомых сама стесняется

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
изначально мужа не подпускала к купанию дочки и т.д.,голышом при муже не бегала дочка никогда,считаю это неправильным.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Он ее с рождения ни разу голенькой не видел? Ловко вы маскировались!!!:D:D:D:D
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну видеть то видел,мельком,но никогда не тискал её в голопопом виде))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А если бы у вас мальчик был, то как из положения стали бы выходить?
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
с мужем на будущее уже обсудили этот вопрос,если мальчик родится,купанием муж заниматься будет...))) я если честно даже сама как-то стесняюсь мальчика купать,даже не знаю с какого бока подойти, так сказать)))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А подгузники тоже муж менять будет? Ребенок с грязной попой до вечера ходить будет?
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну к подгузникам приспособлюсь,глупости не выдумывайте,не надо перегибать.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ну вы же с дочкой перегибаете на счет отца. Вот и появляются такие глупые вопросы на счет мальчиков))))))
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
почему это с дочкой перегибаю?! муж работает,устаёт,заморачивать его купаниями вечерами не вижу смысла,сама прекрасно с этим справляюсь,так же как прекрасно справлялась с сменой подгузников и т.д. 
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
изначально мужа не подпускала к купанию дочки и т.д.,голышом при муже не бегала дочка никогда,считаю это неправильным. Это ваши слова.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
и в чём именно перегибание,я Вас не понимаю....:shock: муж совершенно спокойно к этому относится,он к гигиене дочки только на словах причастен,тактильный контакт на мне только. Да и вообще считаю бегать дома голышом как-то не совсем гигиенично,да я убираюсь ежедневно,полы мою обязательно,но тем не менее в квартире кот и дочка всегда одета была,минимум в ползунках.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Да зачем бегать голышом? У меня муж с рождения детям попочки-пяточки целует и не вижу в этом ничего криминального. И дочку купает и подгузник ей меняет.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
так я никого не осуждаю с таким подходом,каждый сам решает кто купает ребёнка в семье)) просто у нас вот так заведено)) это может быть неправильным для меня и ещё какой-то группы людей,но абсолютно правильным для Вас и других и давить на Вас,меняйте бегом подход,я не буду)))
Пожаловаться
Ирина Косова, 2 ребенка
Вы меня конечно извните,но напршивается вопрос:почему у вас так?недоверие к мужу,или у вас каке-то внутренние травмы на этот счет???У меня 2 девочки,и папа ВСЁ делает в мое отсутствие,единственное,так сказать,"пирожок"не подмывает,так как мы,мамы это делаем(понимаете меня).Я думаю они должны сами к этому прийти...а забивать ребенку голову ерундой,тпа:"...доча,ты что не ходи там папа сидит\стоит....или, ой быстрей трусики одевай,а то папа идет..."
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
голову ерундой никто не забывал,подобными высказываниями,как Вы написали в примере))) просто как то так получилось,что муж не оставался один с ребёнком,чтоб ему приходилось купать например,так то он подгузники менял, когда нужно было,а я в универе была,но это продолжалось до 1,5 лет...потом уже ребёнка к горшку приучать стала,она даже как то сама пришла к этому пошла и села на горшок)))) научила её попу вытирать и т.д.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Хм, ну моя еще маленькая совсем, но папа тоже с ней все манипуляции проводит. 

Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Вот где не заморачивалась , время пришло , дверь перед папой закрылась :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас