Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2014, 15:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к хозяюшкам.

Здравствуйте, девочки.:) Подскажите пожалуйста, можно ли постирать овечью шкуру в стиральной машинке? 
Обзвонила всех знакомых - мнения разделились. 

Шкура хоть и качественная, но мне её в принципе не жалко - испортится, так испортится. Она у нас раньше на мотоцикле лежала, так что слёз по ней лить я точно не буду. Но с другой стороны - выбрасывать вещь только потому, что она грязная, вроде как бы тоже не комильфо.... 
Вот собственно сама шкура.;)
Всем заранее спасибо за ответы.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
No money - no honey
ну теоретически - шкура это шерсть, шерсть стирать можно на спец. режиме в стиралке. наверно можно попробовать ))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ого! вот это вы цепочку провели:shock: из серии "Пить томатный сок- полезно, это витамины, витамины- это здоровье, здоровье-это спорт, спорт- это анаболики, анаболики- это смерть. Вывод: Томатный сок  вреден для здоровья"
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Вау.:up:
Пожаловаться
Анна
я стирала и в машинке (в наволочке правда), как натуральную шерсть с двойным ополаскиванием и кондиционера побольше и Керхером - норм, только расчесать потом нужно и сушить обязательно именно мехом, а не кожей наружу, а то потрескается и желательно сушить 2-3 дня не на прямом солнце
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Спасибо большое! :up: Я столько полезного сегодня здесь узнала.:up:
Пожаловаться
Анна
да не за что - у нас такие зимние чехлы в машине (летом веревочные), так что каждый год так развлекаюсь - 3 сезона отъездили (и 3 раза стирались) - нормально все:)
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 1 сентября 2014 года в 19:44
Спасибо большое! :up: Я столько полезного сегодня здесь узнала.:up:
стирай.. на режиме шерсть.. потом суши в разложенном состоянии,периодически встряхивая. а потом обработай мездру глицерином.
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Спасибо большое! :) А если нет глицерина?
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 2 сентября 2014 года в 01:17
Спасибо большое! :) А если нет глицерина?
если нет глицерина.. утром сходить в аптеку и купить несколько пузырьков))) 4-5 хватит.
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Век живи - век учись.:) Спасибо большое!:)
Пожаловаться
пжл)) я так натур шубы перед перешивом-переделкой... сначала чищу бензином или крахмалом.. зависит от загрязненности и длины меха.. а потом мездру- глицерином.. и в переделку.
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Я тут уже писала - мне как-то горжетку чистили из песца в мастерской и мне можно было посмотреть. Так интересно - в машину, похожую на стиральную, положили горжетку, а потом насыпали туда опилок, предварительно добавив в них какое-то средство. Через 15 минут мой песец был как новый!:up: И что интересно - в меху не было ни одной опилочки!:up:
Пожаловаться
на фабриках так и чистят мех... в огромных барабанах.. с опилками, удаляют все жировые загрязнения.. (видела все это в масштабах фабрики) потом воздухом . 
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Классно!:up:
Пожаловаться
NP
Отдайте в химчистку..вы же с Германии..я отдавала, все ок:up:
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Да я ее уже выстирала. Я б сдала, просто цена химчистки такая же, как и у новой шкуры. :)
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
Может просто в химчистку отдать и все?
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Даша, химчистка стоит дороже самой шкуры. :) Я ее уже выстирала - выглядит, как новая! :)
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
Ааа)) Поздравляю :D:D
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
хм...а если спорт-это здоровье, здоровье - это долгая жизнь. Вывод: томатный сок продлевает жизнь!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
тогда нужно целиком всю цепочку пересматривать, слово здоровье там уже использовалось:D
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
:Dну тогда спорт - это тонус, тонус - это сок, цепочка замкнулась! :shock::D
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
томатный сок- это сок. Очень даже логично:up:

Хотя на этом форуме можно переиначить: тонус- это угроза и госпитализация на сохранение. Следовательно томатный сок - угроза выкидыша?:shock::shock::D
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
похоже вас не уговорить :Dвы прям пессимистка!;)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вовсе нет)) просто стараюсь донести до автора что "шкура" и "шерсть"- это не одно и тоже))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас