Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Лето)
Ситуация такая. Сестра мужа выходит замуж. Подарила ей небольшую сумму на свадьбу, свекровь просила заранее (купить посуду). Теперь муж просит еще деньги на подарок именно на само торжество. В слову говоря, муж сейчас не работает, вся семья на мне. Ну и сам подарок мы уже сделали. Муж надулся и говорит, что для своей сестры ты бы сделала больше. Как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Пятачок
А зачем посуда в подарок ДО свадьбы? Ей есть не на чем? Или просто подарить?
Насчёт того, как поступить - поговорить с мужем. Если он вменяемый, то в общем-то должен понять, что сейчас лишних денег в семье нет.
Лето), 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А зачем посуда в подарок ДО свадьбы? Ей есть не на чем? Или просто подарить?
Насчёт того, как поступить - поговорить с мужем. Если он вменяемый, то в общем-то должен понять, что сейчас лишних денег в семье нет.
Свекровь решила собрать приданое дочери))) Всем озвучила кто и что должен подарить
Аноним 19В ответ на Лето)
Лето)
Свекровь решила собрать приданое дочери))) Всем озвучила кто и что должен подарить
История переписки2
Так это не подарок значит, а приданное. Видимо очень простые люди, ваши родственники, раз решили и приданное за ваш счёт и подарок сверху на саму свадьбу. Я бы сказала, что деньги на приданное и были подарком, все, больше ничего дарить не будем, и так однин человек в семье работает. И пусть обижаются, вообще плевать.
РоссиЯнкаВ ответ на Лето)
Лето)
Свекровь решила собрать приданое дочери))) Всем озвучила кто и что должен подарить
История переписки2
Ну если второй подарок - не вариант, заберите свой набор и вручите его на самом торжестве. 
Так Вы двух зайцев убьете: и свекрови угодили и с подарком пришли.
Мнение тунеядца не в счет.
Лето), 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Ну если второй подарок - не вариант, заберите свой набор и вручите его на самом торжестве. 
Так Вы двух зайцев убьете: и свекрови угодили и с подарком пришли.
Мнение тунеядца не в счет.
История переписки3
Не даст свекровь посуду, да и набор очень большой и громоздкий
Сокровище нацииВ ответ на Лето)
Лето)
Не даст свекровь посуду, да и набор очень большой и громоздкий
История переписки4
Ну тогда 500 рэ в конверт и на поднос.
С подарком же пришли. Все соблюдено.
Сокровище нацииВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Ну если второй подарок - не вариант, заберите свой набор и вручите его на самом торжестве. 
Так Вы двух зайцев убьете: и свекрови угодили и с подарком пришли.
Мнение тунеядца не в счет.
История переписки3
Согласна с вашим вариантом
Света, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Ну если второй подарок - не вариант, заберите свой набор и вручите его на самом торжестве. 
Так Вы двух зайцев убьете: и свекрови угодили и с подарком пришли.
Мнение тунеядца не в счет.
История переписки3

Наталья КВ ответ на Лето)
Лето)
Свекровь решила собрать приданое дочери))) Всем озвучила кто и что должен подарить
История переписки2
странная свекровь...приданное для дочери она должна была сама собирать..а не требовать с родных...
Анна ИвановаВ ответ на Наталья К
Наталья К
странная свекровь...приданное для дочери она должна была сама собирать..а не требовать с родных...
История переписки3
а муж-тунеядец у автора не странный? На ее шее сидит еще и дуется
ПятачокВ ответ на Лето)
Лето)
Свекровь решила собрать приданое дочери))) Всем озвучила кто и что должен подарить
История переписки2
В целом логично, но тогда подарок уже сделан. Или это подарок на приданое, а на свадьбу отдельно? Может в Вашей семье так принято?
L LВ ответ на Лето)
Лето)
Свекровь решила собрать приданое дочери))) Всем озвучила кто и что должен подарить
История переписки2
Во интересные! Во-первых, никто ничего не должен! Во-вторых, пусть ваш муж идёт работать и тогда тоже сможет сделать для СВОЕЙ сестры больше. А в-третьих, свекрови надо было раньше думать о приданном для дочери.

И ещё вопрос-а что, без приданого у свекрови совсем нет шанса выдать дочь замуж? Дочь с мужем сами себе заработают и купят то, что они хотят, а не мама решила.

Свекровь и муж пусть идут лесом-полем!
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Лето)
Лето)
Свекровь решила собрать приданое дочери))) Всем озвучила кто и что должен подарить
История переписки2
Во даёт... А что ж она все эти годы делала, ни плошки, ни поварешки дочке не скопила)
Манама-Панама
Зависит, конечно, от суммы, сколько муж просит. Из-за незначительной для меня суммы, я бы поберегла нервы и предпочла не связываться со скандалами. Если сумма значительная, то объяснила, что подарок уже был сделан. Если он тупо сидит дома (не ухаживает за детьми или инвалидом), я бы предложила пойти и заработать самому на подарок.
Лето), 2 ребенкаВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Зависит, конечно, от суммы, сколько муж просит. Из-за незначительной для меня суммы, я бы поберегла нервы и предпочла не связываться со скандалами. Если сумма значительная, то объяснила, что подарок уже был сделан. Если он тупо сидит дома (не ухаживает за детьми или инвалидом), я бы предложила пойти и заработать самому на подарок.
Тупо сидит дома
Манама-ПанамаВ ответ на Лето)
Лето)
Тупо сидит дома
История переписки2
Пусть тогда поднимет свою "мадам сижу" и сделает для своей сестры больше.
Василиса МикулишнаВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Пусть тогда поднимет свою "мадам сижу" и сделает для своей сестры больше.
История переписки3
На претензию "для своей сестры ты бы сделала больше", так и сказать: Ну и сделай для СВОЕЙ сестры больше.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лето)
Лето)
Тупо сидит дома
История переписки2
у вас же дети малые, а кто с ними, пока вы работаете?
Лето), 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у вас же дети малые, а кто с ними, пока вы работаете?
История переписки3
С чего вы взяли, что у меня дети малые? И потом, разве дети мешают работе? Наоборот
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лето)
Лето)
С чего вы взяли, что у меня дети малые? И потом, разве дети мешают работе? Наоборот
История переписки4
как вы лихо страничку-то закрыли. чего это?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лето)
Лето)
Тупо сидит дома
История переписки2
и давно сидит? причина? инвалидность? лень-матушка?
Лето), 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
и давно сидит? причина? инвалидность? лень-матушка?
История переписки3
Не могу написать, но причина есть
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лето)
Лето)
Не могу написать, но причина есть
История переписки4
даже боюсь представить, что там за причина......................
Весёлый АнонимВ ответ на Света
Света
и давно сидит? причина? инвалидность? лень-матушка?
История переписки3
Инвалидность по лени
Света, 2 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Инвалидность по лени
История переписки4
группа I, не рабочая