Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Елена
Девочки, кому в выписке из роддома ставили диагноз:Риск по тугоухости? Спустя 2 месяца после рождения дочки, посмотрела в карточке выписку из роддома, а там вот это, и никто даже слова не сказал про это, ни педиатр ни детский врач  при выписке. У кого подобное было, как все далее у вас развивалось? переживаю сильно. К врачу запись только на понедельник. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
РыжуляВ ответ на a-lena
a-lena
а что медицина? если мама за 2 месяца в выписку не заглянула...
Как я поняла, нынешние мамы, прежде чем рожать, должны быть подкованы в медицине, быть с юридическим, экономическим, педагогическим, поварским образованием. И неплохо если  мамы еще и за столяра и за плотника умели бы работать. Мамы должны все, а люди, которые учились на профессию МЕДИК должны просто написать , и не слова не говоря отдать. ТИпа сами разберетесь.
Луна
Риск не означает, что тугоухость есть. Не надо паниковать раньше времени
РыжуляВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Мы на компе печатаем
вот видите. А мне отдали от руки написанный  текст. Прогресс у вас)))
Строю планы
Пусть всё будет хорошо !
Olga K
нам в РД когда аудиотест делали, то одно ухо нормально было, а второе не очень, но сразу успокоили, что скорее всего просто еще после родов какая-то жидкость осталась. сказали надо будет повторить через несколько месяцев. так что паниковать рано
Рыжуля
Акуеть, во медицина.................Ничего не сказали...((((
Панда
ну к ЛОРу Вам прямая дорога. пусть аудиотест еще раз делают. НЕ паникуйте пока.
Анна Болдырева
обалдеть, при выписке ничего не сказать про такое.
Кузюля
:shock::shock: мдя. слов реально нет от некоторых врачей
Anne KirhenВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
Акуеть, во медицина.................Ничего не сказали...((((
Не всегда медицина виновата. Бывает у нас частенько,что говоришь мамочкам о проблеме,которая их может ожидать,а они как в вакууме" У нас все хорошо". А через полгода узнаешь,что мы ее не предупреждали...
Рыжуля
Это вам в день выписки дочери в ухо вставляли такой прибор, и проверяли там, типа слышит он или нет?
Если так, то у меня крестнику так проверили и врач такая :"Ничего не слышу, ничего". Мамочка вся  перепуганная, позвонили, съездили в мед.центр, там сказали все ок.  Щас  крестнику 3 года проблем нет со слухом.
Нам тоже проверяли ушки перед выпиской, и тоже сказали что прибор ничего не показывает, там я в палате панику подняла и заставила ее 2 раза перепроверить. У нас все ок.
ЕленаВ ответ на Панда
Панда
ну к ЛОРу Вам прямая дорога. пусть аудиотест еще раз делают. НЕ паникуйте пока.
Сообщение от Панда, 25 февраля 2014 года в 15:29
ну к ЛОРу Вам прямая дорога. пусть аудиотест еще раз делают. НЕ паникуйте пока.
на понедельник записалась
РыжуляВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Не всегда медицина виновата. Бывает у нас частенько,что говоришь мамочкам о проблеме,которая их может ожидать,а они как в вакууме" У нас все хорошо". А через полгода узнаешь,что мы ее не предупреждали...
Но тут автор пишет , что в карточке написано. а ей ничего не сказали.
БесёнаВ ответ на Елена
Елена
Сообщение от Панда, 25 февраля 2014 года в 15:29
ну к ЛОРу Вам прямая дорога. пусть аудиотест еще раз делают. НЕ паникуйте пока.
на понедельник записалась
Мой аудиотест тоже не прошел, в 3 месяца к ЛОРу сходили- все нормально.
Anne KirhenВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
Но тут автор пишет , что в карточке написано. а ей ничего не сказали.
Выписку дают на руки. Прочитать ее труда не составляет))) 
a-lenaВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
Акуеть, во медицина.................Ничего не сказали...((((
а что медицина? если мама за 2 месяца в выписку не заглянула...
РыжуляВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Выписку дают на руки. Прочитать ее труда не составляет))) 
в нашей выписке написано как всегда типичным мед.подчерком. И написано -типа грудь дали в первые секунды жизни, хотя такого не было,  еще мелкие недочеты есть, напридумали там, подогнал под статистику. 
Строю планыВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Выписку дают на руки. Прочитать ее труда не составляет))) 
Да и сам тест в роддоме делают разве не при маме?
Anne KirhenВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
в нашей выписке написано как всегда типичным мед.подчерком. И написано -типа грудь дали в первые секунды жизни, хотя такого не было,  еще мелкие недочеты есть, напридумали там, подогнал под статистику. 
Мы на компе печатаем
Anne KirhenВ ответ на Строю планы
Строю планы
Да и сам тест в роддоме делают разве не при маме?
Про все роддома не ручаюсь. У нас,если ребенок в ПИТе,то делаем там, если с мамой-то при маме. В выписке указываем прошел тест или не прошел
Prosto posmotret
а чего Вы раньше туда не посмотрели? в выписку?
Строю планыВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Про все роддома не ручаюсь. У нас,если ребенок в ПИТе,то делаем там, если с мамой-то при маме. В выписке указываем прошел тест или не прошел
В посте нет никакого намёка на сложные роды и состояние малыша, которые привели бы к ПИТ(я же правильно расшифровала этот термин, да?). А при нормальном исходе малыша отдают в палату матери, у нас так, во всяком случае.
Anne KirhenВ ответ на Строю планы
Строю планы
В посте нет никакого намёка на сложные роды и состояние малыша, которые привели бы к ПИТ(я же правильно расшифровала этот термин, да?). А при нормальном исходе малыша отдают в палату матери, у нас так, во всяком случае.
Да. Все делается при маме. А про ПИТ я писала,что мама не видит,но мы все-равно делаем,но не при ней. Просто ей потом говорим
Raketa
:shock::shock::shock:, М-да у нас все говорили.  Подобного не было.
Строю планыВ ответ на Елена
Елена
Сообщение от Строю планы, 25 февраля 2014 года в 15:38
Да и сам тест в роддоме делают разве не при маме?
НЕТ не при маме!:(
Я написала уже, что у нас в роддоме иначе.
12