Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2014, 12:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

Девочки, привет. Вопрос : Может ли мама моего крестника быть крестной моего сына? У батюшки и так узнаю, просто не скоро, а ответ нужен сейчас. Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Может, почему нет?
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
не знаю, поэтому и интересуюсь, спасибо
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
лучше у батюшки уточнить, у нас нельзя. 
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
У Вас этого у кого? по точнее можно?))
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
У нас - это ва нашем городишке.  Батюшка не разрешает т.к. кумовья не могут ставать "навхрест". Ситуация не моя, поэтому точно объяснить не могу. Уточните у того батюшки, где собираетесь крестить ребенка
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Сообщение от ЕЛОЧКА, 17 мая 2014 года в 12:03
лучше у батюшки уточнить, у нас нельзя. 
У нас тоже нельзя - типа, открещиваешься от крестника. Но есть знакомые, которые "перекрещивались". От Вас зависит.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Полезла в интернет искать более подробную информацию -нашла вот такой ответ: "Один из родителей, к примеру, мать ребенка может стать крестной у дочери одного из кумовей. А отец вполне может быть крестным у сына другого кума или кумы."
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Ну если интернет так говорит - я скромно замолкаю!:D:D(шутка) Лучше всё-таки поговорите. 
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
В интернете есть и православные сайты если что. Там можно найти ответ на любой вопрос
Пожаловаться
jo
Ну если интернет так говорит - я скромно замолкаю!(шутка) Лучше всё-таки поговорите. 
В интернете можно почитать Основы соц. концепции православнрй Церкви, например. И некоторым батюшкам их тоже, кстати, полезно знать.
Пожаловаться
jo
типа, открещиваешься от крестника.
Это кто такое говорит?
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Я такое помню с детства.  Но у всех по-разному.
Пожаловаться
jo
Я такое помню с детства.  Но у всех по-разному.
Да не у всех по-разному. Везде одно и то же . Открещиваешся, " навхресть"- это все народные поверья, которые к Православной Церкви отношения не имеют.
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Я видела 15 венчаний. Почти все разные. Видимо тоже поверья.
Пожаловаться
jo
Я видела 15 венчаний. Почти все разные. Видимо тоже поверья.
А вчем была разница?
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
   Свидетелям можно-нельзя быть женатыми, руку, которой держишь корону над головой,  можно-нельзя менять, кушать перед венчанием можно-нельзя, с критич днями можно-нельзя, открытые руки можно-нельзя, молитву "Отче наш.." нужно - не нужно знать напамять...Всего не вспомню. И сами обряды чуть отличались. 

Пожаловаться
jo
открытые руки можно-нельзя, молитву "Отче наш.." нужно - не нужно знать напамять..
Есть общие правила. Просто некоторые батюшки закрывают на них глаза. Ну сами посудите Разве может венчающие не знать "Отче наш" ???? Какие же они после этого верующие??? И смысл их венчания??? 
кушать перед венчанием можно-нельзя
Перед причастием есть НИКОГДА нельзя.
 открытые руки можно-нельзя
Скорее всего открытые плечи? В Церковь так ходить тоже нельзя.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Может

Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Конечно, может! У меня много таких примеров.

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
да.  исключение одно, она была женой отца вашего ребенка или имеет общего с ним ребенка
Пожаловаться
jo
Да
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
может конечно

Пожаловаться
Виктория
Может,я так крестила!
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Я - крестная племянника, сестра - крестная моей дочери.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Может. У нас с сестрой так. Я крестная ее дочери, она крестная моего сына.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас