Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2015, 12:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

всем привет))
возник вопрос, скоро развожусь с мужем (наконец-то )))))))
и буду менять фамилию , должна была менять на девичью , но хочу взять вообще другую фамилию , вымышленную 
вот и вопрос , можно ли брать фамилию вымышленную ? 
и что делать с документами , с такими как свидетельство о рождении, заключение о расторжения брака и тп
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
16789
Mira, 2 ребенка
даю процентов 90%, что вам так не позволят. вам предложат сначала дождаться окончания процедуры развода и только потом менять фамилию на вымышленную. все-таки это отдельная процедура, даже гос.пошлина отличается.
куда реальнее сейчас вам попросить их переписать заявление на сохранение фамилии мужа, чтобы избежать необходимости дважды менять документы: с мужней на девичью, с девичьей на вымышленную.
если вам сохранят фамилию мужа, вам придется пройти волокиту с документами только один раз: с мужней на вымышленную.
ну и еще раз: не поленитесь и позвоните предварительно в загс.
Пожаловаться
анна соболева
а можно так.после того как я получу св. о расторж.брака я поменяю на девичью ф. а потом подам документы на вымешенную?))
Пожаловаться
Mira, 2 ребенка
эт вряд ли. т.к. на получение данной гос.услуги вам необходимо будет предоставить документ удостоверяющий личность. т.е. паспорт. а у вас он будет все еще на фамилию супруга.
не загоняйтесь. оставьте фамилию мужа! на это сотрудники загс могут пойти, если свидетельство еще не распечатали. а после развода берите хоть Загогулько, хоть Разгуляко.
да и потом, зря вы обратились на форум. сотрудники загс вам на этот вопрос ответили бы куда компетентнее, развеяли бы все ваши сомнения и терзания.
Пожаловаться
анна соболева
1) после развода я точно буду возвращать свою ф.
это было еще решено до вымышленной ф.
2) с ф. мужа я точно не буду))
так развод я получаю уже 12, на руках будет св. о расторж. брака
Пожаловаться
Mira, 2 ребенка
ну тады готовьтесь к волоките. удачки!
Пожаловаться
анна соболева
спасибо))
Пожаловаться
maria kipke
+100500
Пожаловаться
maria kipke
Глава 7 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Статья 58. Перемена имени1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.Статья 59. Заявление о перемене имениСтатья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

Пы.Сы: выдается новое с-во о рождении + свидетельство о перемене Ф.И.О.
Пожаловаться
анна соболева
круто))))))
Пожаловаться
Журавлева
не знала, что можно))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну имена же меняют))) почему фамилию не сменить. Документы придется все на новую фамилию делать и страховое (маленькое зелененькое из пенсионника, и паспорт, и полис и водительское если есть. ну кроме документов на недвижку эти можно и так оставить. Вам выдадут не заключение о р/б, а свидетельство о р/б про свидетельство можно в ЗАГСЕ спросить
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
И охота Вам все документы менять?!

Я оставила мужнину, очень уж дорого все документы менять.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Вам в паспортный стол!
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Вам выдадут свидетельство об изменении фамилии, оно будет являться документом подтверждающим что свидетельство о рождении, о расторжении брака и другие документы это про Вас.
Пожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
я бы не стала так рисковать. могут быть потом проблемы с документами при расхождении фамилий. когда меняешь в связи с заключением брака, тут есть документ - свидетельство о браке. а здесь ещё придётся доказывать что ты не верблюд.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а там тоже свидетельство выдают, на все действия выдают свидетельства. Дочери меняли фамилию, дали свидетельство об удочерении.
Пожаловаться
анна соболева
все оказалось проще, сделали сегодня за пол часа
переделали св.о расторжении брака , переписали акт о растор. брака и все,приняли заявление произвольной ф. , оплатила гос.пошлину и получила св. о перемене имени (фамилии) , завтра еду в паспортный
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В Загсе у заведующей узнайте.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ой я бы бабушкину взяла фамилию, красивая такая Винк

Пожаловаться
Ольга Филипова
Девчонки подскажите хорошие гиды по услугам города, сама пользуюсь http://balakovo.vibirai.ru/deti но может что нибудь получше есть
Пожаловаться
Ольга Филипова
Привет, если будешь меня фамилию то и документы все надо менять, фамилию сейчас можно любую взять
Пожаловаться
16789
Подпишитесь на нас