Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2013, 15:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к юристам.Наложили арест на детское пособие.

Кто знает,что делать?  У меня был штраф 2 т.р..просроченный.Просто некогда было его заплатить,да и лишних денег не было!Штраф,за то,что ребенка не сразу прописала,а чз 2 месяца!!Так я после кесарева только 2 месяца отходила!!.Сегодня должны били прийти детские на сберкнижку,за полгода,я только оформила,и тут я узнаю,что счет арестован.Дали имя судебного пристава.  Разве имеют право налагать арест на детские???Других поступлений нет там. Я с ребенком одна,мужа нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Арест наложили на счет.А от куда там деньги,никого не волнует


Пожаловаться
gjxnf gjxnf
но по закону же не имеют права арестовывать детские? или что?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по закону они имеют арестовать счет, причем тут детские? неважно какие поступления и откуда...
Пожаловаться
gjxnf gjxnf
по закону,написано,что арест не имеет право быть на ложен на детские,маткапитал и тд...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так еще вам повторяют, что арест наложен не на детские пособия, а на сам счет, если бы арест на детские, то их бы вам не перечисляли, не путайте, платите штраф и снимайте арест со счета
Пожаловаться
Казнь Египетская
А вы докажите, что это детские.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Вам правильно говорят, арест наложен на счет. То есть детские Ваши никто не забирал. Заплатите штраф, и арест со счета снимут.
Кстати, то, что Вам выписали штраф, надо было сразу оспаривать и там предоставлять доказательства, что Вы не могли зарегистрировать ребенка раньше.
Пожаловаться
gjxnf gjxnf
теперь уже я это понимаю.   а как они узнают,что эти деньги--детские?  по идее сами могут снять штраф,не получится так,что они снимут и  еще и я заплачу?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
без вашего согласия они со счета не имеют права списывать ничего
Пожаловаться
НС
Разве?
По решению суда в присутствии пристава банк разве не должен перевести эти деньги на государственный счет даже без согласия автора?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Согласно ст. п.п. 7 и 12 ч.1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов; пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
к сожалению, тут есть двоякость (издержки нашего законодательства). С одной стороны, не имеют права удерживать долг из алиментов. С другой стороны, имеют право списывать деньги со счета, не разбираясь, откуда на него деньги пришли. Это я Вам 100% говорю!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
просто утруждаться не хотят. У меня так подруга с приставов уже выбивала, чтобы арест на машину наложили. По суду наложен арест на машину, а БМ свободно катался на ней, пришлось ей их пинать... Бардак везде
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
просто бывает арест с правом пользования....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нет, там без права пользования был, она все выбивала с них, в итоге пробила...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
арест арестом, а чтобы списать деньги, приходит отдельный документ. По идее, Вам надо придти к приставам и узнать, не отправляли ли они инкассовое (или постановление) на списание денежных средств с Вашего счета. Если пристав говорит, что не отправляли, то заплатите штраф прямо там.
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
Сама была в такой же ситуации, да, приставы имеют право. Вам надо как можно быстрее связаться с приставами. Если счет арестован, они скорее всего списали уже сумму штрафа. Вам надо взять у них документ о снятии ареста со счета, и лучше сами отвезите его в банк, они долго это делают, через почту.


Пожаловаться
gjxnf gjxnf
Вы так сделали?
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
У меня так получилось, что я уже оплатила штраф в банке, но до них данные не дошли, и они арестовали мой счет, я им предъявила чек об оплате,а они мне выдали  документ об отмене постановления об аресте счета. я сама его в банк отвезла, в течение суток арест сняли. хорошо пристав попался вменяемый, подсказал, что если они по почте отправят в банк - будут недели две снимать арест.
Пожаловаться
Анна
А что это за штраф:shock:? Я ребенка прописала в три года;)
Пожаловаться
gjxnf gjxnf
Вы в России?  Незнаю,вот такой вот штраф!!!
Пожаловаться
Анна
В Москве  
Пожаловаться
gjxnf gjxnf
они снимут только суммму штрафа? после этого арест снимается?
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
В Вашей ситуации они возможно снимать ничего не будут, так как это детские пособия. Тогда Вам придется оплатить сначала, лучше у них, так быстрее будет, и сразу забрать постановление об отмене ареста.
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
оплачиваете штраф, идете к приставу с оплаченной квитанцией и через несколько дней арест со счета снимут, т.е. в банк или еще куда-либо ходить не нужно. а сами они не будут снимать никакую сумму в счет штрафа. пару месяцев назад сама попала в такую же ситуацию. не переживайте. оплатите и все будет хорошо. удачи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас