Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2014, 17:12, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к фотографам

Здравствуйте, девочки. Вопрос к фотографам или кто в этом разбирается. Пол года назад купили фотоаппарат зеркалку Canon, при покупки  не взяли вспышку. Ну и в общем сейчас подумываю ее все таки купить. Хотелось бы взять оригинальную. И тут муж где то вычитал, что я, возможно ,не смогу снимать со вспышкой, что это сложно для любителя и что, возможно, я фото просто испорчу( будут засвечены)  Так ли это, действительно ли так сложно фотографировать со вспышкой.
 Ну и посоветуйте какую лучше купить вспышку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
научитесь, было б желание..

А муж спец в этом деле?
Пожаловаться
jo
Нет ,такой же любитель
Пожаловаться
Светлана
А сейчас как  фотографируете?
На режиме авто или научились все-таки режимами пользоваться и ручными настройками?

Пожаловаться
jo
Пользуюсь настройками, но  на авто мне фото даже больше нравятся
Пожаловаться
Светлана
Значит, еще не научились;):D
Но то, что пользуетесь, уже хорошо.
Тогда и со вспышкой научитесь.
Если на авто, то вспышка вам не пригодится все-таки.
Пожаловаться
jo
Если на авто, то вспышка вам не пригодится все-таки.
Почему?
Пожаловаться
Светлана
Вам написали, что если не получится первая фотка, вы поменяйте режим и снимите еще.
А если вы не сможете поменять режим, то и фотки не будет. Смысл?
Пожаловаться
jo
А если вы не сможете поменять режим, то и фотки не будет. Смысл?
Вот я и хотела узнать, действительно ли сложно устанавливать режим со вспышкой.?
Пожаловаться
Светлана
Если научились без вспышки, то все тоже самое.
Пожаловаться
Вега
Если аппарат цифровой, то не страшно, если засветите. Сняли, посмотрели на экране, что получилось. Если засветили - пересняли без вспышки, поменяли режим, так и научитесь. Это же не драгоценные 36 кадров плёнки...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  нас  был  ЗЕНИТ  в  свое  время  дорогущий  со вспышкой.  потом  зеркалка....Нормальные  фотки  были..Ну а сейчас цифровой-  на автомате снимает, сам  выбирает со вспышкой  или без...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
муж видимо денег жмотит платить за вспышку:D. При правильной настройке все будет срабатывать автоматом тогда когда надо

Пожаловаться
jo
муж видимо денег жмотит платить за вспышку
:D:D:D
Пожаловаться
jo
Доля правды есть:D
Пожаловаться
SS
Чтобы использовать проф вспышку, которая крепится на горячий башмак, необходимо выучить и научиться применять азы фотосьемки. Для начала выясните, почему вам нужна эта вспышка, чего вам не хватает во встроенной. Возможно вы не разобрались с ее режимами. Я работаю фотографом длительное время, и со встроенной вспышкой снимаю даже в полной темноте, когда лень брать насадку.
Пожаловаться
SS
Чтобы избежать засветов при насадной вспышке, в портретах можно направлять ее вверх, прикрепляя к ней светоотражатель. В общем, можете обращатся, если что, дам ссылки на хорошие и понятные статьи.
Пожаловаться
jo
Сообщение от SS, 12 сентября 2014 года в 17:43
Чтобы использовать проф вспышку, которая крепится на горячий башмак, необходимо выучить и научиться применять азы фотосьемки. Для начала выясните, почему вам нужна эта вспышка, чего вам не хватает во встроенной. Возможно вы не разобрались с ее режимами. Я работаю фотографом длительное время, и со встроенной вспышкой снимаю даже в полной темноте, когда лень брать насадку.
Так у меня нет встроенной вспышки. Вообще никакой.
Пожаловаться
SS
:shock::shock::shock: какая у вас модель аппарата? Как же вы фотографируете то без вспышки вообще???  Я в никонах разбираюсь, в кенонах нет, да я бы кенон и не советовала бы никому, разве что самую высшую линейку. 
Пожаловаться
jo
Сообщение от SS, 12 сентября 2014 года в 18:01
:shock::shock::shock: какая у вас модель аппарата? Как же вы фотографируете то без вспышки вообще???  Я в никонах разбираюсь, в кенонах нет, да я бы кенон и не советовала бы никому, разве что самую высшую линейку. 
Фотографирую только днем при хорошем освещении. еоs 6 d
Пожаловаться
SS
у вас профессиональная полнокадровая камера. встроенной вспышки действительно нет, предусматривается сразу установка дополнительной. Я бы вам советовала взять очень не дорогую съемную вспышку, ее вам хватит с головой. Фотографировать без вспышки это садизм. Как же вы в солнечный день яркие тени с лица сглаживаете? а как на фоне яркого неба фотографируете. Я бы уже умерла без вспышки, но стало быть, вы хорошо изучили возможности камеры, раз изощрились фотографировать так. Ваш фотоаппарат при должном обращении будет давть хорошую картинку и при мощной проф. вспышке, но для начала, возьмите маломощную недорогую. 
Пожаловаться
jo
Сообщение от SS, 12 сентября 2014 года в 18:09
у вас профессиональная полнокадровая камера. встроенной вспышки действительно нет, предусматривается сразу установка дополнительной. Я бы вам советовала взять очень не дорогую съемную вспышку, ее вам хватит с головой. Фотографировать без вспышки это садизм. Как же вы в солнечный день яркие тени с лица сглаживаете? а как на фоне яркого неба фотографируете. Я бы уже умерла без вспышки, но стало быть, вы хорошо изучили возможности камеры, раз изощрились фотографировать так. Ваш фотоаппарат при должном обращении будет давть хорошую картинку и при мощной проф. вспышке, но для начала, возьмите маломощную недорогую. 
Я в солнечный день стараюсь не фотографировать. Ну вот я хотела вспышку тоже проф., тк как боюсь, что дешевая не будет сочитаться с фотоаппаратом и снимки в результате будут хуже.
Пожаловаться
SS
При отсутствии вспышки сейчас,какую бы вы не поставили, снимки будут только лучше, покупайте вспышку с режимом TTL (почитайте в интернете) и первое время выставляйте ее только в этот режим, она сама выберет достаточную силу импульса. 
Пожаловаться
Белая горячка
Я тоже фотографирую в 90% без вспышки вообще. Встроенной у меня нет, да я бы и не пользовалась
Пожаловаться
jo
Сообщение от Белая горячка, 12 сентября 2014 года в 18:10
Я тоже фотографирую в 90% без вспышки вообще. Встроенной у меня нет, да я бы и не пользовалась
А вот вопрос как фотографировать  при ярком южном солнце . У меня получались хорошие  фото только в тени.
Пожаловаться
Белая горячка
В тени, со вспышкой или с отражателем. Я предпочитаю тень или подходящее для съемки время. Если время изменить нельзя, то вспышка или отражатель. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас