Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 20:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос....

Доброго времени суток! Девочки, вот такая история...В  году подала документы по программе переселения в Россию...но в связи с тем , что программу меняли ответ затянулся.... тем временем  моя тетя, которая живет в Германии делает нам документы на воссоединение в Германию (к бабушке), теперь нам приходит свидетельство с России...Вопрос..могу ли я подать на гражданство в России т. е. запустить программу переселения и по проезду в Германию подать на гражданство Германии (ведь там и там разрешено двойное гражданство) сейчас  у меня гражданство Казахстана?
P.S. Боюсь что будут проблемы со стороны Германии потому что доки туда я ведь подавала как гр. Казахстана... и программу не охота терять.....Может кто то знает как правильно сделать...Подскажите... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Вот вы хитрая какая:D
И рыбку съесть...
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
ну типа того)))))))) 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
А жить Вы где хотите?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Кстати, Россия сейчас ввела штраф за двойное гражданство
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
вообще-то штраф за
сокрытие двойного гражданства
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ну да... блин, только сейчас перечитала, что написала ))) 
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
там просто важно в ФМС сообщить
о получении второго гражданства
в течении месяца

а вот по ситуации автора не знаю,
по идее она может по программе 
получить гражданство РФ,
но это около полугода надо ждать
и жить в РФ, насколько я помню

а уже потом думать про Германию
Пожаловаться
Nat
....если в России не зарегистрированы, то сообщать о втором гражданстве не нужно)))
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
тем более :D
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Фух, спасибо, успокоили :-)))))
Пожаловаться
Nat
...я решила оповестить службы, а мне там сказали...что этот закон только для тех, кто "прописан"(зарегистрирован) на территории РФ...)))))...
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Ну хорошо тогда. Я в консульстве РФ зарегистрирована, так что, как гражданство получу, одним гемором меньше, ура! :-)))))
Пожаловаться
Nat
Не говорите:up::up::up: Совсем не понимаю...зачем им эта информация...В посольстве вся информация о вторых гражданствах имеется)))
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Наверное, очередной источник дохода в казну (штрафы), хоть и мизерный :-)))))
Пожаловаться
Nat
Да я думаю...подготовка к налогу на недвижимость, доходы итд...Живешь заграницей- плати:D))))))))
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Сообщение от NATALIA TAL, 6 августа 2014 года в 21:26
Живешь заграницей- плати:D))))))))
:angry:
Пожаловаться
Nat
Чтобы отказаться...нужно и здесь заплатить:angry:....(около 600 фунтов было)...
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Ужас...
Пожаловаться
Nat
Так я и говорю про российское....нужно заплатить налог...Посмотрела на сайте посольства...вроде этот налог сняли...нужно написать заявление + 50 фунтов( 80долларов) за оформление заявления)
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Ясно, посмотрим, как до дела дойдет :-) Я бы 1 раз заплатила и забыла, если б приспичило.
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
вам неправильно трактуют закон, в нем гласится, кто проживает заграницей на постоянной основе и имеет гражданство иной стран (подданство или вид на жительство) то не попадает в список обязательно подающих данные в УФМС.
могу дать ссылку-почитайте
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Да, пожалуйста, было бы здорово!
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Статья 6
 1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. 2. Законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющего на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту пребывания данного гражданина в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у данного гражданина места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.3. Форма и порядок подачи уведомлений, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, определяются в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона).4. Предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи правила не применяются в случаях, предусмотренных частями девятой и десятой статьи 6 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона).5. В отношении граждан Российской Федерации, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов от 18 марта 2014 года и Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", правила, предусмотренные статьями 6 и 30 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), применяются с 1 января 2016 года.
Статья 7
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шестидесяти дней после дня его официального опубликования.

ПрезидентРоссийской Федерации В.ПУТИН Москва, Кремль 
4 июня 2014 годаN 142-ФЗ

Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
кто и где вам такое сказали?? вы закон сами читали?? закон уже давно вышел и вступает в силу 8 августа. Подписан Путиным 8 июня.
Там говорится, что кто живет заграницей на постоянной основе имеет русское и иное гражданство (подданство или вид на жительство) не входят в список обязательно подаваемых в УФМС данных о двойном гражданстве.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас