Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 10:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Война с горшком

Наконец мой ребятенонок начал писать на горшок. Но... по большому исключительно в штаны. Да и писает, только когда посажу.  Сам не попросится. Правда промашек практически нет. Как объяснить двуxлетке, что на горшок надо проситься и не только писать туда, но и какать. Поделитесь опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ловить только пока.. позже дойдет... у нас та же ситуевина.. ловлю.. но прогресс наметился по маленькому через раз сам бежит.. 

Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
у нас если без штанов, то сам. Но дома не жарко и мы одеваем колготи. И все. Засада:(
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ну мой тоже в трусиках\штанишках, снимает все и бежит в туалет зажимая причинное место))))

дорастут дети и все устроится... он на горшок стал ходит как-то неожиданно... хоп и на горшке..  а пока остается только хвалить и ловить)))
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
сам поймет, пока только ловите и объясняйте

Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Надеюсь. Боюсь ему удобно. Мама посадит, зачем проситься:(
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от В.Редная, 30 января 2014 года в 10:32
Надеюсь. Боюсь ему удобно. Мама посадит, зачем проситься:(
Он просто не понимает что позыв и действие связаны.  Маленький потому что. Малышы какают и писают на автопилоте, так устроено природой.  Ругать и наказывать бесполезно,  он просто еще не связывает одно с другим.   И не сравнивайте детей - у одних это приходит раньше, у других чуть позднее.   Наберитесь терпения.
Пожаловаться
К
ничо страшного. позже дойдет до него
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Я просто удивлена. Писать писает, а по большому никак не xочет
Пожаловаться
К
это у многих так
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
сам сообразит)
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Нас в садике приучили, за что по гроб жизни  буду благодарна - самой не пришлось в этот процесс вникать.

Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
не воевать. не ругать. не стыдить. это норма пока еще.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
О, у вас просто новая стадия. теперь еще пару месяцев покакает в штаны, потом начнет самостоятельно писать, а потом и все туда делать будет. У нас в 2 года стал писать сам в горшок, в 2,1 перестал валить в штаны, стал проситься. А теперь сам берет горшок и все туда делает. Когда валил в штаны, я качала головой, вела к горшку, показывала, что какать надо туда, спрашивала понял ли он, он говорил, что понял и со временем система заработала. А сейчас говорит, что какать будет только в унитаз. В горшок не хочет особо, только если сам сядет пописать и так, за одно... :D Потерпите. =)
Пожаловаться
Инна Кулаева
доче 1,10.Просится на горшок только тогда, когда надо спать ложиться. Сама играет сидит на этом горшке
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
та же ситуация. Когда хочет какать начинает носиться по квартире, ловлю, сажаю на горшок/унитаз, начинает выкручиваться и не делает. Только спустила с него, все, через 2 минуты в штанах. Уже отпустила эту ситуацию, проговариваю, показываю что и куда. Жду, надеюсь дойдет самому...
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
У нас как раз наоборот :D Пописать редко когда сама сядет, а силой вообще не усадишь

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Допрет до него рано или поздно. 
Мой довольно рано научился писать в горшок, а вот по-большому... это была проблема до 2,2. Я уже просто не знала что делать как его ловить... В итоге я стала оставлять его грязным минут на 10. Он подходит ко мне, показывает, что у него какашка и его надо помыть. Я говорю - нет, не буду мыть, ходи так - надо на горшок было делать. И знаете, очень быстро помогло, недели, наверное, не прошло.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Подождите еще, все наладится. 
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Тут миллион тем про горшок - забейте в поисковие.

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
вашему только два, моей старшей 4, и не так давно она еще какала (!!!) в трусы.
Это был и кошмар,и стыдобища.
Такая большая,сознательная,все понимала, стыдилась, но вот...
В садик пошла частный в 2 и 10.там, есессенно, вообще не ходила. До запоров доходило.
У невролога  и др. были, все норм.
тьфу-тьфу на нее 
Сейчас даже сама мыть таскает))))

Вам удачи и терпения!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас