Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 17:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ВМС какая

Подскажите у кого стоит внутриматочная спираль, нравится ли вам, если да, то какой фирмы. Ситуация у меня получилось не очень красивая. Ходила в мед центр рядом с домом на прием к гинекологу, все анализы там сдавала, анализы хорошие, дала добро на установку, посоветовали поставить Испанскую сереьрянную спираль за 8500 ( установка и сама спираль), сначала я решила, что нормально по цене, но полезла по просторах интернета, и стала понимать, что это беспощядно дорого. Установка в другом ближайшем центре стоит 1000 р., я уже позвонила, но там нужно самой купить спираль.... А вот какую... Я в растеренности, никаких Испанских в продаже не нашла. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляля, 2 ребенка
у меня Мирена

Пожаловаться
Марина Шабарина
Мире ну не хочу, т. к. Она с гормонами , а я как раз от них и ухожу, пила ОК вены стали пошаливать, даже во время беременности с двойняшками, ни одна не вылезла, а тут...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я снимать буду,поправилась от неё,но многие довольны...видно на меня так действуют гормоны
Пожаловаться
Марина Шабарина
Сочувствую, стоимость у нее не маленькая, ну и скорейшего похудения)))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да,поставила в июне,а теперь снимать,за 2 месяца 6 кг набрала,а теперь почти месяц пытаюсь из скинуть,но никак....спасибо,надеюсь похудею,как сниму
Пожаловаться
Мюмла
У меня 6 лет стояла Мирена, я вообще не поправилась. Я только жутко нервничала,что месячных нет. И раз в 3 месяца на ХГЧ сдавала. Просто до этого беременела с презиком, Логестом и обычной спиралью. Очень боялась беременить в 4 раз.
Пожаловаться
puella
а вы ее через 5 лет меняли или стояла 6 лет без замены?
Пожаловаться
Мюмла
Через 5 лет пошла к гинекологу.   Она отправила на УЗИ, которое показало,что капсула еще не израсходовалась, поэтому сказали,что смело могу еще год отходить. Через год, т.е. в этом январе я снова пошла. Мне опыть сказали,что могу еще полгодика походить, но нашли малюсенькие кисты, которых раньше не было.  В результате долгих дебатов я приняла решение вынуть, т.к. боялась,что прирастет (у мамы приросла обычная через 7 лет, потому что она про нее вообще забыла и года не отслеживала). Тогда врач сказала,что понаблюдает кисты, их все равно не удалить из-за размера мелкого. Дала мне время походить без спирали. И теперь я с ужасом вспомнила про месячные, до сих пор не подобрала подходящие прокладки и перед полками с товаром стою как дурочка 10-летняя. ТАКОЙ выбор.....
Пожаловаться
puella
а кисты в яичниках?
Пожаловаться
Мюмла
нет, две малюсенькие у шейки матки. Хотели удалить, даже я б сказала начали, но они оказались меньше иголки или чем там их удаляют и гинеколог решила не трогать, чтобы не повредить вокруг. Я таких вещей не переношу, поэтому в монитор не смотрела.
Пожаловаться
puella
 так это овули,их прижигают ,когда они большие.У меня сейчас тоже вопрос о мирене стоит,прошло 5 лет ,а она еще работает.Так вот один доктор говорит надо убирать, другой,что по последним данным мирена может до 8 лет стоять,а третий пожимает плечами)А вам почему именно мирену поставили?
Пожаловаться
Мюмла
Во-первых из-за того, что она тройного действия, потому что реально уже не знали чем предохраняться, во-вторых, месячные до этого шли по 14 дней и ОЧЕНЬ обильные и без четкого цикла. Я в эти дни с трудом на работу ходила и каждые 2 часа меняла прокладки ночные на 5 капель. Ходила синяя, истекала кровью. Пила таблы от боли. Кстати после Мирены с января у меня цикл ровно 29 дней и идут всего 5 дней. Самый сильный поток на 3 день, но я пользуюсь уже прокладками на 3 капли. Думала,что со временем опять увеличится, но нет. 7 раз и все одинаково. Уже могу сама планировать свою жизнь.
Пожаловаться
puella
понятно,а гиперплазию ставили?
Пожаловаться
Мюмла
нет.
Пожаловаться
puella
ну и хорошо,значит она вам фон выровняла.А еще будете ставить?
Пожаловаться
Мюмла
Не знаю. Муж заразил меня своим желанием родить третьего. Правда я ему об этом не говорю. Пусть сначала дом доделает. Жить в двушке уже в пятером меня не радует. Я тут уже посмотрела, кроватку можно поставить, если выбросить что-то из мебели: или диван, на котором мы телек смотрим и читаем, короче пользуем постоянно, или же парту, а значит детям придеться делать уроки на кухне, а это моя зона и я не хочу их туда пускать. Считаю,что для зайки лужайка должна быть подготовленная, на бога надейся,а сам не плошай и т.д. Меркантильная я в этом плане.
Пожаловаться
puella
Не меркантильная,а практичная :) Все-таки лучше,когда у каждого свое личное пространство)Удачи вам в строительстве и деторождении)) 
Пожаловаться
puella
извиняюсь,если не секрет)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот и я думаю,что без месячных трястись буду)))
хотя у меня не такие способности к зачатию,как у вас)))
Пожаловаться
Мюмла
В другом городе, где я жила до замужества мне вообще то бесплодие поставили. Вот мой гинеколог удивилась. Смеется, что у меня вссасываемость спермы в матку, как у пылесоса мощного - ни капли мимо. А Мирена видимо действительно какую-то пробку создает, раз подействовала.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:D:D:D:D:Dкак у пылесоса
я долго не могла забеременеть,очень...дочку 11 лет делали)) а вот сын с одного раза поучился,вот и думаю,вдруг у меня тоже плодовитость повысилась:D:D:D,а рожать больше не хочу
Пожаловаться
Мюмла
У меня после спирали понизилась. Мы теперь с презиком же опять. А уту чуть больше месяца назад порвался. Муж уже в предвкушении третьего  на все сайты слазил, уже все выбрал, уже ремонт в детсткой собрался делать, а нет... Оказалось или он перестал быть снайпером или моя матка наелась. И честно говоря мы оба потом долго разговаривали, так вот мы не поняли - обрадовались мы или расстроились. Даже я.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
наверное у всех в разном возрасте наступает пик)))
я бы может и хотела третьего,но при хорошем муже,а за неимением такого,пусть останется двое...
спираль только зря поставила,даже не попользовалась ни разу за 2,5 месяца))))
Пожаловаться
Мюмла
Вы мужа то посчупайте, может он еще живой, просто пожмыхать слегка надо. У меня когда муж в командировке я волком вою. А он максимум на 40 дней может уехать, а потом обязательно домой. 2,5 месяца я б не выдержала - изнасиловала б нафиг где-нить в ванной, пока он мыться пошел)))))))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
так мы разошлись)) он предлагает,конечно,по старой памяти на штрехен-брехен придти,но я его вообще не хочу)))
хотя какбэ уже начинаю думать,может поюзать его всё таки))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас