Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военная ипотека

Юлёк-Огонёк
Всем првет!Девочки,есть среди Вас,кто военную ипотеку брал?Мне консультация нужна,ходила в часть,а там человек новый,на половину вопросов не ответил(Насчет программы молодая семья узнавала,а вот где про военную ипотеку узнать,не знаю(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Юлёк-ОгонёкВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
все верно,или если увольняетесь,гасите остаток за квартиру,если не в состоянии,но ее забирают,ипотеку подписывают когда учебу заканчивают,чтобы с того момента службы начисления шли
Муж контрактник,только сейчас вступать будем,после 3 лет службы,мне надо знать,нам квартиру сразу дадут или надо ждать еще 3 года,чтоб дали квартиру
Дети и собаки - это святое!
Какой банк дает, в том и узнаете. А как еще?
Дарья
Как страшно...
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Я ходила в сбер,на мой вопрос консультант глаза выпучила и сказала,что якобы если мы не собираемся служить до самой пенсии,то и ипотека не положена,что якобы если уволимся раньше того,как все выплатят,то и квартиру отберут,а она по идее в гражданскую переходит
Получите сертификат и идете в банк и оформляете.
Посмотрите на сайте строительных компаний, у них все расписано, какие банки и % и условия!
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Дарья
Дарья
Как страшно...
что именно?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Я ходила в сбер,на мой вопрос консультант глаза выпучила и сказала,что якобы если мы не собираемся служить до самой пенсии,то и ипотека не положена,что якобы если уволимся раньше того,как все выплатят,то и квартиру отберут,а она по идее в гражданскую переходит
все верно,или если увольняетесь,гасите остаток за квартиру,если не в состоянии,но ее забирают,ипотеку подписывают когда учебу заканчивают,чтобы с того момента службы начисления шли
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Получите сертификат и идете в банк и оформляете.
Посмотрите на сайте строительных компаний, у них все расписано, какие банки и % и условия!
или сертификат или ипотека
Юлёк-ОгонёкВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
все верно,или если увольняетесь,гасите остаток за квартиру,если не в состоянии,но ее забирают,ипотеку подписывают когда учебу заканчивают,чтобы с того момента службы начисления шли
и учитываются эти 3 года первого контракта?
Лилия ЛиноваВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Я ходила в сбер,на мой вопрос консультант глаза выпучила и сказала,что якобы если мы не собираемся служить до самой пенсии,то и ипотека не положена,что якобы если уволимся раньше того,как все выплатят,то и квартиру отберут,а она по идее в гражданскую переходит
Пока будете служить, то и оплачивать ипотеку будет государство, а вот если Вы уволитесь задолго до пенсии, то либо вернете квартиру, либо оставшуюся сумму будете погашать своими кровными.
ПушистаяВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Я ходила в сбер,на мой вопрос консультант глаза выпучила и сказала,что якобы если мы не собираемся служить до самой пенсии,то и ипотека не положена,что якобы если уволимся раньше того,как все выплатят,то и квартиру отберут,а она по идее в гражданскую переходит
Трындит консультант в банке. Пока вы служите, платежи по ипотеке осуществляет Росвоенипотека. Если вы не подписываете очередной контракт, а ипотека еще не закрыта, то дальше платите из своего кармана до полного погашерия. Банку вообще фиолетово, кто и как гасит кредит, главное - вовремя.
мама чуда, 1 ребенокВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Муж контрактник,только сейчас вступать будем,после 3 лет службы,мне надо знать,нам квартиру сразу дадут или надо ждать еще 3 года,чтоб дали квартиру
Если одобрят документы то сразу возьмете квартиру. но государство платит только пока служите.
ЛёЛёНкАВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
и учитываются эти 3 года первого контракта?
нет, не учитываются.
ПушистаяВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Муж контрактник,только сейчас вступать будем,после 3 лет службы,мне надо знать,нам квартиру сразу дадут или надо ждать еще 3 года,чтоб дали квартиру
Муж после 3 лет службы писал заявление на вступление в программу военной ипотеки. После этого нужно было отслужить еще 5 лет, чтобы подать заявку в банк на прпдоставление военной ипотеки. За эти 5 лет на специальном счете собирались ежемесячные платежи от росвоенипотеки, которые в последствии можно использовать как первоначальный взнос.
ПушистаяВ ответ на Дарья
Дарья
Как страшно...
Да лан, самый нормальный вариант ипотеки: исправно служите на благо Родины до самой пенсии, полностью получаете зарплату и тратите ее куда хотите, а в это время живете в своей квартире, кредит за которую платит государство. Че тут страшного?
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Пушистая
Пушистая
Муж после 3 лет службы писал заявление на вступление в программу военной ипотеки. После этого нужно было отслужить еще 5 лет, чтобы подать заявку в банк на прпдоставление военной ипотеки. За эти 5 лет на специальном счете собирались ежемесячные платежи от росвоенипотеки, которые в последствии можно использовать как первоначальный взнос.
это получается только через 5 лет можно квартиру получить?И в общей сложности сколько лет служили чтоб квартиру оплатить?И через какой банк брали?
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Rыжая_Sтерва
Rыжая_Sтерва
и сходите лучше в ВТБ, узнайте там про военную ипотеку. Мне кажется, там специалисты более грамотные на эту тему.
Я просто не знаю откуда начинать,была вот в белом доме насчет "молодой семьи",думала может там спец.есть по моему вопросу,они даже там не знают.В ВТБ схожу,спасибо
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Муж контрактник,только сейчас вступать будем,после 3 лет службы,мне надо знать,нам квартиру сразу дадут или надо ждать еще 3 года,чтоб дали квартиру
мы не на ипотеке,а кто брал ее после учебы спустя лет 5 смогли купить жилье,я не вдавалась
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
это получается только через 5 лет можно квартиру получить?И в общей сложности сколько лет служили чтоб квартиру оплатить?И через какой банк брали?
лет двадцать придется послужить,у нас кто взял хаты в них так и не пожили,хаты в одном городе они уже в другом,се ля ви)
HeleneВ ответ на Пушистая
Пушистая
Да лан, самый нормальный вариант ипотеки: исправно служите на благо Родины до самой пенсии, полностью получаете зарплату и тратите ее куда хотите, а в это время живете в своей квартире, кредит за которую платит государство. Че тут страшного?
Это в идеале, а на самом деле служить прийдется где угодно, совсем не обязательно там где взяли квартиру. И жить соответственно на съеме. Одно радует, что в конце концов хоть с квартирой останешься.
КалендулаВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
это получается только через 5 лет можно квартиру получить?И в общей сложности сколько лет служили чтоб квартиру оплатить?И через какой банк брали?
мне кажется, разные варианты могут быть. мы продавали пару лет назад свою квартиру покупателю по военной ипотеке. он совершенно точно сначала согласовывал свою ипотеку с банком, потом покупал.
Юлёк-ОгонёкВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
лет двадцать придется послужить,у нас кто взял хаты в них так и не пожили,хаты в одном городе они уже в другом,се ля ви)
ой,не хочу я там так долго((А самим вместе с гос.вом можно выплачивать?
ПушистаяВ ответ на Helene
Helene
Это в идеале, а на самом деле служить прийдется где угодно, совсем не обязательно там где взяли квартиру. И жить соответственно на съеме. Одно радует, что в конце концов хоть с квартирой останешься.
Ну в любом случае, надо взвешивать. Хотя варианты разные бывают. Мой брат служит в Мурманске, чудесно живет там с семьей в служебной квартире, а по военной ипотеке купил квартиру в Подмосковье, рядом с родителями. Зато теперь его не парит остаться без жилья к пенсии
ПушистаяВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
это получается только через 5 лет можно квартиру получить?И в общей сложности сколько лет служили чтоб квартиру оплатить?И через какой банк брали?
Муж сейчас служит, и еще до 45 лет служить будет, потому что зачем свои деньги отдавать за то, за что может заплатить государство. Но его условия службы устраивают, дело он это любит и на гражданке себя даже не представляет.
ПушистаяВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
ой,не хочу я там так долго((А самим вместе с гос.вом можно выплачивать?
Можно, такой пункт в кредитном договоре прописан. Можно если вам максимальной суммы на квартиру не хватает, свои добавить
ДарьяВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
что именно?
Звучит страшно...
12