Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2014, 22:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопрос к кадровикам

Девочки -доброго времени суток
Интересует такой момент-можно ли у нас в РФ официально работать на 2-х работах 
КАк тогда с налогами будет там и со всякими отчислениями ? вторую трудовую заводить или как??
очень буду благодарна за ответы по существу-ну и поболтать рада буду))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Можно, по совместительству. ТК одна, хранится у основного работодателя

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
ты то мне и нужна!!!!!! а если оформлена буду в разных городах? как быть
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ну уточнять не надо. Может вы дистанционно работаете, через тырнет. Все возможно - в трудовой будет запись по совместительству. А отчисления по налогам, ндфл - это работодатель перечисляет в фонды по месту регистрации своей фирмы, а не вы. 
Пожаловаться
ага спасибо-завтра буду тоды уточнть
а то вот решила на ночь глядя спросить --чтоб совсем дурой то не выглядеть завтра 
да работа удаленка но официально
Пожаловаться
Я за справедливость
Добавлю: запись по совместительству делается по желанию работника, т.е. если такая запись не нужна, то ее не будет, если нужна, то с работы по совместительству возьмете справку что вы там действительно работаете  в такой-то должности с такого-то числа и номер-дата приказа о приеме на работу и вам впишут в ТК по основному месту работы.
Пожаловаться
спасибо !!!!
Пожаловаться
Я за справедливость
Если что - пиши в личку, я 20ть лет в кадрах, помогу чем смогу)))
Пожаловаться
Спасибо ,Оль -напишу если что
Пожаловаться
Дождик
а можно мне немного помочь?) ситуация: отпуск нет возм-ти гулять полностью, а оформлять заставляют. и получается, выходим раньше(по приказу не отзывают, сам выходишь, хотя по приказу находишься в отпуске) и работаем во время отпуска, компенсацию не платят (по сути пол отпуска бесплатно работаем). есть ли способы мирного решения данного вопроса с работодателем?
Пожаловаться
Я за справедливость
Договаривайтесь, чтоб вам эти две недели работы оформляли доп.премией - по другому ни как или гуляйте отпуск полностью, тогда не будете работать бесплатно.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Простишь у основного работодателя ТК для оформления по совместительству, едешь в другой город, оформляешься, тебе вносят запись и отдают ТК обратно, везешь на основное место работы. Ещё нюанс с отпуском, когда ты берёшь его на основной работе, то просишь справку, в которой говорится с какого по какое ты будешь в отпуске и отправляешь второму работодателю вместе с заявлением, не имеют права отказать. Больничный лист: на основное место работы оригинал, на второе копию, оплачивается только по основному.
Пожаловаться
я в отпуска не хожу-тут проще
и больничный был ток 2 раза в жизни:)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну это на всяк
Пожаловаться
мне отпуск не грозит-но буду иметь ввиду
Пожаловаться
Я за справедливость
вы не правы, запись в ТК вносится по основному месту работы на основании справки. Отпуска по основному месту работы и совместительству могут не совпадать, единственное:  на работе по совм-ву не имеют права отказать, если по основному месту работы отпуск оформлен и эти дни отдыха реально нужны (путевка и т.д. и т.п.). Больничный оформляется две (три, четыре и т.д. - столько, сколько мест работы по совм-ву) штуки: один по основному, другой по совм-ву, копии не принимаются.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Хм.. Может быть два варианта возможны? Потому что у нас выдавались на руки тк для оформления совместительства и принимались копии был, мы их не оплачивали, но и прогул не ставили
Пожаловаться
Я за справедливость
Больничные оплачиваются и по совместительству, даже до и после родовые. Кадровик не имеет дать на руки трудовую книжку даже в собес - это бланки строгой отчетности и это административно наказуемо, деньгами и немалыми (но зная требования собеса мы даем под рассписку, хоть это и не законно, но только на первичное оформление пенсии). У вас кадровик либо молодая девочка, которую по блату взяли, либо абсолютно неграмотная.
Пожаловаться
ANN
Все правильно, кроме того, что отпуск на работе по совместительству обязаны предоставить вместе с отпуском по основному месту работы.
Пожаловаться
Я за справедливость
Статья 286 ТК РФ
Пожаловаться
ANN
Абзац первый внимательно прочитайте.
Пожаловаться
Я за справедливость
И? Может сами прочитаете внимательно?
Пожаловаться
ANN
Даже интересно как можно прочитать по другому? Забавно)
Пожаловаться
Я за справедливость
Я воит тоже думаю, как можно прочитать по другому, ведь черным по белому написано: отпуска по совм предоставляются одновременно с отпуском по осн месту работы, и если по совм работник не отработал 6мес, то отпуск предоставляется авансом. Если отпуск по осн больше, чем по совм, то на работе по совм предоставляется отпуск без сохр.з.платы.
Пожаловаться
ANN
А Вы пишете: "единственное:  на работе по совм-ву не имеют права отказать, если по основному месту работы отпуск оформлен и эти дни отдыха реально нужны (путевка и т.д. и т.п.)". А если просто отпуск без путевок и т.д. и т.п. имеют право отказать? Или Вы не совсем правильно выразились, или я не совсем правильно Вас поняла. 
Пожаловаться
Я за справедливость
Уговорили, вместо "единственное" я должна была написать "но":D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас