Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2013, 19:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос.

Всем привет! Подскажите пожалуйста положен ли матери одиночке бесплатный проезд в городском транспорте? Если нужна информация ребёнку этой мамы 5 лет. Заранее благодарна за помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
В Челябинске - нет. )

Пожаловаться
Просто мама
А про МО слышали что-то?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нет, к сожалению.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
если бы все матери одиночки бесплатно ездили...
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
В Москве то же, только начиная с количества 3:D
Пожаловаться
наблюдатель
нет, но может в каком отдельном городе

Пожаловаться
Z-Osya
Если я  не ошибаюсь, "бесплатный" проезд давно всем отменили. Есть проезд по социальной карте, но ее же надо получить в КСЗН. А там- свои условия . Или я не права? 

Пожаловаться
вета
Сообщение от Z-Osya, 20 декабря 2013 года в 19:16
Если я  не ошибаюсь, "бесплатный" проезд давно всем отменили. Есть проезд по социальной карте, но ее же надо получить в КСЗН. А там- свои условия . Или я не права? 
сестры дети ( трое) бесплатно  в Новосибирске, но по какому документу не знаю. кушают бесплатно  в школе и двойную порцию))))  мне так смешно, что они не стесняются этого)) в мое время почему то многодет этого стеснялись(
Пожаловаться
Z-Osya
У нас многодетные(Челябинская область) все равно только через КСЗН могут получить статус малоимущих. И уже тогда и бесплатное питание, и к школе по три тыщи в августе на ученика. Если же доход превыщает минимум на члена семьи, то хоть пятеро детей у вас: не положены льготы. 
Пожаловаться
вета
Сообщение от Z-Osya, 20 декабря 2013 года в 19:35
У нас многодетные(Челябинская область) все равно только через КСЗН могут получить статус малоимущих. И уже тогда и бесплатное питание, и к школе по три тыщи в августе на ученика. Если же доход превыщает минимум на члена семьи, то хоть пятеро детей у вас: не положены льготы. 
у них далеко не малоимущая семья! это льготы область Новосиб дает!
Пожаловаться
Z-Osya
Значит, у них такие условия. В каждом регионе свои. 
Пожаловаться
Просто мама
Вы знаете, вот честно не знаю, поэтому и спрашиваю.
Пожаловаться
Просто мама
А как можно получить эту самую соц. карту? Что для этого нужно?
Пожаловаться
Малахитовые очи
а бесплатный проезд еще существует????????:shock::D

Пожаловаться
Мартугалия
Ага, существует! В карете скорой помощи или в полицейской машине в наручниках! :D
Пожаловаться
Малахитовые очи
и то не всегда)))))))) особенно в полицейской:D:D
Пожаловаться
вета
Сообщение от Мартугалия, 20 декабря 2013 года в 19:17
Ага, существует! В карете скорой помощи или в полицейской машине в наручниках! :D
существует!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
даже труповозка сейчас бесплатно не возит.
Пожаловаться
Малахитовые очи
мне кажется,ничего бесплатного сейчас нет...
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
нет в  Украине

Пожаловаться
алена
У знакомой дочь бесплатно ездит в колледж. Она мать- одиночка. 

Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от алена, 20 декабря 2013 года в 19:18
У знакомой дочь бесплатно ездит в колледж. Она мать- одиночка. 
Так это через профком студенческий-выдается карта социальная, если ребенок привезет справку из КСЗН. Так можно и соц. стипендию получать. Она в три раза выше, чем обычная.
Пожаловаться
алена
Вроде получает, и обеды бесплатно. Мелочь , но приятно........
Пожаловаться
Z-Osya
Да совсем и не мелочь. Знаете, когда тыща в неделю уходит просто так, на проезды-перекусы, да помимо этого деньги: то на одежду, то на обувь, то на платные занятия в секции, то на кружок студенческий, на интернет, за общагу, то какая-то конференция... Соц. стипендия и гарантированная каша с  маслом и бутерброд с колбасой хотя бы раз в день-хорошее подспорье студенту)))) Особливо его родителям))))
Пожаловаться
алена
Знаю, знаю. Расходы только увеличиваются с возрастом. Вот  сейчас почувствовала.......... у каждого по  елке в саду, елки на кружках, везде учителей надо поздравить, костюмы купить, на подарки.............чувствуется......
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас