Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2016, 13:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Военная ипотека

Всем првет!Девочки,есть среди Вас,кто военную ипотеку брал?Мне консультация нужна,ходила в часть,а там человек новый,на половину вопросов не ответил(Насчет программы молодая семья узнавала,а вот где про военную ипотеку узнать,не знаю(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Какой банк дает, в том и узнаете. А как еще?
Пожаловаться
Зимняя Ель
Я ходила в сбер,на мой вопрос консультант глаза выпучила и сказала,что якобы если мы не собираемся служить до самой пенсии,то и ипотека не положена,что якобы если уволимся раньше того,как все выплатят,то и квартиру отберут,а она по идее в гражданскую переходит
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Получите сертификат и идете в банк и оформляете.
Посмотрите на сайте строительных компаний, у них все расписано, какие банки и % и условия!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
или сертификат или ипотека
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
все верно,или если увольняетесь,гасите остаток за квартиру,если не в состоянии,но ее забирают,ипотеку подписывают когда учебу заканчивают,чтобы с того момента службы начисления шли
Пожаловаться
Зимняя Ель
Муж контрактник,только сейчас вступать будем,после 3 лет службы,мне надо знать,нам квартиру сразу дадут или надо ждать еще 3 года,чтоб дали квартиру
Пожаловаться
мама чуда, 1 ребенок
Если одобрят документы то сразу возьмете квартиру. но государство платит только пока служите.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Муж после 3 лет службы писал заявление на вступление в программу военной ипотеки. После этого нужно было отслужить еще 5 лет, чтобы подать заявку в банк на прпдоставление военной ипотеки. За эти 5 лет на специальном счете собирались ежемесячные платежи от росвоенипотеки, которые в последствии можно использовать как первоначальный взнос.
Пожаловаться
Зимняя Ель
это получается только через 5 лет можно квартиру получить?И в общей сложности сколько лет служили чтоб квартиру оплатить?И через какой банк брали?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
лет двадцать придется послужить,у нас кто взял хаты в них так и не пожили,хаты в одном городе они уже в другом,се ля ви)
Пожаловаться
Зимняя Ель
ой,не хочу я там так долго((А самим вместе с гос.вом можно выплачивать?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Можно, такой пункт в кредитном договоре прописан. Можно если вам максимальной суммы на квартиру не хватает, свои добавить
Пожаловаться
Календула
мне кажется, разные варианты могут быть. мы продавали пару лет назад свою квартиру покупателю по военной ипотеке. он совершенно точно сначала согласовывал свою ипотеку с банком, потом покупал.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Муж сейчас служит, и еще до 45 лет служить будет, потому что зачем свои деньги отдавать за то, за что может заплатить государство. Но его условия службы устраивают, дело он это любит и на гражданке себя даже не представляет.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мы не на ипотеке,а кто брал ее после учебы спустя лет 5 смогли купить жилье,я не вдавалась
Пожаловаться
Зимняя Ель
и учитываются эти 3 года первого контракта?
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
нет, не учитываются.
Пожаловаться
Лилия Линова
Пока будете служить, то и оплачивать ипотеку будет государство, а вот если Вы уволитесь задолго до пенсии, то либо вернете квартиру, либо оставшуюся сумму будете погашать своими кровными.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Трындит консультант в банке. Пока вы служите, платежи по ипотеке осуществляет Росвоенипотека. Если вы не подписываете очередной контракт, а ипотека еще не закрыта, то дальше платите из своего кармана до полного погашерия. Банку вообще фиолетово, кто и как гасит кредит, главное - вовремя.
Пожаловаться
:-)
Как страшно...
Пожаловаться
Зимняя Ель
что именно?
Пожаловаться
:-)
Звучит страшно...
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Да лан, самый нормальный вариант ипотеки: исправно служите на благо Родины до самой пенсии, полностью получаете зарплату и тратите ее куда хотите, а в это время живете в своей квартире, кредит за которую платит государство. Че тут страшного?
Пожаловаться
Helene
Это в идеале, а на самом деле служить прийдется где угодно, совсем не обязательно там где взяли квартиру. И жить соответственно на съеме. Одно радует, что в конце концов хоть с квартирой останешься.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну в любом случае, надо взвешивать. Хотя варианты разные бывают. Мой брат служит в Мурманске, чудесно живет там с семьей в служебной квартире, а по военной ипотеке купил квартиру в Подмосковье, рядом с родителями. Зато теперь его не парит остаться без жилья к пенсии
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас