Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 сентября 2014, 15:22, Досуг, Обо всём на свете

Внимание! Вопрос!

У нас 4-х комнатная (была). Одна комната продана и там живут люди. Можем ли мы сдавать свои 3 комнаты,чтобы как-то платить ипотеку? Можем ли по закону?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Думаю, можете.... А  выкупить  эту  комнату  не  планировали?
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
сосед категорически не желает. мол 700тыщ ему мало
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а купили ее за 700?
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
сосед взял ее за 700. уже наорал на меня:(:(:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
конечно можете, только лучше сдавать официально, чтобы не было к вам претензий
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
естессно!
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Можете.

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
без проблем
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от KINDER SUPRISE, 21 сентября 2014 года в 15:25
без проблем
вай ну вашпе отлично! прям потираю руки!
Пожаловаться
*** Людмила ***
Если комнаты в вашей собственности и с согласия соседей - можно. По закону  - с уплатой налогов на прибыль
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
боюсь,что не дадут они такого согласия. вредные они
Пожаловаться
*** Людмила ***
Почитала по этому поводу интернет: даже на профессиональных форумах можно увидеть раскол специалистов на два лагеря. в одном из них те, кто считает, что можно, при условии, что комната является самостоятельным объектом недвижимости,  но так же много тех, которые возражают, аргументируя свою позицию тем, что в коммунальной квартире есть места общего пользования, которые принадлежат на общедолевом праве всем собственникам комнат.
Поэтому много зависит от того как вы будете разговаривать с соседями, на какие статьи гражданского кодекса ссылаться. Главное быть убедительней
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
у нас такие соседи,что адекватно не разговаривают. ни сами с собой, ни друг с другом. уже наорал сосед на меня, когда я спросила,не желает ли он комнату продать?
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
автор немного не договаривает
у них не коммунальная квартира
в коммуналке было бы проще: регистрация + договор
Пожаловаться
Светлана
А  не хотите разменять? Себе двушку, соседям однушку.
Хоть и комнаты лишаетесь, но так же лишаетесь и соседей.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
каким это образом ? 4 комнатная на 2 и 1 струдом разменивается ,а вы считаете 2 двушки какой то дурак в четырешку сменяет?
Пожаловаться
Светлана
А где написано про 2 двушки?
Я сказала 2 и 1
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
интересно есть на форуме кто 4 комн . разменял на 2 и 1?или наоборот сменял?будь у меня 2 отдельные квартиры не сделала бы такую глюпость , дешевле доплатой улучшитьсвои жилусловия.
Пожаловаться
Светлана
У меня родители в сталинском доме живут, там 4-5 комнатные. Почти все они были коммуналками. И почти все их расселили по отдельным квартирам. Это делает фирма, подбирает удобные квартиры, а большую потом продает.
И я не предлагаю автору какие-то две ее квартиры куда-то девать. Я предлагаю просто так избавится от соседей, которые не хотят продавать им комнату. Лучше своя двушка, чем 4-комнатная, но с соседями в одной из комнат. И с этой своей двушкой можно делать что душе угодно, жить, сдавать, продавать. И никого не спрашивать.
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
не получится. мы можем приобрести только равноценное по метрам жилье
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
по идее не должны вы спрашивать согласия соседей, так как комнаты в вашей собственности.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
плюсуюсь:up:
Пожаловаться
Светлана
Так у соседей комната тоже в собственности.
Моя подруга, когда продавала комнату в коммуналке, официально через почту оповещала соседей о продаже и ждала их официального отказа от покупки, потому что они должны быть первыми претендентами на эту комнату. А они время нарочно тянули. И она сидела продавала комнату год.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
это продажа... Соседи имеют право выкупить первыми эту комнату, поэтому так тянули с отказом... А тут только сдача.
Пожаловаться
Светлана
Только сдача. Человек приедет снимать, а там по сути хозяева. В любой момент они его могут выгнать, сказав, что их не устраивает соседство. И автор еще неустойку платить будет. 
Если бы вы снимали квартиру, наверное, хотели бы спокойно жить, а тут, кто знает, если соседи против, то они могут и вредить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас