Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 16:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Волнистые попугаи

Привет всем.
Хотелось бы получить советы от владельцев волнистых попугаев.
Нашему попугаю 2 года, совсем ручной, болтает.
Вчера ходили с ребенком в приезжий контактный зоопарк и навеяло нам купить для нашего мальчика девочку (так ведь в зоопарке попугайки мило сидели вместе:D).
Мысль прилетела внезапно, так же не долго думая мы поехали и купили нашему Арчику Асю.
Вчера пол дня вели они себя хорошо, не дрались, знакомились
Сегодня мы на работе, не известно что там. :shock:
Вопросы мои такие: 
есть ли надежда, что не сделали мы глупость? Вдруг поубивают друг друга, не приживутся или не знаю что еще может случиться...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Неугомонная, 1 ребенок
Все что угодно может быть! Лучше бы вы их в пятницу купили! Что бы в выходные пронаблюдать....Ибо даже в проверенных магазинах иногда путают пол птицы)) Вы в полах уверены?
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
в мальчике 100 %:D, да и самка с красным носом, что значит девочка
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
если попугаи молодые (только из птенцов) у них у обоих полов "нос" розовый... у самки к репродуктивному возрасту "нос" становится коричневый...
и случиться может все, что угодно... впрочем, сейчас может быть все спокойно, а потом начнутся "семейные скандалы"... :D:D:D:D:D у наших бывали периодически... причем, начинала всегда самка!.. :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
там по носику определяют
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
у волнистиков пол перепутать невозможно
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
у молодняка - запросто...
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок, беременна 12 недель
пол не самое страшное, мальчики с мальчиками и девочки с девочками хорошо уживаются. Тут все от симпатии зависит. Первый питомец может показать кто в доме хозяин, а может и наоборот, второй показать кто лидер. Из-за этого и боюсь своему девочку заводить. У нас говорит, но еще плохо, на руки не идет, но и нас не боится. Кусается.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
вообще-то сразу нельзя вместе сажать, надо выдержать карантин, потом в разных клетках ярдом держать, а потом уже в одну переселять.
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
вот этот момент я упустила. Да и нет у нас клетки второй
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
Я точно своему покупать не буду. Завод я не потяну. Их же ещё и пристраивать надо будет.

Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
думаю, если гнездо им не делать, то и без детей обойдемся. не будут же они в кормушку яйца нести:shock:
Пожаловаться
Подружка Буржуя, 1 ребенок
У моей подруги жила самочка, несла яйца без самца...  выражаясь  фигурально, да,  "в  кормушку".  У  меня  тоже  была  самочка, но не неслась. И мы спросили  у  ветеринара  про  это,  почему  у  одной  несётся,  а  у  другой  нет. Ответил,  что  моя  бесплодная. Моя прожила 11 лет. А  Наташкина три года,  начались проблемы  от  этих  яиц.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
да, вы правы, не ставьте им гнездо. тогда просто любофф крутить будут без последствий))))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У знакомого были попугайчики  Кеша  и Глаша. Глаша улетела, а Кеша яичко снес)))
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
:D:D вот так неожиданно
Пожаловаться
Они вообще в шоке были)))
Пожаловаться
При этом знакомый на ветврача 20 лет назад учился, правда, не работал по специальности никогда.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Вот и у нас с братом в детстве также  - Кирюша снесся. А брали от заводчиков со 100% заверениями, что мальчик.
Пожаловаться
Татьяна
у нас когда появилась у Кеши невеста , он позабыл все слова от любви к Анфиске, и они занялись производством птенцов в промышленных масштабах!!!
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
У вас было спец гнездо?
Пожаловаться
Татьяна
Было, потом сняли, так они свили гнездо из пЁрьев ( из грудей у себя нарвали) на дне клетки и продолжили процесс с утроенной энергией!!!
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
интересно есть ли попугайная кастрация, как у кошек например:D?
Пожаловаться
Татьяна
как таковой кастрации нет, но что то им в корм , кажется ,добавляют и они теряют к этому всякий интерес к Ентому делу, ну или возможность производить птенечиков...
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
спасибо за подсказку;)
Пожаловаться
Татьяна
ну Вы еще у более знающих людей проконсультируйтесь, что б уж наверняка!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас