Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 13:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

Всем привет! Вопрос: чем можно почистить кожаную куртку? Цвет:грязно-розовый, в эксплуатации 5 лет. Вид соответствующий. И еще: чистят ли такие вещи в химчистках? Вообще, есть возможность ее обновить или уже не заморачиваться? Всем заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в химчистке надо спросить- они сразу определяют могут или нет

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Не заморачиваться...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Через пять лет можно и выбросить - отслужила уже своё.

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а мне например свою жаль выкинуть...она почки как новая - ей тоже лет 5
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У автора она вроде не выглядит как новая.
Пожаловаться
ну может и так...у меня есть еще старше кожанка с бежевым капюшоном.Нигде не потрепалась.только капюшон испачкался - исправить невозможно уже,но выкинуть все равно жаль.
я жадина):D
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
перекрасить и будет как новенькая.
Пожаловаться
куртка полностью черная а капюшон беж внутренняя часть.Не знаю даже чем красить
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Специальными красками для кожи. Черную кожанку удобнее перекрашивать краской для черной обуви - тюбик удобный и нанесение.
Пожаловаться
ага..пробовала - во время дождя все течет ...все только хуже
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Бабушка красила кожаный плащ, дедушка красил кожаную куртку - до сих пор носят, ничего не течет. Может просто не просохло?
Пожаловаться
Samovolka
Вот и мне жалко выбросить:)
Пожаловаться
да уж проще перекрасить - у меня отец так за своими кожанками ухаживает
Пожаловаться
Samovolka
А как перекрасить? Самим или в определенных инстанциях это делают?
Пожаловаться
отец покупал специальную краску для кожаных изделий и сам перекрашивал. мне так мое любимое кожаное пальто подновлял, правда оно черное
Пожаловаться
  Я в машинке - автомат всё стираю. И куртку кожаную тоже. Химчистка у нас очень дорогая. 
В СССР дублёнку почистить 6 рублей стоило. А сейчас шубу - несколько тысяч! Я всю зиму в пальто и в курточках пробегала. (Из-за протеста против цен на химчистку!)) Пальто и курточки стираю в машинке. 
Баллончик с краской распылителем "Саламандра" и распыляю. У меня была сумка из натуральной кожи, но потеряла вид, после "Саламандры", как новая стала. Служила сумка 10 лет каждый день. :up:
Пожаловаться
Samovolka
Спасибо
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
  Я в машинке - автомат всё стираю. И куртку кожаную тоже. Химчистка у нас очень дорогая. 
В СССР дублёнку почистить 6 рублей стоило. А сейчас шубу - несколько тысяч! Я всю зиму в пальто и в курточках пробегала. (Из-за протеста против цен на химчистку!)) Пальто и курточки стираю в машинке. 
Баллончик с краской распылителем "Саламандра"; и распыляю. У меня была сумка из натуральной кожи, но потеряла вид, после "Саламандры", как новая стала. Служила сумка 10 лет каждый день. :up:
бедные вещи.... :(:(:(
Пожаловаться
maria kipke
Не заморачиваться. После химчистки не факт, что не сядет. И второе, если перекрашивать, то второй слой краски облезает на раз-два. Как вариант, попробовать постирать руками и детским мылом, а потом отпарить.
Пожаловаться
Samovolka
Спасибо
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
я сама бы не взялась чистить. Лучше в химчистку, пусть профессионалы этим занимаются. Мне кажется они там почти все отмывают
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Отнесите в химчистку.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
в химчистках чистят конечно, но не факт, что вычистят. если выелось глубоко, то, скорее всего, результат будет не тот, которого ожидаете. а если не отмоется, ее всегда можно покрасить в темный цвет ;)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
каждый год в конце мая я собираю всю верхнюю одежду, которая носилась осенью-зимой-весной и отношу в химчисту. в итоге все вещи как новые, сколько бы лет им не было...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас