Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2014, 21:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к компьютерным гениям

Сижу, делаю фильм для детей про садик "зайчонок идёт в детский сад". 
И вот с зайчонком, главным героем, у меня загвоздка. Анимашки получаются с браком: полоски какие-то на заднем плане, и прочая ерунда.
Девочки, как исправить эту бяку?  Не знаю, видно ли "брак" на форуме, а вот в презентации явно видны голубые полоски сверху.  Я уже совсем расстроилась:(:(:(:( Это мой первый опыт изготовления анимашек с прозрачным фоном.... Главное, одни получаются "чистые", а другие в разноцветную полосочку, типа телевизионных помех... почему так? Как исправить?

А.....Фильм для детей, которые придут в садик летом. Идея такая: мультик должен рассказать о группе, её обстановке, игрушках. Всё это для того, чтобы обстановка не казалась детям чужой, чтобы сделать приход в садик привлекательным для детей..... Замануха, короче....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ой здорово как ......а как вы это делаете?

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Сначала делаю скриншоты с мультика.
Потом зачищаю фон и делаю его прозрачным в онлайн фотошопе.
Потом в онлайн программке делаю анимашку.

Но получается с полосками и помехами.... Но вот на форуме они "чистые" получились почему-то....
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
Вы - гений!
Пожаловаться
HAHA...HIHI
Согласна с Вам):up:
Пожаловаться
Шутите!!! Я уже в полном психе! Пока фон зачищу, пока все кадрики в пнг переведу, пока анимашку сляпаю - два часа проходит. Вставляю в презентацию - бли-и-и-и-и-и-ин! Опять полосит!!!!!!! Всё насмарку! 
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
пока все кадрики в пнг переведу
Попробуйте программу для конвертатции видео в пнг секвенцию) Я скачивала VeryDOC video to gif converter, в настройках можно задать формат пнг для конвертации:)В чем анимацию саму делаете? Флеш иногда коряво пнгшки на прозрачном фоне видит.
Пожаловаться
Анимашку делаю вот тут http://ru.toolson.net/GifAnimation/Creat...

У меня не ноут, а нэтбук. Он слабоват, наверно будет для серьёзной программы.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
На форуме отлично смотрится.:) Если проблема еще актуальна и пару дней терпит, скиньте мне на почту ссылку на видео мультика с указанием, с какой по какую секунду Вам нужны зайчики. Постараюсь Вам вечером помочь:)
Пожаловаться
Спасибо! Если сейчас проблему не решу - заброшу информацию вечером! Спасибо!:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Чистая магия:up:
Пожаловаться
Да кабы  чистая, а то полосатая какая-то))))))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вроде читаешь - все понятно) А на самом деле не фига не понятно как это делается..
Пожаловаться
Да я сама ещё неделю назад не знала, как что делается.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Возможно, программка, в которой вы делаете анимашку, плохо "дружит" с форматом, в котором вы вставляете картинки. Попробуйте в другом формате вставлять.

Пожаловаться
Да выбора у меня особого нет. Есть одна онлайн программка - и всё....
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Есть еще какая-то программа от Adobe - в ней тоже можно анимацию делать. Или в фотошопе. В школе в ней делали летающий мячик. Только я не помню названия.
Пожаловаться
Спасибо, поищу)))
Пожаловаться
---
я не вижу голубых полосок:shock::D По-моему, всё супер:up:
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Раскажите в каких программах делаете фильм?? Если не сложно.
Пожаловаться
Анимашку или фильм?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Анимашку))
Пожаловаться
Анимашку делаю вот тут))))http://ru.toolson.net/GifAnimation/Creat...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Спасибо!!
Пожаловаться
Не за что!
Пожаловаться
Виктория
Анна, а в онлайн фотошопе нет возможности сразу анимацию сделать? В обычном фотошопе есть спец.панель "Timeline" называется, куда по кадрам можно размещать нужные изображения и время выставлять.
С онлайн-фотошопом не работала, к сожалению, не знаю его возможностей.
Но вообще любая анимированная гифка, да еще и на прозрачном фоне, может давать помехи, т.к. у них там специфическое сохранение цветов и их просто не хватает для gif-формата.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас