Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 февраля 2014, 15:27, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос

Девочки, кому в выписке из роддома ставили диагноз:Риск по тугоухости? Спустя 2 месяца после рождения дочки, посмотрела в карточке выписку из роддома, а там вот это, и никто даже слова не сказал про это, ни педиатр ни детский врач  при выписке. У кого подобное было, как все далее у вас развивалось? переживаю сильно. К врачу запись только на понедельник. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рыжуля, 1 ребенок
Акуеть, во медицина.................Ничего не сказали...((((
Пожаловаться
Anne Kirhen
Не всегда медицина виновата. Бывает у нас частенько,что говоришь мамочкам о проблеме,которая их может ожидать,а они как в вакууме" У нас все хорошо". А через полгода узнаешь,что мы ее не предупреждали...
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Но тут автор пишет , что в карточке написано. а ей ничего не сказали.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Выписку дают на руки. Прочитать ее труда не составляет))) 
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
в нашей выписке написано как всегда типичным мед.подчерком. И написано -типа грудь дали в первые секунды жизни, хотя такого не было,  еще мелкие недочеты есть, напридумали там, подогнал под статистику. 
Пожаловаться
Anne Kirhen
Мы на компе печатаем
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
вот видите. А мне отдали от руки написанный  текст. Прогресс у вас)))
Пожаловаться
Anne Kirhen
Сама удивляюсь: в нашей деревеньке все компьютеризировано,а в Москве до сих пор от руки пишут:D
Пожаловаться
Строю планы
:D В МО(20 км от МКАД) именно рукой написано.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Не дошел еще до вас прогресс:D
Пожаловаться
Строю планы
Пофиг, я неясные моменты уточняла у врачей, причём у разных.
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Anne Kirhen, 25 февраля 2014 года в 15:38
Мы на компе печатаем
я сразу поняла, что вы и медицинской сферы...:)
Пожаловаться
Строю планы
Да и сам тест в роддоме делают разве не при маме?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Про все роддома не ручаюсь. У нас,если ребенок в ПИТе,то делаем там, если с мамой-то при маме. В выписке указываем прошел тест или не прошел
Пожаловаться
Строю планы
В посте нет никакого намёка на сложные роды и состояние малыша, которые привели бы к ПИТ(я же правильно расшифровала этот термин, да?). А при нормальном исходе малыша отдают в палату матери, у нас так, во всяком случае.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Да. Все делается при маме. А про ПИТ я писала,что мама не видит,но мы все-равно делаем,но не при ней. Просто ей потом говорим
Пожаловаться
Строю планы
Ничего странного не вижу в том, что мама спросит всё, что ей непонятно о ребёнке и его состоянии у врачей(особенно, если они что-то не сказали), да? Никто же не укусит.
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Строю планы, 25 февраля 2014 года в 15:46
В посте нет никакого намёка на сложные роды и состояние малыша, которые привели бы к ПИТ(я же правильно расшифровала этот термин, да?). А при нормальном исходе малыша отдают в палату матери, у нас так, во всяком случае.
а что такое ПИТ?
Пожаловаться
Строю планы
Палата интенсивной терапии.
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Строю планы, 25 февраля 2014 года в 15:38
Да и сам тест в роддоме делают разве не при маме?
НЕТ не при маме!:(
Пожаловаться
Строю планы
Я написала уже, что у нас в роддоме иначе.
Пожаловаться
Дадим Шар Земной Детям, 1 ребенок
Многое зависит от врача и РД, мне при выписке "все разжевали и в рот положили", и в выписном листе еще подчеркнула проблемы и восклицательный знак поставила, а подруга в день выписка даже не видела своего врача, пришла медсестра вручила выписку, всё впопыхах, всё быстро деток много, а время торжественной выписки ограничено .
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а что медицина? если мама за 2 месяца в выписку не заглянула...
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Как я поняла, нынешние мамы, прежде чем рожать, должны быть подкованы в медицине, быть с юридическим, экономическим, педагогическим, поварским образованием. И неплохо если  мамы еще и за столяра и за плотника умели бы работать. Мамы должны все, а люди, которые учились на профессию МЕДИК должны просто написать , и не слова не говоря отдать. ТИпа сами разберетесь.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
спасение утопающих - дело рук самих утопающих))) до ребенка дело есть только маме, как ни горько это осознавать... как можно было не прочитать выписку, выходя из роддома? или вернувшись домой?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас