Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2013, 20:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вместе или отдельно.

Собираемся купить квартиру 3-х комн. Сейчас 2-ка. У нас разнополые дети: мальчику 1 год, девочке 7. Посоветуйте как детей "расположить"? В одну комнату или раздельно. Я хочу свою с мужем спальню, а не спать на диване в гостиной.  Думаю им отдать самую большую комнату, пока мальчик маленький. А в двух оставшихся комнатах спальня наша и гостиная. А муж хочет их сразу по-отдельности поселить. Тогда нам придется спать на диване в зале и все время его складывать и раскладывать. Для 4-х комн. он не хочет брать ипотеку. А как у вас? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я бы вместе поселила детей. А вот когда им будет 17 и 11, подумала бы ещё раз. :)

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я даже однополых не хочу вместе...а,ты говоришь:)
У Сони тетрадки,подружки...а у мелкой...чеб скомуниздить и разорвать в клочья:(
Есть возможность...расселю сразу.Ну,а на нет...и суда нет.
Муж против моих таких рассуждений...он за то что бы девчонки были в одной комнате...мол,сплочает:shock:
Так как я люблю все переделывать...я бы кухню перенесла-объединила...короче выкрутила бы каждому по комнате.:)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я с мелкой сестрой жила в комнате, мне было 15, ей 7. :) Ничё так, дружненько, она послушно уходила из комнаты, если  у меня были гости, но у нас и коттедж огромный был. ) А в 16,5 я вообще в Челябу уехала учиться.  :D Нет, у меня хорошие впечатления от такого "сожительства".
Катя, я же вчера с Мишей нянчилась, ему уже 9мес.
Какой красавчик, руки оторвать тем врачам... Такой прогресс, взгляд иногда плавает, но чаще такой "собранный", поворачивает голову на звук как новорождённый; если слышит мать, пытается улыбнуться. А на животе уже прям кубики накачаны ))), с ним так много занимаются. Родители - молодцы.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
я бы вместе поселила.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
Я бы пока вместе поселила, а через 5-10 лет может и расширитесь. У меня 2 девочки 10 лет разница, вместе 7 лет будут, потом расселю

Пожаловаться
Начни с себя
На несколько лет можно и вместе поселить. Годовалый вряд ли будет сидеть один в своей комнате, с сестрой нормально будет
Пожаловаться
нет
2 детских, Ваша спальня, гостинную сделать на кухне, если метраж позволит.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
1 и 7 - годика на три-четыре вместе. И мелкому не страшно, и старшей не скучно. 
Только разграничьте доя старшей дочки место для уроков должно быть. 

Мы тоже сейчас треху будем покупать, детей в одну комнату, но у нас разница меньше.

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
у нас отдельно,не судьба свою спальню заиметь:). Но я уверена,что так лучше. Дочь школьница,у нее уроки- подружки...а тут мелюзга с машинками. И режим у них разный. В общем,никто никому не мешает

Пожаловаться
МайскаЯ
:up::up::up:
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
С братом делили комнату, ничего вроде, ущербными не выросли:D
Правда, в подростковом возрасте мы комнату все-таки располовинили шкафом - благо метраж позволял.

Пожаловаться
таня
я с братом в комнате живу ему 15 мне 17 другой возможности просто нет ,а так пока маленькие можно вместе
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ну, в 17 я уже в общаге жила и с братом делила комнату только на выходных))
А так, несмотря даже на абсолютную разность характеров и темпераментов, особого неудовольствия или бунта по поводу общей комнаты я у нас с братом не помню.
Хотя вспомнила, что сильно младшая сестра спала в зале, т.е. фактически у нее комнаты отдельной не было до 10 лет. Сейчас мы, старшие, разъехались и у сестры свое отдельное пространство.
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
Пока маленькие - вместе поселить. Когда подрастут, будете уже решать что делать дальше. Или квартиру побольше, или дочка повзрослевшая или сын займут гостинную, или Вас туда переселят) А вдруг за третьим сходить надумаете - тогда дети Вас на кухню или в ванную переселят? :D

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у нас дети вместе,мы в спальне,и гостиную вообще не трогаем

Пожаловаться
аха....доча в школу, а сынуля в ее стол и тетрадки...каляки-маляки разводить((((
доче 10, к ней подружки, а тут мелочь пузатая под ногами....старше-еще хуже.....у брата друзья в войнушку играют, а доча о мальчиках думает...ну и с точки зрения физиологии...
вы в спальне только спите практически, а детки в своих комнатах живут, растут, развиваются.

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
мои там не растут,не живут и не развиваются...только спят)))))все остальное в зале,все на кучу)))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
расширить кухню -гостиную за счет рядом стоящей комнаты и гостей принимать на кухне.поставьте там угловой диван и телек .и каждому по комнате.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У меня друзья так сделали кухню в гостиную и у каждого по комнате
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне кажется детки совсем разные: дочка уже школьница, а сын еще 6 лет в игрушки будет играть - надо разные комнаты, возможно удастся сделать грамотную перепланировку 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
всегда хотела иметь отдельную комнату
своим тоже хотела чтоб у каждой, но нет возможности,хотя и трешка...
Пожаловаться
Ядвига.
Только отдельно.
Пожаловаться
karinakate
отдельно
дочка уже большая
Пожаловаться
Алехандро Richter
У детей должна быть своя комната, а не ютится друг с другом в одной. Ваш муж полностью прав.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас