Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2015, 12:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

всем привет))
возник вопрос, скоро развожусь с мужем (наконец-то )))))))
и буду менять фамилию , должна была менять на девичью , но хочу взять вообще другую фамилию , вымышленную 
вот и вопрос , можно ли брать фамилию вымышленную ? 
и что делать с документами , с такими как свидетельство о рождении, заключение о расторжения брака и тп
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ю, 1 ребенок
да я знаю что не перебили и что в принципе, пофигу......
Просто чтобы блин порядок был, к этим гадам надо лично явиться

В банках надо еще поторчать. В общем, везде надо заявки писать. Бесят)))) Времени жалко....
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
когда замуж вышла.....паспорт своему папе отдала, через неделю забрала новый. И все. А теперь то папа не поможет и документов поднакопилось

И везде еще госпошины не по 100 рублей далеко
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от ancora vivo ..., 10 августа 2015 года в 12:55
а право на собственность (машина, квартира, дачный участок, возможно ИП или ООО, зарегистрированное на человека...)
Вообще ноу проблем. Их не меняют. просто при манипуляциях с ними предоставляют документ о смене фамилии(имени). Всё. Который выдают автоматом при смене паспорта
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от ancora vivo ..., 10 августа 2015 года в 13:00
аааа, вона как просто!
Ну естественно ) Такое "Свидетельство о смене имени". как и св-во о браке или о разводе. Копию прям носите с собой на всякий (в том же паспорте) и ноу проблем
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от ancora vivo ..., 10 августа 2015 года в 13:05
я, когда собиралась разводиться, всё переживала, что придётся менять второй диплом, который получала уже в браке. и получала его в другой стране... всё думала, что или придётся ехать туда или он просто будет у меня недействительным.
а на деле всё проще!
а брак сохранили;)
"а брак сохранили"
вот и молодцы! Это самое главное )))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
с дипломом все четко. а вот с документами на собственность.....все-равно надо вносить изменения. Хоть сразу, хоть потом. Но придется.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
нифига подобного. Объясните это покупанам машины потом)))) Все-равно придется вносить данные в ПТС.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Ю, 10 августа 2015 года в 13:07
нифига подобного. Объясните это покупанам машины потом)))) Все-равно придется вносить данные в ПТС.
Да и не меняйте, кто вас заставляет то ))) Дело же ваше ) Автор то точно пойдет менять доки, вот ей и советуем, вы то тут при чём?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
вы на меня сначала "наехали", обвинили в лени, а потом "ни при чем"
Обожаю таких))))))
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Ю, 10 августа 2015 года в 13:12
вы на меня сначала "наехали", обвинили в лени, а потом "ни при чем"
Обожаю таких))))))
Так разумеется в лени. а в чем ещё то? Если человек хочет поменять он пойдет и поменяет. а вам лень. Вот я и пишу - не хотите не меняйте, ни кто же не заставляет )))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
уууууууууууууу......запущенная....
Пожаловаться
анна соболева
ну да,наверно подаешь весь пакетов доков и все, все делают
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от анна соболева, 10 августа 2015 года в 13:42
ну да,наверно подаешь весь пакетов доков и все, все делают
Ну вот смотрите. Вы же москвичка, как я понимаю. У меня ЮВАО. Считается самый сложный округ что касаемо инстанций. Но. Ваши действия. Звоните в "Единое окно". МФЦ по вашему округу либо прямо на общий телефон по Москве
Вся инфа тут. https://pgu.mos.ru/ru/mfc/ Регистрируетесь и вперед. Можно и позвонить и записаться и формы даже (на тот же ИНН заранее заполнить только это уже на сайте налоговой инспекции)
Говорите свою ситуацию прямо "своими словами". Мол развелась. Хочу сменить фамилию. Какие документы мне придется менять? какие документы мне для этого нужны? Куда мне подойти/обратиться? Когда подойти (график работы). В какое окно? Далее собираете все. там свидетельство о рождении, паспорт, ИНН, СНИЛС (пенсионное удостоверение). Делаете на работе или дома заранее ксерокопии (лучше несколько). И топаете с этим пакетом доков куды послали заранее распланировав в блакнотике график куда бежать в первую очередь, куда потом и ты пы. Есл в общем хорошо и грамотно подготовиться и ещё сидя на попе у компа и с телефоном все заранее разузнать то и бегать особо не придется я вас уверяю ) Главное настрой! Удачи Вам и пусть старая/новая фамилия принесет Вам счастья, здоровья. много радости и взаимной любви! )))
Пожаловаться
анна соболева

спасибо вам))))))))))))))))
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Ю, 10 августа 2015 года в 12:36
я уже 4 года мучаюсь.....хочу фамилию вернуть свою девичью. Но как документы достану, так реветь охота. Где ж столько времени взять то
именно по этой причине я не меняла фамилию изначально - как представила сколько буду бегать с этими справками
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
вот я тоже не хотела изначально.....но 23 года от роду, муж и строгий свекр.....эх.....
Пожаловаться
анна соболева
да пусть будет гемор, не хочу ф. мужа
Пожаловаться
Перезагрузка
Можно брать любую. Документы меняются все. Сначала получаете св-во о смене фамилии, потом с ним меняете все остальное.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Вот это я понимаю людям делать нечего
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Пани Моника, 10 августа 2015 года в 12:33
Вот это я понимаю людям делать нечего
Людям есть чего. Носить фамилию человека, который предал и сильно обидел хотят не многие
Пожаловаться
Подпишитесь на нас