Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военная ипотека

Юлёк-Огонёк
Всем првет!Девочки,есть среди Вас,кто военную ипотеку брал?Мне консультация нужна,ходила в часть,а там человек новый,на половину вопросов не ответил(Насчет программы молодая семья узнавала,а вот где про военную ипотеку узнать,не знаю(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
HeleneВ ответ на Пушистая
Пушистая
Ну в любом случае, надо взвешивать. Хотя варианты разные бывают. Мой брат служит в Мурманске, чудесно живет там с семьей в служебной квартире, а по военной ипотеке купил квартиру в Подмосковье, рядом с родителями. Зато теперь его не парит остаться без жилья к пенсии
История переписки4
Это отлично, что ему предоставили служебное жилье, согласитесь не везде оно есть.
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Helene
Helene
Это отлично, что ему предоставили служебное жилье, согласитесь не везде оно есть.
История переписки5
это точно((
KATTI
мы брали)
Пушистая
Муж брал военную ипотеку 4 года назад, он в документах-банках и прочем ни бум-бум, так что я во многое вникала. Что имено вы хотите узнать?
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Пушистая
Пушистая
Муж брал военную ипотеку 4 года назад, он в документах-банках и прочем ни бум-бум, так что я во многое вникала. Что имено вы хотите узнать?
Я Вам в личку написала,скажите пришло сообщение?
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Как таковую квартиру вам не дают - выбираете сами варианты для себя, например, новостройка (может быть на стадии строительства), вторичка, дом. Банк вам одобряет лишь определенную сумму, сейчас она имеет тенденцию снижаться (почитайте в интернете почему именно). По поводу отберут - не отберут. Каждый год государство выплачивает за вас ипотеку. Если муж увольняется из армии по собственному желанию - выплачивает сумму оставшуюся самостоятельно. Если он увольняется по болезни (или по сокращению, но там тоже нюансы есть), то квартира остается в вашей собственности и ничего выплачивать не нужно.

И еще момент - если у вас есть служебное жилье, то при покупке квартиры ближе чем 100 км (а то и в пределах одной области, например Московской), служебное жилье у вас забирают.
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Rыжая_Sтерва
Rыжая_Sтерва
Как таковую квартиру вам не дают - выбираете сами варианты для себя, например, новостройка (может быть на стадии строительства), вторичка, дом. Банк вам одобряет лишь определенную сумму, сейчас она имеет тенденцию снижаться (почитайте в интернете почему именно). По поводу отберут - не отберут. Каждый год государство выплачивает за вас ипотеку. Если муж увольняется из армии по собственному желанию - выплачивает сумму оставшуюся самостоятельно. Если он увольняется по болезни (или по сокращению, но там тоже нюансы есть), то квартира остается в вашей собственности и ничего выплачивать не нужно.

И еще момент - если у вас есть служебное жилье, то при покупке квартиры ближе чем 100 км (а то и в пределах одной области, например Московской), служебное жилье у вас забирают.
Да мы на краю географии служим,квартиру планируем брать практически в 10 тыс километров от места службы))
Rыжая_Sтерва, 1 ребенокВ ответ на Юлёк-Огонёк
Юлёк-Огонёк
Да мы на краю географии служим,квартиру планируем брать практически в 10 тыс километров от места службы))
История переписки2
подавайте документы на оформление сертификата, и с ними идите в банк. О деталях почитайте на сайте министерства обороны, в разделе НИС (накопительная ипотечная система). Ну и вообще по форумам очень много информации. Удачи!
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
и сходите лучше в ВТБ, узнайте там про военную ипотеку. Мне кажется, там специалисты более грамотные на эту тему.
Юлёк-ОгонёкВ ответ на Rыжая_Sтерва
Rыжая_Sтерва
и сходите лучше в ВТБ, узнайте там про военную ипотеку. Мне кажется, там специалисты более грамотные на эту тему.
Я просто не знаю откуда начинать,была вот в белом доме насчет "молодой семьи",думала может там спец.есть по моему вопросу,они даже там не знают.В ВТБ схожу,спасибо
12