Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 12:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Военная ипотека

Приобрели с мужем квартиру в военную ипотеку, делаем ремонт, вкладываемся в общем сейчас в нее по полной. И вот стала я задумываться, а ведь квартира эта по закону считается личной собственностью супруга - военного и в случае развода у жены на нее никаких прав. У меня личной недвижимости в собственности нет, считай если что, то на вокзал придется идти))) Называется наше государство и в этом вопросе отличилось умом и сообразительностью.:angry: Может кто владеет большей информацией относительно данного вопроса? Или есть жены военнослужащих?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
у меня все знакомые военнослужащие по сертификатам квартиры получали, все в долях и совместно нажитое 

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
так сертификаты вроде недавно стали практиковать
Пожаловаться
наблюдатель
не недавно, а давно, вон соседка моя уже 5 лет как с квартирой по сертификату, 50% квартир в моем доме для военных по сертификату 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ого,у нас только сейчас начали.было или очередь или ипотека
Пожаловаться
Дарлинг
Двоюродный брат 4 года назад получил, успел за это время тройню родить и на большую поменять. А Вы недавно. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
:D:Dмолодец брат.мы этот вопрос еще не рассматривали.до выслуги 20 лет еще 9 впереди
Пожаловаться
Злобный Заяц
сертификаты начали практиковать к конце 90-х
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от МАдаМА, 26 ноября 2014 года в 12:12
Папа по сертификату военному получил квартиру в 1999. Могли бы в 1998, но дефолт грянул - сделки сорвались. Но там ооочень ограниченная сумма была - хватило только на пригород СПБ. Да и то с трудом - правительства менялись, риэлторы отказывались проводить сделки с квартирами.
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Наталия С., 26 ноября 2014 года в 13:25
Сообщение от МАдаМА, 26 ноября 2014 года в 12:12
Папа по сертификату военному получил квартиру в 1999. Могли бы в 1998, но дефолт грянул - сделки сорвались. Но там ооочень ограниченная сумма была - хватило только на пригород СПБ. Да и то с трудом - правительства менялись, риэлторы отказывались проводить сделки с квартирами.
Если что, квартира разделена на 4 доли - отца, матери и наша с братом. Каждый вправе распорядиться своей долей.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у меня папа в 2002 как очередник получил
Пожаловаться
Наталия С.
Мы в очереди не стояли. Но была возможность - либо бщльшая квартира по месту службы (Владивосток), либо по месту учебы (СПб),. Переехали, так как у папы здесь родители жили. Потом родителей мамы перевезли. 
Кажется, цена 3-комн.кв. тогда была 7200$. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
нам повезло с этим больше.квартира о месту службы,которая нас устроила
Пожаловаться
Наталия С.
А нам все равно надо было переезжать из Владивостока в СПб и получать здесь образование. И другие причины тоже были. 
Пожаловаться
Fox
У нас сертификаты не выдавали, либо на очереди стоишь, либо в военную ипотеку приобретаешь.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
и у нас так.сейчас сказали будут еще и сертификаты,я и думала что это нововведение,а тут по отзывам,давно такое
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Государство обеспечивает жильем ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, с какого перепугу Вы должны иметь какое-то отношение к этой квартире?
Пожаловаться
Mariya
Бесплатная ипотека что ли?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
служишь 20 лет а государство каждый год погашает за квартиру,при увольнении сам доплачиваешь с кармана
Пожаловаться
Mariya
Раз не бесплатно - значит совместно нажитое!!!
Пожаловаться
---
вся фишка в том, что если жена не напишет отказ, то никто не даст ипотеку
Пожаловаться
Mariya
Жесть какая-то( Вроде ниже пишут, что на всех дают
Пожаловаться
---
так было до 2005 года, по ипотеке дают только военнослужащему.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
здрасьти,а жена и горести и в радости если че,не удел? 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Горе и радости пожалста)) А вот квадратные метры фигушки))

Если серьезно, там вроде сертификат выдают, просто у мужа метров больше, а так все по-честному, и на жену и на детей, по крайней мере в МВД так. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у военных также.выше писала .у нас сейчас сертификат,а было ипотека и очередь.нам до сертификата еще ого го,далеко.не всю Родину мать объездили,не заслужили еще )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас