Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2012, 10:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

Девчонки, подскажите, если кто знает!!!
Ситуация такая - человек отработал на предприятии 4 года, ушел в отпуск
(42 дня - за вредность), пробыл в отпуске 20 дней и уволился. Могут ли у него
удержать деньги за неотгуляный отпуск при увольнении?

Всем спасибо)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Точно не знаю, но не должны. Все равно ведь за неотгулянный отпуск выплачивают деньги при увольнений
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Да нет вроде бы. При увольнении ему должны выплатить за неотгуленный отпуск. А тут получается, ое получил деньги вперед за него.

Пожаловаться
vega
по-моему, наоборот, компенсацию должны выплатить....
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
нет, не могут.

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
у него не должны удержать. он ведь отпуск не отгулял полностью. а вообще при увольнении по собственному желанию удержать могут и должны

Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
А до конца отпуска нельзя было никак подождать или переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. А так в принципе в случае увольнения д.б. выплачена компенсация за неотгуленный отпуск, так что удержать не должны, хотя у нас законы как хотят вертят.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
сразу устроился в другое место...
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
Нет конечно.
отпуск ему положен по закону за уже отработанное им время. если он уволился и не получил отпускные по какой то причине до отпуска, то ему должны компенсировать неотгулянный отпуск.
поэтому это не у него должны удерживать, а ему компенсировать

Пожаловаться
Lana
Там зависит от того, до этого отработал он год или нет, то есть дни отпуска начисляются пропорционаьно отработанного за предыдущее время.
Я также увольнялась - заявление подала ровно за 15 дней - чтобы из отпуска уже не выходить.
Ели до не хватает отработанного времени - надо будет вернуть часть денег, если хватает - нет.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Да нет не должны.
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
точно не знаю, но по моему,
должно предприятие выплатить компенсацию за неотгуленные
22 дня.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Он уже в отпуске - значит ему уже насчитали за эти 22 дня и выплатили. Он их получил за все 42 дня отпуска. В общем удерживать нечего и начислять нечего.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
если отпуск за отработанное время то не удержат
Пожаловаться
Эллада
Если отпуск он взял как бы "авансом", то бухгалтерия удержит ту часть отпуска, которая как бы не была "отработана".

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас