Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 декабря 2014, 08:39, Досуг, Обо всём на свете

Внутриматочная спираль

Доброе утро! Уже 10 месяцев прошло, как меня прокесорили и появился на свет мой сыночек. Детки конечно это хорошо, но я все чаще начала задумываться о борьерах от беременности. Грудью не кормлю с 4 месяцев, вот только пока не знаю матка востановилась уже после кесорева, вроде ничего не беспокоит. Но самый главный вопрос у меня про внутриматочную спираль, что-то я в инете начиталась и у меня возникли сомнения, нужно ли мне ее вставлять, может есть другие способы защититься? Девчули поделитесь своими ощущениями у кого спираль, какая фирма лучше, мешает ли она при половом акте, бывают ли боли при месячных?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня стояла четыре года спираль, очень удобно, надёжно, не мешает, никаких болей нет.
Но. В последние месяцы началась бесконечная молочница и после удаления спирали поставили диагноз эндометрит.
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
Ух ты, нуда я читала, что если спираль ставить, то детей очень сложно потом зачать. Меня прильщает, что вставил ее и забыл на лет 5, но есть всякие ньюансы, эндометрит мне поставили еще до рождения второго ребенка, у меня при второй беременности на 15 недели кровотечение началось, поставили маловодие, в 19 недель операцию сделали по удалению плода. После родов тоже ставят такой диагноз, он наверное у всех родящих.
Пожаловаться
Flora
Сообщение от Елена Светлая, 8 декабря 2014 года в 08:51
Ух ты, нуда я читала, что если спираль ставить, то детей очень сложно потом зачать.
Мне не помешало, например. Вам, как я вижу, тоже. Кто-то и без спирали никак зачать не может.
Удобная вещь. Мне нравится.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы только спираль рассматривайте как средство предохранения?
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
Танюша, нет конечно, я ищу самый подходящий метод, спираль нравится, что на долго и не затратно, хотя есть и свои минусы
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Минусов наверное в ней больше чем плюсов. Два вы привели + 3 - предохранение. На здоровье она у многих негативно влияет. Побочек много. Если бы я рассматривала для себя гормональные средства предохранения, то спираль отклонила бы точно. 
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
Спасибо, возьму на заметку
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я только ей доверяю, хотя здесь многие против, поставила уже вторую через 6 мес после родов, но у меня ЕР. Ставила в ЖК мне они свою предложили, очень бюджетно две тыс+моя благодарность врачу.
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
А какая фирма ?
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Вот я так и думала, что вы спросите...я не помню где лежит листочек..:( (кстати до этого той же фирмы стояла) Но я за спираль, что бы на форуме не писали... Моя Г то же так считает, у мамы вообще 17 лет стояла:shock: -- вынимали конечно выскабливанием, но уже в почтенном возрасте. У меня спираль стояла 5 лет, вынула в тот же цикл забеременела, еле пол года после родов дождалась пока пройдут и ставить можно. Все индивидуально конечно, у кого то может и непереносимость быть....
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
А вставлять не больно? Может попробывать, если не подойдет, то и больше не мучаться, жаль , что не помните фирму, спасибо за инфу:up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
немного неприятно.когда укол делают,но это секунда делов
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Не поленилась - нашла  Multiload cu375 sl (она же и первый раз стояла)
Вынимать и вставлять не больно, это делают на 3 день месячных, ну не приятно конечно, но не больно. Из минусов сильное месячное кровотечение на 2 день, те, что в обычные месячные выливалось за 4-5 дней, а тут за один:shock:, ну у меня соответственно и месячные быстрее заканчиваются 3 дня и все, так что как + можно расценить... Но повторюсь все индивидуально!
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
Спасибо огромное, конечно я с геникологом буду решать какая мне подходит, но хоть буду знать какие люди вставляют и ощущения
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
 К стати девушка выше про укол написала... мне никакой укол не делали. Не приятно, но не больно, ну может секундочку..., вообщем я боли не помню. И потом минут 5 неприятные ощущения в низу живота, пока лежала после процедуры. Встала, пошла и забыла.
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
Если врач даст добро стоит попробывать
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мне т-нову посоветовала моя врач, типа она надедна, легко ставится, очкнь редко смещается и не врастант. Тоже пока думаю
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
Надо записать, спасибо
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня такая и стоит)
Пожаловаться
.
Про спираль через одного негативный опыт (((((
Пожаловаться
Сообщение от Маша, 8 декабря 2014 года в 08:44
Про спираль через одного негативный опыт (((((
такая же бяка...:(
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
однако 80% ими пользуются
Пожаловаться
Лианушка
вот думается мне, что цифру Вы явно преувеличили... Откуда статистика?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ни в коем случае на офиц. данные не претендую, скорее по отзывам знакомых. а поскольку у меня пусть не глухая деревня, но поселок гор. типа, все же тут в некотором смысле отсталый народ. конечно, если с городами, с цивилизацией сравнить, будет куда меньше спиралей, больше новых способов. а  наши традиционно считают их методом предохранения - замужние женщины по крайней мере
я, если что, нет, никогда не использовала за 20 лет инт. жизни
Пожаловаться
Елена Светлая, 2 ребенка
:D это точно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас