Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что играют ваши дети?

Утка
Девочки, у меня культурный шок. 
Куклы в 7 лет - это уже поздно.
Ферби в 6 - это признак отсталости:shock:
Машинки в 5 - это пипец. 
Мой сын прочел в 7 лет Незнайку и выяснилось, что он отсталый... 
Наверное, нужно было читать Ницше... не меньше. 
Наш форум просто кладезь информации:shock:

По ходу я капитально отстала от жизни. 

Тема так, поболтать... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Натаорха
Натаорха
Да у невропатолога например.
В нашей поликлинике есть одна дама, которая утверждает, что ребенок в 10 месяцев должен знать слоги, собирать пирамидку из 10 колец, называть все части тела и много ещё чего.
История переписки2
Сообщение от Натулик, 17 октября 2014 года в 18:29
Да у невропатолога например.
В нашей поликлинике есть одна дама, которая утверждает, что ребенок в 10 месяцев должен знать слоги, собирать пирамидку из 10 колец, называть все части тела и много ещё чего.

О да, я до сих пор помню слова невролога " у вас ребенку 10 месяцев, а он не знает где у него пупочек! Что вы за мать такая!"
Наталья Вишня
У нас самые любимые игрухи пульт или телефон (настоящий конечно же))). Нам чуть больше года;)
Юлико, 1 ребенокВ ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
У нас самые любимые игрухи пульт или телефон (настоящий конечно же))). Нам чуть больше года;)
Вот-вот, любимая игрушка-пульт от телика. купили игрушечный, неа, не то. один раз проворонили, слюней напускал, пришлось разбирать и  феном сушить, не работал)))
Наталья ВишняВ ответ на Юлико
Юлико
Вот-вот, любимая игрушка-пульт от телика. купили игрушечный, неа, не то. один раз проворонили, слюней напускал, пришлось разбирать и  феном сушить, не работал)))
История переписки2
Делюсь идеей)))) купили ему специально настоящий в радиотехнике, самый дешевый за 2$. Правда только на пару недель хватило - разбил)))
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
не знаю что за параметры вы описали, мне кажется по ребенку нужно смотреть что ему интереснее  
наблюдатель
моему скоро 10 лет, в трансформеров, Лего, лепит из платпилина, мастерит себе костюмы, ну и в маинкрафт (как-то так) на компе 
наблюдательВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
моему скоро 10 лет, в трансформеров, Лего, лепит из платпилина, мастерит себе костюмы, ну и в маинкрафт (как-то так) на компе 
наверное моему пора жениться, а он все играет :D:D:D:D
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
наверное моему пора жениться, а он все играет :D:D:D:D
История переписки2
:D:D:D
УткаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
моему скоро 10 лет, в трансформеров, Лего, лепит из платпилина, мастерит себе костюмы, ну и в маинкрафт (как-то так) на компе 
О да... мой с сестрой в плей до играет))) 
Мара
я в кукол начала  играть лет в 14-костюмчики им вязать стала.
ходячая эмоция
мой в кубики и шарики играет с удовольствием. в машинки только недавно стал играть. до этого стояли в шкафу , пыль собирали. а дочки в куклы как то вообще не играли. я, кстати, в детстве тоже. ну неинтересно мне было. вот читать очень любила.  а вот мои дети нет :(
Shnitke, 3 ребенка
Моя в год собирает пирамидки, больше особо ничего не нравится. Но я так понимаю, она уже должна была защитить кандидатский минимум..... Горе мне... 
морская
незнайку 3 книги с 8 до 10 читал .сейчас играет в плейстэйшен и тел. игры .футбол , велик, летом видела в козаки разбойники играли -20 детей с 5 до 12 лет.
Павлин Мавлин
вы перевираете слова тех, кто вам написал. дело не в том, во что дети играют. естественно, и в куклы, и в машинки. но вы выбирали подарок от ШКОЛЫ. и вам сказали, что дарить от школы куколок - уже не стоит для таких больших деток. 
УткаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
вы перевираете слова тех, кто вам написал. дело не в том, во что дети играют. естественно, и в куклы, и в машинки. но вы выбирали подарок от ШКОЛЫ. и вам сказали, что дарить от школы куколок - уже не стоит для таких больших деток. 
Больших?
7-8 лет - это большие?
Мой сын там самый старший. Ему 8,5.

 Меня удивили даже не ваши коменты, а комент, что ребенок первоклассник принес в школу ферби и его сочли... кхм... маленьким.
Павлин МавлинВ ответ на Утка
Утка
Больших?
7-8 лет - это большие?
Мой сын там самый старший. Ему 8,5.

 Меня удивили даже не ваши коменты, а комент, что ребенок первоклассник принес в школу ферби и его сочли... кхм... маленьким.
История переписки2
вообще, носить в школу игрушки - уже не очень. правда, сейчас разрешают, а зря. не стоит превращать школу в игровой центр. да, детям девятый год, это большие дети. маленькие копают в песочнице и ходят в подгузниках, вы этого не знали?
УткаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
вообще, носить в школу игрушки - уже не очень. правда, сейчас разрешают, а зря. не стоит превращать школу в игровой центр. да, детям девятый год, это большие дети. маленькие копают в песочнице и ходят в подгузниках, вы этого не знали?
История переписки3
Что за ерунду вы пишите... 
Я просто не буду с вами общаться. Ладно? 
Павлин МавлинВ ответ на Утка
Утка
Что за ерунду вы пишите... 
Я просто не буду с вами общаться. Ладно? 
История переписки4
а вы ребенка в школу привели играть или знания получать? 
УткаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
а вы ребенка в школу привели играть или знания получать? 
История переписки5
Одно другому не мешает. На перемене они замечательно играют в лего. 
На уроках игрушки убираются в портфель. Все счастливы. В том числе и учитель. 
Которому не приходится следить за тем, чтобы наши мальчишки никого не сшибли на перемене. 
Более того, РК покупал в класс много настольных игр. По просьбе учителя. 
Павлин МавлинВ ответ на Утка
Утка
Одно другому не мешает. На перемене они замечательно играют в лего. 
На уроках игрушки убираются в портфель. Все счастливы. В том числе и учитель. 
Которому не приходится следить за тем, чтобы наши мальчишки никого не сшибли на перемене. 
Более того, РК покупал в класс много настольных игр. По просьбе учителя. 
История переписки6
все же стоит потихоньку сводить на нет эти малышковые вещи. ребенок в данном возрасте начинает предпочитать общение игрушкам. а подарок от школы должен подчеркивать статус ученика. куколки и машинки мама с папой подарят. это это ДРУГОЙ подарок, для большого ребенка. чтобы он видел, что он большой, он школьник.
УткаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
все же стоит потихоньку сводить на нет эти малышковые вещи. ребенок в данном возрасте начинает предпочитать общение игрушкам. а подарок от школы должен подчеркивать статус ученика. куколки и машинки мама с папой подарят. это это ДРУГОЙ подарок, для большого ребенка. чтобы он видел, что он большой, он школьник.
История переписки7
Зачем? Всему свое время. 

Гораздо хуже, если дети будут мнить себя взрослыми. Пить, курить за гаражами, краситься, портя свою нежную кожу, одеваться, как мечта для педофила. А то и вовсе... секс с 9 лет. ОНИЖЕВЗРОСЛЫЕ. 
Вот это плохо... 
А пока он ребенок. Пока ему нравятся игрушки и его главная мечта получить на новый год трассу 
- я спокойна. Жаль, что скоро это все закончится. Но торопить этот момент я точно не буду. 
И да, я рада, что мальчики в классе моего сына полностью разделяют его интересы. 
Павлин МавлинВ ответ на Утка
Утка
Зачем? Всему свое время. 

Гораздо хуже, если дети будут мнить себя взрослыми. Пить, курить за гаражами, краситься, портя свою нежную кожу, одеваться, как мечта для педофила. А то и вовсе... секс с 9 лет. ОНИЖЕВЗРОСЛЫЕ. 
Вот это плохо... 
А пока он ребенок. Пока ему нравятся игрушки и его главная мечта получить на новый год трассу 
- я спокойна. Жаль, что скоро это все закончится. Но торопить этот момент я точно не буду. 
И да, я рада, что мальчики в классе моего сына полностью разделяют его интересы. 
История переписки8
если для вас быть взрослым - это курить за гаражами, но трудно будет объяснить некоторые вещи. да, они дети, но не малыши. и родителям, а уж тем более родительскому комитету стоит поощрять не малышковые забавы, а тягу к развитию интеллекта, к росту над собой. никто не говорил про торопить, речь о том, что подарок от школы должен НЕ быть похож на подарок от мамы или детского садика
УткаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
если для вас быть взрослым - это курить за гаражами, но трудно будет объяснить некоторые вещи. да, они дети, но не малыши. и родителям, а уж тем более родительскому комитету стоит поощрять не малышковые забавы, а тягу к развитию интеллекта, к росту над собой. никто не говорил про торопить, речь о том, что подарок от школы должен НЕ быть похож на подарок от мамы или детского садика
История переписки9
Не знаю. И мне и моим подругам дарили в школе игрушки. И ничего плохого из этого не вышло. 
Для меня эти праздники - это как поощрение за хорошую работу. За посещение школы. и прочее. 
Фломастеры - это точно не поощрение. 
Да и не об этом тема. А о том, во что играют современные дети. 
Во всяком случае вы и еще пара форумчанок написало, что их дети в уже не играют в игрушки))) 
И если что, то ваша травка - это тоже подарок для дошколенка;)
Павлин МавлинВ ответ на Утка
Утка
Не знаю. И мне и моим подругам дарили в школе игрушки. И ничего плохого из этого не вышло. 
Для меня эти праздники - это как поощрение за хорошую работу. За посещение школы. и прочее. 
Фломастеры - это точно не поощрение. 
Да и не об этом тема. А о том, во что играют современные дети. 
Во всяком случае вы и еще пара форумчанок написало, что их дети в уже не играют в игрушки))) 
И если что, то ваша травка - это тоже подарок для дошколенка;)
История переписки10
я не писала, что не играют. вы так ничего и не поняли. травка - это жизнь, которую можно вырастить своими руками.
УткаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
я не писала, что не играют. вы так ничего и не поняли. травка - это жизнь, которую можно вырастить своими руками.
История переписки11
Сообщение от Павлин Мавлин, 17 октября 2014 года в 19:26
я не писала, что не играют. вы так ничего и не поняли. травка - это жизнь, которую можно вырастить своими руками.
Как вам объяснить... Для меня это не подарок) Потому что фигурки реально страшненькие, а мы выращивали  что-то с лет 3 дочкиных. То горох.  То лилию. Мне это не нужно. Это БЫЛО интересно детям. 
Теперь дерево граната. Куда здесь впихнуть травку?) 
Знаю, что они бы за ней не следили. Она тихо бы пылилась на подоконнике. 
Дерево им еще интересно. да и то, с той позиции, что оно вырастает до 2,5 метров и через пару лет должно начать плодоносить (ну или цвести хотя бы). Только с этой позиции они за ним и смотрят)))