Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2015, 12:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

всем привет))
возник вопрос, скоро развожусь с мужем (наконец-то )))))))
и буду менять фамилию , должна была менять на девичью , но хочу взять вообще другую фамилию , вымышленную 
вот и вопрос , можно ли брать фамилию вымышленную ? 
и что делать с документами , с такими как свидетельство о рождении, заключение о расторжения брака и тп
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1456789
Aspiratus:), 1 ребенок
Девичья тоже сильно обижала и предавала???
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Пани Моника, 10 августа 2015 года в 12:48
Девичья тоже сильно обижала и предавала???
Я имею ввиду. когда развелась и идешь менять документы. что бы не иметь ничего общего с бывшим мужем включая фамилию. А вы о чем? Если о тех странных людях, которые меняют имена и фамилии на вымышленные. то лично мое мнение это из области психологии и неприятии человеком себя. Но это не ко мне
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Я о странностях
Пожаловаться
анна соболева
неее
меня не предали
просто я сама инициатор развода , и ф.мужа на фиг не нужна
но и хочу как знаете уже, вообще другую)
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
Выйдите замуж и фамилию смените. Я так сделала. Чтобы не бегать с этими бумажками. Годик побыла с фамилией бывшего мужа, а потом фамилию второго мужа взяла.
Пожаловаться
анна соболева
я замуж ?))
за чем и за кого?
когда наоборот хочу уже скорей развестись
))
и приобрести воббще другую ф.
Пожаловаться
Можно любую фамилию взять, какую хотите.
У меня были знакомые, которые поженились и взяли абсолютно левую фамилию (не ее, и не его), придумали сами.
Только многие после развода оставляют фамилию мужа - уж больно много заморочек с документами.
Пожаловаться
анна соболева
просто дело в том , что в заявлении о разводе указана смена фамилии на девичью А НЕ НА ВЫМЫШЛЕННУЮ ((((
это как то влияет на смену ф. в паспортном столе?
Пожаловаться
Думаю, что в заявлении нужно указывать ту фамилию, на которую Вы хотите поменять свою.
Вы указали девичью - на нее и поменяют.
Если еще процесс не пошел, сходите, заявление перепишите.
Пожаловаться
анна соболева
да вот развод уже через день я не успею))
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
да заморочек нет с документами, мне это проблем не дало
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Нет, вымышленую фамилию брать нельзя. Сама недавно после развода на девичью меняла). Нужен подтверждающий документ девичьей фамилии (св-во о рождении), ну маааксимум там к примеру фамилию мамы взять тоже с подтверждающими доками и вопрос будет рассматриваться ещё подтвердят или не подтвердят. Как я поняла то что можно прийти и взять любое имя типа была Оля Иванова, стала Люся Запупыркина - это миф. По закону так нельзя. Но может я и ошибаюсь. Меняла доки в этом году. Пока стояла в очередях внимательно всё это читала. Поняла вот так как поняла
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Можно , весной подруга меняла без проблем . Это была ее давняя мечта
Пожаловаться
худеющая
можно взять любую фамилию и отчество. по закону. сестра меняла.
Пожаловаться
Аксинья
как скучно я живу...
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Аксинья , 10 августа 2015 года в 12:37
как скучно я живу...
вот и я подумала так про себя...
Пожаловаться
Аксинья
Леночек, давно тебя не видела, переживала... . Как дела?
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
в отпуске я была. дела неплохо. у тебя как?
Пожаловаться
Аксинья
да в общем, все нормально. Сделали ремонт в детской... В отпуске тоже была, но в этом году не сложился он. В первый же день дедуля умер, так что весь отпуск, сама понимаешь, было особо не до отдыха. Да и погода у нас была фиговая - я печку топила каждый день на даче...
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
а у меня отпуск прошел хорошо. на недельку ездили в городок здесь у нас в Саратовской области. под названием Хвалынск. чудесное место. чистый воздух. леса,луга... отдохнула душой.поразительная тишина. никакого шума,гула... и температурный режим оптимальный: от двадцати до тридцати градусов...
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Можно, конечно. СНИЛС, полис поменяете. Свидетельство о рождении, дипломы, конечно, не меняют, будуте предоставлять справку о смене фамилии.
Пожаловаться
анна соболева
я готова все менять
и так и так менять , даже если брать свою ф. обратно
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
св. о рождении тоже поменяют
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
меняйте, после , либо будет все менять, либо к докам прикладывать свидетельство о смене ФИО
Пожаловаться
анна соболева
просто дело в том , что в заявлении о разводе указана смена фамилии на девичью А НЕ НА ВЫМЫШЛЕННУЮ ((((
это как то влияет на смену ф. в паспортном столе?
Пожаловаться
1456789
Подпишитесь на нас