Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 сентября 2015, 12:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

Ситуация: Есть дочка 3.2 года. Есть бывший муж, от которого ушла по причине наплевательского отношения к себе и дочери и пьянки.С дочкой уехали в другую страну. Уже 2 месяца живем в другой стране с моим мужем. Так вот дочка за эти 2 месяца про родного папу вспомнила раз 4, может 5. Моего мужа называется папой уже как месяц ну или по имени, но у них очень тёплые отношения. Такого я не видела с родным отцом.А тем временем бывший муж просится пообщаться с ней в скайпе. Я вот не считаю нужным делать это сейчас. А дочки слишком много нового и перемен за эти 2 месяца. Переезд, неизвестный язык, школа, новые друзья. Да и побаиваюсь, что бывший ляпнет чего-нить, в духе… мы по тебе скучаем, ждем домой. Потом дочка будет ныть… мол хочу к папе.Что делать? Бывший уже весь мозг проел (общаюсь с ним путем вотс апа с московского номера). Он думает, что я уехала работать, про моего мужчину ничего не знает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а муж дал вам разрешение на вывоз ребенка?

Пожаловаться
Лариса
у меня такой же возник вопрос..но я автор же "на работу" уехала.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от Лариса, 28 сентября 2015 года в 12:13
у меня такой же возник вопрос..но я автор же "на работу" уехала.
ответила ниже
Пожаловаться
Юлёнка
Я за общение ребёнка с папой.А вот,что бы ребёнок нормально воспринял ситуацию,что у неё папа и отчим или ещё один "папа"зависит только от вас. А то потом получится,как в той теме,где маме пришлось объяснять,что папа-это не настолько уж и папа.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от морская, 28 сентября 2015 года в 12:11
а муж дал вам разрешение на вывоз ребенка?
дал.... туристическое... нам больше и не надо было... нас сразу же мой муж прописал в дом...Этого достаточно пока
Пожаловаться
Татьяна Л
какая школа в 3 и 2??
отец имеет право видеться с ребенком и все равно скрывать вы долго не сможете...выясните это вопрос об времени общения...да и скайп-что тут страшного? он же ребенка на выходные не забирает? да и раз дочь может ныть хочу к папе-значит папа не так уж плох....а ваш новый БМ-вы его 2 месяца знаете,неизвестно к чему приведут эти отношения и сможет ли он заменить ребенку полностью отца...не все мужики на это способны....
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 28 сентября 2015 года в 12:13
какая школа в 3 и 2??
отец имеет право видеться с ребенком и все равно скрывать вы долго не сможете...выясните это вопрос об времени общения...да и скайп-что тут страшного? он же ребенка на выходные не забирает? да и раз дочь может ныть хочу к папе-значит папа не так уж плох....а ваш новый БМ-вы его 2 месяца знаете,неизвестно к чему приведут эти отношения и сможет ли он заменить ребенку полностью отца...не все мужики на это способны....
Нет, знаю я его не 2 месяца. Отца он уже заменил очень даже... а дочь как и любой ребенок будет ныть, первое время она ныла, хочу к бабе.
А школа у нас в стране с 3 лет
Пожаловаться
Vikki
Не пудрите людям мозг. Вы до этого его один раз видели , своего нового мужа. Все остальное- переписка. И таки да! Вы его не знаете.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 28 сентября 2015 года в 12:36
Не пудрите людям мозг. Вы до этого его один раз видели , своего нового мужа. Все остальное- переписка. И таки да! Вы его не знаете.
Я вот не пойму, какое отношение к вопросу имеет сколько раз я его видела и зная я его или нет
Пожаловаться
Vikki
Это к тому, что вы дёрнули ребенка и привезли его к чужому дяде. Это просто верх безрассудства.
Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 28 сентября 2015 года в 12:13
какая школа в 3 и 2??

в Европе детские сады называют школами
Пожаловаться
Vikki
Он имеет такое же право с ней общаться как и вы.

Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 28 сентября 2015 года в 12:14
Он имеет такое же право с ней общаться как и вы.
Если бы у дочери было желание и на его вспоминала то общались бы,а так это только желание её папаши, при чем больше чувство собственничества
Пожаловаться
Vikki
Так она его вспоминает. И потом ребенок в три года не всегда может выразить словами, что он чувствует.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 28 сентября 2015 года в 12:21
Так она его вспоминает. И потом ребенок в три года не всегда может выразить словами, что он чувствует.
НЕ вспоминает
Пожаловаться
Vikki
4-5 раз за да месяца. Вспоминает.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 28 сентября 2015 года в 12:27
4-5 раз за да месяца. Вспоминает.
Это не называется вспоминает. Бабушку, дедушку и т.д. Она вспоминает по 10 раз в день
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
что ж Вы творите...я в ужасе!
моя маман так же сделала со мной в своё время
хотите знать,чем все закончилось?маму свою я вычеркнула из жизни!
вы не имеете права принимать такие решения за трехленюю кроху!
это её отец,а вот сейчас она привыкнет к вашему новому хахалю и нет гарантии,что это на всю жизнь
так и будете папаш менять?
можете не отвечать даже
я как ваша дочка 20 лет назад
Пожаловаться
Марина Марина
А он в курсе, что ребёнок в другой стране? Если нет, вы нарушили закон. Считаю, что нужно дать по общаться с дочерью, но при этом договорится, чтобы не травмировать ребёнка.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от Марина Марина, 28 сентября 2015 года в 12:14
А он в курсе, что ребёнок в другой стране? Если нет, вы нарушили закон. Считаю, что нужно дать по общаться с дочерью, но при этом договорится, чтобы не травмировать ребёнка.
конечно в курсе.
Сто раз после развода договаривались... а он начинал при встречах её спрашивать: Дочь, хочешь чтобы папа с вами жил.... и т.д. Ну какой ребенок не хочет чтобы папа жил вместе с мамой и ребенком. только за 2.5 года... дочь от него видела только пьянку и ругань и вспоминает, как он ей палец порезал на кухне
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от Señora de Alcalá, 28 сентября 2015 года в 12:22
конечно в курсе.
Сто раз после развода договаривались... а он начинал при встречах её спрашивать: Дочь, хочешь чтобы папа с вами жил.... и т.д. Ну какой ребенок не хочет чтобы папа жил вместе с мамой и ребенком. только за 2.5 года... дочь от него видела только пьянку и ругань и вспоминает, как он ей палец порезал на кухне
Порезал специально или случайно? Еще раз скажу - делайте так как считаете нужным, не слушайте никого. Я вас хорошо понимаю.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от дуня семафорова, 28 сентября 2015 года в 13:04
Сообщение от Señora de Alcalá, 28 сентября 2015 года в 12:22
конечно в курсе.
Порезал специально или случайно? Еще раз скажу - делайте так как считаете нужным, не слушайте никого. Я вас хорошо понимаю.
с пьяну случайно! Но даже у нее крови не заметил, а ее было много
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Кошмар какой! Берегите ребенка и себя от такого товарища. Удачи Вам.
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
Сообщение от дуня семафорова, 28 сентября 2015 года в 13:15
Кошмар какой! Берегите ребенка и себя от такого товарища. Удачи Вам.
Спасибо большое за понимание
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Раз вы уже дали ребенку называть нового мужа папой-тяжело теперь будет. Такие вещи делаются когда вычеркивается биологический отец-а вы ещё сами не уверены в этом. Разбирайтесь в своих чувствах. Пожелаю Вам принять верное решение.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас