Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2013, 14:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вопрос...

Вот у меня возник вопрос .....сразу оговорюсь меня лично он не касается..... но в жизни встречалась с такой ситуацией и теперь интресно ваше мнение .......Пара усыновили ребенка... потом не срослось и они развелись ребенок остался с мамой .....вот должен ли такой папа маме аллименты или нет .Мне интерсно мнение каждой из  вас :);)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Да!
Пожаловаться
Ирина
Конечно, усыновленный ребенок имеет такие же права, как и рожденный парой.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
должен.
Пожаловаться
худеющая
по закону если ребенок был усыновлен обоими родителями. а не взят под опекунство, то мама может подать на алименты. вот сделает она это или нет - это уже другой вопрос. но подать по закону может, т.к. ребенок на момент развода был общий, они жили вместе и супруг взял на себя ответственность по его содержанию изначально.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Вот это все понятно что по закону..... а по людскому фактору очень многие считаю что такого ребенка папа содержать не обязан :(
Пожаловаться
худеющая
я считаю что и по закону и по совести он это делать должен. подала бы на алименты не задумываясь.
Пожаловаться
Мама НеНа, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Ирина
В нашем царстве-государстве папа после развода никому и ничем не обязан(по людскому фактору). Вообще для большинства мужчин -ребенок это дополнение к любимой женщине, как только женщина перестает быть любимой, ребенок совершенно становится не нужен.
Пожаловаться
Виктю
Считаю что такой вопрос даже не должен появляться. Папа сам, без исполнительного листа должен помогать, т.к решение об усыновлении было совместным и воспитание и содержание тоде ложно быть совместным.:angry:
Пожаловаться
Виктю
* тоже должно
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Кто эти многие?
Пожаловаться
Я честно:) приятно поражена всеми ответами:up::up::up: а в жизни .....во всяком случае в моем окружении.... мнение большинства- что не должен..... особенно если в следующей семье у него появляются еще рожденные дети :(
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ваше окружение - это еще не МНОГИЕ)))
Пожаловаться
Но говоря многие люди всегда подозревают свое окружение 
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Вт уж это вряд ли)))
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Думаю, что да...Он же официально его отец...

Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 35 недель
конечно должен=он же его усыновил

Пожаловаться
Красота - страшная сила
Обязан! Усыновляли-то оба, усыновленные дети в правах равны с родными.
Пожаловаться
Да так- то но так..... но когда все в реале то даже некоторые тетеньки не говоря уже о дяденьках возмущаются и говорят что не кровный какой толк платить:shock:
Пожаловаться
Красота - страшная сила
Тетеньки и дяденьки пусть говорят, раз больше не о чем поговорить. Пусть законы почитают и пустобрехством не занимаются.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
да , но только если усыновители оба родителя.

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
да
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
 по мне конечно должен тут и вопрос закона и совести, ведь решение об усыновлении принимали оба значит и отвественость долоны нести оба

Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
Усыновляли ребенка вместе,значит и содержать должны тоже вместе.
Пожаловаться
-, 2 ребенка
обязан 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас