Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2013, 12:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Водонагреватель.

Здравствуйте. Течет у нас из горячего крана коричневая жижа с отвратным запахом. Честно, будто воду  нам из канализации поставляют, будто моемся тем чем какаем. все лето так. Вот и решила я, надо водонагреватель ставить и никаких проблем. И будут нам не страшны ни отключения, ни страшная вонючая жижа. Подскажите, как выбрать, что лучше. А то вот есть проточные, есть накопительные. А у накопительных емкость разная, время нагрева разное, цены ну очень разные. А еще есть газовые, ну, я думаю газовый это не для нас. Подскажите, как выбрать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ludmila Stepanova
Так через нагреватель будет проходить та же вонючая жижа. Поставьте хорошие фильтры для начала.
Пожаловаться
Олеся Шмакова
Через водонагреватель будет идти холодная вода, с которой нет проблем.
Пожаловаться
Hanna
Накопитель.
Объем зависит от количества проживающих.
У меня стоит 60-литровый. В летние дни отключения горячей воды нам хватает на двоих с дочерью.
Нагревается он примерно час.
Для проточного нужна очень хорошая, сильная электрическая проводка. 
Пожаловаться
Шокаладка
Водонагреватель не берет воду из горячего крана, где вонючая, его подключают к холодному

Пожаловаться
это я, 2 ребенка
мы в июле установили накопительный  50 литровый Хайер. устанавливали под период отключения горячей воды, но с момента установки так и продолжаем им пользоваться, т.к. это нам в 2 раза дешевле, чем пользоваться горячей водой. Разницы нет никакой, также из крана в ванной и на кухне течет горячая вода. Семья у нас из 4х человек: мы с мужем и двое малышей. нам хватает. там система сама набирает воду, нагревает ее и как в термосе вода там несколько суток не остывает. по цене: сам нагреватель покупали за 3500, установка обошлась в 3000 со всеми прибамбасами. 
Пожаловаться
Олеся Шмакова
Ух ты! Ваш комментарий еще больше разогрел во мне желание ставить нагреватель!!! Спасибо!
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А чем плох газовый? Если в доме есть газ - наилучший вариант. Я 5 лет живу с газовой колонкой - не нарадуюсь.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Мурис, 19 сентября 2013 года в 12:43
А чем плох газовый? Если в доме есть газ - наилучший вариант. Я 5 лет живу с газовой колонкой - не нарадуюсь.
для газового необходимо наличие дымохода. В домах, где не предусмотрено наличие колонок газовых дымоходов нет. Выводить в вентиляцию запрещено- можно соседей угарным газом отравить или природным.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
:up:Газовая колонка, это клёвая тема)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У вас изначально была колонка. а если в доме не предусмотрены? Нужно разрешение с Горгаза, установка тоже слесаря из горгаза, утверждать все это, трубы варить....  Дешевле и быстрее нагреватель купить.
Пожаловаться
два хомячка пара
если из холодного крана нормальная вода, то ставьте. а если оба крана с жижей, то только деньги выбросите. любой нагреватель не рассчитан на жижу вместо воды.

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
на старой квартире был проточный, не очень дорогой, отмор вроде. мне было неудобно, никак не могла нужной температуры накрутить, то холодная, то горячая.. В новый дом купили накопительный на 100 л полярис за 12 тыщ, но пока не живем там, не использовали еще. Хотим попробовать только на нем горячую воду получать

Пожаловаться
Снайпер
у нас проточный стоит, на 9 квт, очень удобно, воду когда отключают горячую, переключаем на обогреватель и сразу из горячего крана течет нагретая чистая вода, практически кипяток 
Пожаловаться
Gala
Конечно накопительный, если место позволяет, конечно. Он работает как термос + подогревает воду.
Рекомендуемые нормы на семью из 4-х человек 80-100л. Но если у вас есть ванна и вы ею часто пользуетесь, то нужен бОльший объем.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Накопительный, у мамы термекс 35 литров, 4 года уже, но она одна, ей хватает. На семью не меньше  80л надо
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Лучше накопительный на 80-100 литров. А газовый только в том случае, если вентиляция хорошо работает (но лучше проконсультироваться с газовщиками, можно или нельзя его устанавливать в вашей квартире; если дадут добро - тогда газовый)

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Оксана, 19 сентября 2013 года в 12:54
Лучше накопительный на 80-100 литров. А газовый только в том случае, если вентиляция хорошо работает (но лучше проконсультироваться с газовщиками, можно или нельзя его устанавливать в вашей квартире; если дадут добро - тогда газовый)
не только вентиляция- дымоход нужен
Пожаловаться
У нас накопительный-но у нас частный дом,вода горячая круглый год..фирму не помню-ставили почти 6 лет назад-проблем нету.80-ти литровый.сын принимает ванну-и после него на двоих на душ хватает..мою посуду..вобщем мы его не отключаем-просто перед купанием увеличиваем температуру  нагрева
Пожаловаться
Танечка, 1 ребенок
У меня семья из 3-х человек....поставили" Аристон", на 50 литров, из последних моделей , он плоский и в ванной не много места занимает. Очень удобно, пока нареканий нет.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Thermor ACI - литраж сами подберете по кол-ву человек. эта серия с титановым анодом, дольше тепло сохраняет, следовательно дешевле в эксплуатации. 
нам за подогрев куба горячей такие цены выставили, что мы тоже на бойлер перешли- электричеством подогреть 1000 л выходит в 3 раза дешевле чем с нас берут за подогрев

Пожаловаться
RomА
у нас накопительный, 60 л, пользуемся круглогодично и круглосуточно...нагрев - час, лишних 100 квт берет - по сравнению с ценой на горячую воду это ничто, хватает всем и на все.....только у нас анодный, а теперь есть лучшие - безанодные...., 
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У нас 35 - литровый накопительный. Покупали 7 лет назад. Температура  выставлена на 75 градусов. Нам хватает. Летом, когда гости , мы просто даём время нагреться воде
Пожаловаться
Lancome
У нас стоит накопительный Термекс на 50 л. Тоже надоела чуть теплая водица цвета омна из крана горячей воды. Для проточного нужна проводка-зверь, иначе все будет вышибать постоянно. 

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
У нас в доме стоят и накопительный и проточный.Накопитель работает стабильней, но сами понимаете, воды количество ограничено.

Пожаловаться
Р И
Проточный очень дорого выйдет по электроэнергии. Лучше накопительный V 80 л.  воды на всю семью хватит, тепло хорошо сохраняют, если не включать дня на 2 хватит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас