Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 13:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к девочкам из Германии

Девочки из Германии, посоветуйте, пожалуйста! Муж сейчас по делам на несколько дней улетел в Дюссельдорф. В прошлый раз, по совету знакомых, он для ребенка покупал Оsanit для зубов и германский Вигантол. Что еще можно купить хорошего, без рецепта, для детей? Может какие-то витамины, чаи детские, гели для зубов? Вообщем, что вам нраыится из того, что вы покупали своим детям?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Заранее спасибо за ответы!
Пожаловаться
Агата Граф
Я не совсем поняла, что Вас интересует. Только для зубов?
Нам этот osanit, кстати, не помогал вообще.
Пожаловаться
Не только для зубов. Не антибиотики, конечно, но какие-то лекарства,которые можно купить без рецепта для детей. Которые вы давали своим детям, они вам помогали. Как-то так
Пожаловаться
Агата Граф
Я своему никакие не давала. Сын у меня не болел, да и не выпросишь тут лекарство. Как только узнают, что ребенок маленький, отсылают к врачу. Я даже капли для носа не могла купить. В итоге пошла в "чужую" аптеку, сказала название препарата otrivin и сделала вид, что по-немецки не понимаю.
В аптеке можно спросить про витамины, но я бы не стала просто так, без нужды, давать ребенку витамины.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Отривин можно только после 2 лет. 
Я прямо удивилась, что у вас в аптеке совсем не помогают.
Пожаловаться
Агата Граф
Отривин есть для новорожденных. Помогают, но маленьким детям редко что дают, так как ограничений много.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Для новорожденных - это otribaby - обычный физраствор для носа, не лекарство. 
А в принципе, что давать маленьким детям без назначения врача? У меня ни разу не возникло необходимости запастись лекарствами впрок...
Пожаловаться
Агата Граф
Извините, я ошиблась. ОтривЕн (Otriven). Он есть для новорожденных.
Так я и не говорю, что надо запасаться лекарствами. Но у меня сын раз сильно болел, хрипел месяца два, а врач все время говорил, что само пройдет. Так я в аптеке интересовалась, что можно сделать. Нет ничего! Или ничего не дают. В итоге я купила прогревающую мазь и натирала ею сына. Я эти хрипы и свист в груди уже слышать не могла.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Есть такая проблема в странах, где все продается по рецепту )) И только на нашей исторической родине в аптеке и диагноз поставят, и лекарство предложат ))
Пожаловаться
Агата Граф
Ну, я не призываю лечиться в аптеках, но и там часто знающие люди работают. А здешний естественный отбор "или само пройдет, или здохнешь" мне изрядно надоел.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Есть такое )) Для детей - "само пройдет", для взрослых - две основные причины всех болячек - стресс и курение :shock::D
Пожаловаться
Агата Граф
Вы лишний вес забыли:D В моем случае - это только стресс. Лишнего веса нет и не курю. Меня всегда "радовало" : "Вы в новой стране, привыкание - это стресс. У Вас ностальгия". Доктор, я в новой стране почти 15 лет. Какой стресс? Поэтому я к врачам только по случаю крайней необходимости.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
У меня тоже все от стресса )))
Муж курить бросил, так ему новое объяснение придумали: "это у Вас наследственное" (ни у кого из родственников этого нет :D)
Пожаловаться
Агата Граф
И смех, и грех... Но часто не смешно
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Так и живем... Приспосабливаемся как можем ))
Пожаловаться
Агата Граф
Аналогично:)
Пожаловаться
Идеальная женщина
Я своему племяннику продукцию weleda'ы, подгузники и игрушки/книжки привозила.

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
тоже продукцией Weleda пользовались, Penaten еще очень хорошая.
а зубная паста и гели - от Elmex, наш стоматолог рекомендовала.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Никакие лекарства (а тем более антибиотики) никто Вам и не продаст без рецепта. А остальное - средства для ухода, в том числе и для зубов (но не лекарственные препараты) можно и так купить - в Drogerie, например в DM, Rossmann, Ihr Platz. Вот честно, даже ничего такого в голову не приходит, что бы можно было посоветовать.
Пожаловаться
Осанит с Вигантолом покупали без рецепта
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я уже посмотрела, что это такое. Что-то вроде витаминов, а значит тоже можно купить в названных магазинах. Это сети магазинов, есть везде, в том числе и в Дюссельдорфе.  Там, где продаются всякие шампуни-гели-косметика, там же и витамины всякие и средства для ухода за детьми (как то памперсы, кремы и детское питание).
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Миледи, 2 ребенка
:shock:а зачем покупать лекарства просто так? как же срок годности?
если малыш не болеет, для чего наполнять аптечку???????????

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас