Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 22:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос к бухгалтерам

Уважаемые представительницы данной профессии, мне необходим минимальный курс молодого бойца в данной сфере, я по профессии статистик, н помимо основной работы,мне только что предложили место главбуха в небольшой ассоциации( нетлейбле) по продаже музыки. Если вас не затруднит, модет обьясните мне примерно что должен делать бухгалтер, и как.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
У меня возник вопрос, как вы будете сдавать отчеты? а самое главное баланс???
Пожаловаться
Вот для начала я должна знать что за отчеты и что за баланс
Пожаловаться
капец, может лучше УК РФ изучите????
Пожаловаться
УК РФ как козе боян, я не в РФ
Пожаловаться
тогда просто УК, зачем тогда спрашиваете, если вы не РФ????
Пожаловаться
Принцип работы один и тот же, и термины
Пожаловаться
баланс, дебет, кредит, РКО, актив, пассив, НДС, прибыль, ФСС- помогло?
Пожаловаться
Угу, только теперь детально расшифровать каждый термин и обьяснить чем они все связаны
Пожаловаться
все, я покончила в себя, я увольняюсь, баста карапузики-кончилися танцы.
Пожаловаться
Таис Афинская
Сообщение от Пани Моника, 9 сентября 2013 года в 23:00
Я фигею с гражданки Инквизиции. Она как моя знакомая: мне предложили быть главбухом. Расскажи мне, что такое дебет/кредит? :shock::shock:
А я-то, дура, и в ВУЗе имела отношения с бухучётом/аудитом, и повышение прохожу ежегодно. А надо-то было зайти и спросить: шо це за зверь такой, бухгалтерия?:shock::shock::shock::down:
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
А я то тогда какая дура))) тоже и в ВУЗе, так еще и замом работаю уже два года и до сих пор некоторые нюансы не понимаю:D
Пожаловаться
Таис Афинская
Да там чуть ли не каждый месяц изменения. Вечно что-то придумают, а ты сидишь и концы ищешь
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
фуууу...не люблю бухгалтерию и угораздило же меня в нее пойти:sick: и вот уже 12лет здесь
Пожаловаться
Таис Афинская
:D:D:D
Я в ВУЗе иногда прогуливала её, думала: да на фиг надо! Я точно не пойду в бухгалтера!
Ох, как я жестоко ошибалась:D  Сейчас пытаюсь себя заставить работать, отчёт же ж на носу ...
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Ой ничего мне не говорите про отчет, меня даже из-за них раньше в декрет не отпускают, хотела отпуск и взять и свалить, не тут то было.:(
Пожаловаться
Таис Афинская
Держитесь! Крепитесь! Всё проходит и это пройдёт! ;)
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Стараюсь, спасибо!:)
И вам удачи в нашем нелегком деле;)
Пожаловаться
Таис Афинская
Пожаловаться
Евгения Мустафина, 2 ребенка
Сообщение от Таис Афинская, 10 сентября 2013 года в 09:04
Сообщение от Пани Моника, 9 сентября 2013 года в 23:00
Я фигею с гражданки Инквизиции. Она как моя знакомая: мне предложили быть главбухом. Расскажи мне, что такое дебет/кредит? :shock::shock:
А я-то, дура, и в ВУЗе имела отношения с бухучётом/аудитом, и повышение прохожу ежегодно. А надо-то было зайти и спросить: шо це за зверь такой, бухгалтерия?:shock::shock::shock::down:
Вот вот.Зачем все эти годы обучения?
Пожаловаться
Блин а я с вас фигею. Я просто попросила подсказать с чего начать, а не разводить кастовый офисный снобизм.Меня по идее на работе должны зажарить и сьесть, так как на статистика я тоже не училась в универе, а вот так вот, была возможность, пришла и на месте научилась. Только мне с коллегами повезло,они не злыдни.Я  не прошу вас сидеть со мной и преподавать. Просто совета с чего начать.Странно что у вас,представителя точной и математической профессии, начисто нет умения воспринимать информацию.
Пожаловаться
Чарли
                      Начните с  обучения на  курсах  бухгалтеров, мой  вам совет. Иначе  приведёте  фирму и  себя  в места  не столь  отдалённые.
Пожаловаться
alv1007
Мне кажется, что гражданка Инквизиция просто шутит. Ни один здавомыслящий человек, даже знакомый с тем, что такое бухгалтерия, чисто по фильмам, книгам и среднему школьному образованию, на место главбуха, не имея даже азов знаний в этой области, не претендовал бы. Все знают, что если в организации есть нарушения, садят директора и главбуха. Уже эти знания говорят об абсурдности выносимой на обсуждение темы. Так что автор темы, скорее всего, просто зарабатывает рейтинг.;)
Пожаловаться
Язык французский знаете?Хотите дам контакт этого чувака,сам спросите.
Пожаловаться
Таис Афинская
Судя по тому, что многие мои знакомые рвались в своё время на эту должность, имея, мягко говоря, поверхностные знания, думаю, что такое может быть серьёзно.
Пожаловаться
infidel
Ага скоро ваше место займут молодые таджички! Какой такой баланс-шмаланс! ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас