Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2015, 08:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

вопрос

здравствуйте.

хотелось узнать, как примерно должна работать полиция по поиску пропавшего ребенка (подростка) после заявления матери в отделение о пропаже.

По какой схеме и какие действия должна предпринимать полиция? Чем еще можно ускорить поиск и какие средства могут быть задействованы? Знаю, что форум тут весьма разносторонний, может кто сталкивался с этим, либо работает в этой сфере, либо что то знает об этом? Подскажите. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Про полицию- не знаю.Волонтеров привлекайте, объявления разместите в сети, расклейте...желаю, чтоб ваш "потеряшка" нашелся.

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
Волонтеры, (сдается мне они работаю лучше полиции), обзвонить всех знакомых, вскрыть страничку в соц.сетях, узнать побольше о ребенке, найти информацию которая может подсказать о его место нахождении

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
про полицию не знаю
самим можно расклеить объявления,подключит волонтеров,СМИ.
Пожаловаться
Если ребенок пропал впервые, то сразу начнут искать биологические следы ( волосы и т.п. ), не хочу пугать, но если найдут труп, что бы было с чем сравнить. Собирают отпечатки пальцев. Прозванивают и опрашивают всех друзей и осматривают место последнего пребывания.
А вообще, алгоритм действий полиции в первые сутки после пропажи составляет более 10 пунктов, всех их приводить здесь нет смысла.
Насчет волонтеров не знаю.

Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Всё зависит от обстоятельств пропажи ребёнка. Пропал ли после угроз от третьего лица или ушёл из дома и не вернулся, например. Важен также возраст ребёнка, т.к. очевидно, что, например, 3хлеьний ребёнок не может сам уйти. Схемы работы в таких случаях достаточно разные. Общим является опрос близких, друзей, родственников, учителей.
Если "ушёл из дома и не вернулся", то действительно есть смысл обратиться к волонтёрам, расклеить объявления по району, разместить объявления в социальных сетях, получить доступ к страницам ребёнка в социальных сетях, разместить объявление в местной или региональной газете, сделать через полицию запрос к оператору сотовой связи.
В таких случаях наиболее важный аспект - время, чем меньше времени прошло,тем больше шансов.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас тут есть следователь, Ляндрик-Тутуляндрик.
Попробуйте ей написать, может ответит.
Пожаловаться
ionizator
я вот её совсем не знаю, может вы спросите? Пожалуйста, я вам очень благодарна буду...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я тоже не знаю, у меня нет ее в друзьях и я не вижу где она есть или была.
Может, у кого-то она в списке друзей и вам подскажут, в какой теме она последний раз отписывалась.
Пожаловаться
ionizator
спасибо вам, я напишу ей наверное тогда на почту..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не за что!
Она ответит вам точно по теме зато, без догадок и всего такого.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
В вконтакте есть группы волонтеров (Лиза Алерт например). Посмотрите по своему городу. По нашему городу в вконтакте есть группа для общения, куда любой человек может выкладывать какие-то посты, фотографии, просьбы о помощи. Найдите такую группу по своему городу и закиньте фото с просьбой помочь найти. Ну и как обычно - обзванивать всех одноклассников, друзей, родственников (может к бабушке-тетушке ушел в гости).

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас