Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2014, 17:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к фотографам

Здравствуйте, девочки. Вопрос к фотографам или кто в этом разбирается. Пол года назад купили фотоаппарат зеркалку Canon, при покупки  не взяли вспышку. Ну и в общем сейчас подумываю ее все таки купить. Хотелось бы взять оригинальную. И тут муж где то вычитал, что я, возможно ,не смогу снимать со вспышкой, что это сложно для любителя и что, возможно, я фото просто испорчу( будут засвечены)  Так ли это, действительно ли так сложно фотографировать со вспышкой.
 Ну и посоветуйте какую лучше купить вспышку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
научитесь, было б желание..

А муж спец в этом деле?
Пожаловаться
jo
Нет ,такой же любитель
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А сейчас как  фотографируете?
На режиме авто или научились все-таки режимами пользоваться и ручными настройками?

Пожаловаться
jo
Пользуюсь настройками, но  на авто мне фото даже больше нравятся
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Значит, еще не научились;):D
Но то, что пользуетесь, уже хорошо.
Тогда и со вспышкой научитесь.
Если на авто, то вспышка вам не пригодится все-таки.
Пожаловаться
jo
Если на авто, то вспышка вам не пригодится все-таки.
Почему?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Вам написали, что если не получится первая фотка, вы поменяйте режим и снимите еще.
А если вы не сможете поменять режим, то и фотки не будет. Смысл?
Пожаловаться
jo
А если вы не сможете поменять режим, то и фотки не будет. Смысл?
Вот я и хотела узнать, действительно ли сложно устанавливать режим со вспышкой.?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Если научились без вспышки, то все тоже самое.
Пожаловаться
Вега
Если аппарат цифровой, то не страшно, если засветите. Сняли, посмотрели на экране, что получилось. Если засветили - пересняли без вспышки, поменяли режим, так и научитесь. Это же не драгоценные 36 кадров плёнки...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  нас  был  ЗЕНИТ  в  свое  время  дорогущий  со вспышкой.  потом  зеркалка....Нормальные  фотки  были..Ну а сейчас цифровой-  на автомате снимает, сам  выбирает со вспышкой  или без...
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
муж видимо денег жмотит платить за вспышку:D. При правильной настройке все будет срабатывать автоматом тогда когда надо

Пожаловаться
jo
муж видимо денег жмотит платить за вспышку
:D:D:D
Пожаловаться
jo
Доля правды есть:D
Пожаловаться
SS
Чтобы использовать проф вспышку, которая крепится на горячий башмак, необходимо выучить и научиться применять азы фотосьемки. Для начала выясните, почему вам нужна эта вспышка, чего вам не хватает во встроенной. Возможно вы не разобрались с ее режимами. Я работаю фотографом длительное время, и со встроенной вспышкой снимаю даже в полной темноте, когда лень брать насадку.
Пожаловаться
SS
Чтобы избежать засветов при насадной вспышке, в портретах можно направлять ее вверх, прикрепляя к ней светоотражатель. В общем, можете обращатся, если что, дам ссылки на хорошие и понятные статьи.
Пожаловаться
jo
Сообщение от SS, 12 сентября 2014 года в 17:43
Чтобы использовать проф вспышку, которая крепится на горячий башмак, необходимо выучить и научиться применять азы фотосьемки. Для начала выясните, почему вам нужна эта вспышка, чего вам не хватает во встроенной. Возможно вы не разобрались с ее режимами. Я работаю фотографом длительное время, и со встроенной вспышкой снимаю даже в полной темноте, когда лень брать насадку.
Так у меня нет встроенной вспышки. Вообще никакой.
Пожаловаться
SS
:shock::shock::shock: какая у вас модель аппарата? Как же вы фотографируете то без вспышки вообще???  Я в никонах разбираюсь, в кенонах нет, да я бы кенон и не советовала бы никому, разве что самую высшую линейку. 
Пожаловаться
jo
Сообщение от SS, 12 сентября 2014 года в 18:01
:shock::shock::shock: какая у вас модель аппарата? Как же вы фотографируете то без вспышки вообще???  Я в никонах разбираюсь, в кенонах нет, да я бы кенон и не советовала бы никому, разве что самую высшую линейку. 
Фотографирую только днем при хорошем освещении. еоs 6 d
Пожаловаться
SS
у вас профессиональная полнокадровая камера. встроенной вспышки действительно нет, предусматривается сразу установка дополнительной. Я бы вам советовала взять очень не дорогую съемную вспышку, ее вам хватит с головой. Фотографировать без вспышки это садизм. Как же вы в солнечный день яркие тени с лица сглаживаете? а как на фоне яркого неба фотографируете. Я бы уже умерла без вспышки, но стало быть, вы хорошо изучили возможности камеры, раз изощрились фотографировать так. Ваш фотоаппарат при должном обращении будет давть хорошую картинку и при мощной проф. вспышке, но для начала, возьмите маломощную недорогую. 
Пожаловаться
jo
Сообщение от SS, 12 сентября 2014 года в 18:09
у вас профессиональная полнокадровая камера. встроенной вспышки действительно нет, предусматривается сразу установка дополнительной. Я бы вам советовала взять очень не дорогую съемную вспышку, ее вам хватит с головой. Фотографировать без вспышки это садизм. Как же вы в солнечный день яркие тени с лица сглаживаете? а как на фоне яркого неба фотографируете. Я бы уже умерла без вспышки, но стало быть, вы хорошо изучили возможности камеры, раз изощрились фотографировать так. Ваш фотоаппарат при должном обращении будет давть хорошую картинку и при мощной проф. вспышке, но для начала, возьмите маломощную недорогую. 
Я в солнечный день стараюсь не фотографировать. Ну вот я хотела вспышку тоже проф., тк как боюсь, что дешевая не будет сочитаться с фотоаппаратом и снимки в результате будут хуже.
Пожаловаться
SS
При отсутствии вспышки сейчас,какую бы вы не поставили, снимки будут только лучше, покупайте вспышку с режимом TTL (почитайте в интернете) и первое время выставляйте ее только в этот режим, она сама выберет достаточную силу импульса. 
Пожаловаться
Белая горячка
Я тоже фотографирую в 90% без вспышки вообще. Встроенной у меня нет, да я бы и не пользовалась
Пожаловаться
jo
Сообщение от Белая горячка, 12 сентября 2014 года в 18:10
Я тоже фотографирую в 90% без вспышки вообще. Встроенной у меня нет, да я бы и не пользовалась
А вот вопрос как фотографировать  при ярком южном солнце . У меня получались хорошие  фото только в тени.
Пожаловаться
Белая горячка
В тени, со вспышкой или с отражателем. Я предпочитаю тень или подходящее для съемки время. Если время изменить нельзя, то вспышка или отражатель. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас