Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2014, 08:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Владельцы кошек подскажите пожалуйста!!!

Планирую завести котенка. Подскажите, как проходит адаптация, привыкание? Целыми днями дома никого нет, кроме выходных. И хочется и колется. Понимаю, что котенок- еще один ребенок. Будет скучать. Или не все так страшно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кузюля, 1 ребенок
Ну как-то заводят. Подгадайте под праздники, в смысле под большие выходные или отпуск например. А вообще у нас вон двое, заводили малышами. Нормально все. Пару дней поплачет и перестанет. 

Пожаловаться
Светлана Ефремова
Коты не собаки,они ходят сами по себе,так что привыкание проходит весело)))
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Светлана Ефремова, 8 октября 2014 года в 08:57
Коты не собаки,они ходят сами по себе,так что привыкание проходит весело)))
Не скажите. У нас предыдущий кот был как песик по характеру. Дома один не мог находится вообще. Тосковал, изводился весь. Когда мы в отпуск уезжали, уходил в комнату, ложился на наш диван и не выходил есть неделю! Да что говорить, в туалет нельзя было сходить! Садился под дверью и орал! И по квартире за мной ходил как привязанный. Очень нас всех любил!!!
Сейчас нового котенка завели. Та же история! Так что не все коты сами по себе! От породы зависит и от характера.
Пожаловаться
пани полька
Вот та же история, особенно первое время. Хотя кот у нас второе животное в семье. Но тут правда много от породы зависит, у нас сфинкс - кот-компаньон, ему нужно общение. :D
Пожаловаться
VP VP
А  у нас русские голубые. Тоже кото-песы такие. Совсем не сами по себе.
Пожаловаться
пани полька
Ой, я в породах кошек не сильна. Но где-то слышала, что русские голубые злые.. не правда это?
Пожаловаться
VP VP
Ой, я конечно не скажу за всю Одессу! :D 
Но у нас вот первый русский голубой котик умер недавно :( и сейчас второго взяли. О другой породе даже не думали, поскольку более ласкового и компаньонского животного у меня еще не было. Хотя всю жизнь кошки в доме жили. Очень ласковый, очень добрый и главное, очень умный! Ну вот собака, понимаете? Хотя не все собаки такие же умные. 
И второй такой же. Хоть и ребенок еще, но повадки очень похожи и тоже очень ласковый. Я домой прихожу, он на плечо прыгает и мурчит, мурчит! Такая пуся! Мимими! :D
Пожаловаться
пани полька
Ну значит домыслы все это, злые языки.)
А вообще, животные как дети, если их любить, воспитывать, то и вырастет отличный друг семьи.))
А вы своего покажете?

Автор, простите за офф-топ.)
Пожаловаться
VP VP
Ой, какие милые!!!  Они что, дружат???

Вот наш малыш. 5 месяцев ему еще. :) 

А это наш котик, который недавно умер. Очень мы его любили. Такое горе было в семье!!! :(
Пожаловаться
пани полька
Да-да, лучшие друзья! Мы же кота брали специально для собаки. Собака болонка, тоже компаньон. Он один дома очень скучал, страдал, плакал. И чтобы ему не было скучно мы решились взять кота.:D
Арчи прекрасен!:up::up::up: И фото нравится очень. У меня обычно все с телефона т.к. под рукой всегда, а пока за фотоаппаратом сбегаю, уже некого фотографировать.:D
Представляю как это, терять любимое животное.:( У меня в детстве была собака, после того, как ее со мной не стало, я долго не решалась заводить животных. Вот только когда с мужем жить начали вместе, решилась на собаку.
Пожаловаться
VP VP
У нас когда Мейсон умер, я категорически зареклась заводить котов! Он у нас 9,5 лет прожил. Был членом семьи! Но резко почки отказали. Мы неделю плакали, потом стало совсем невыносимо. Квартира в склеп превратилась! Такая пустота!!! Вот вроде бы котик, а столько места занимал! :( Даже вот сейчас фотку достала, прямо ножом в сердце!!! :(:(:(
В общем, поехали и купили такого же. 
 Первая фотка у меня тоже с телефона. А вторая с фотика. 
Забавные они конечно. Все время наготове надо камеру держать! :D
 Здоровье вашим ребятам! :up:
Пожаловаться
Солнышко
Ну если возьмете уже приученного к горшку,то нормально.Возьмите на кануне своих выходных,что бы первое время побыть дома с ним.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
Вчера темы про Путина преобладали, сегодня все о кошках;) Только что 2 темы было, почитайте;)
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Если целыми днями никого нет ,я бы не стала заводить ,а как Вам поступить ,сами решайте .....

Пожаловаться
Aliska
О, уж чем занять себя, котенок найдет, не беспокойтесь!
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
У моих друзей нашел, чем себя занять ....,разнес всю квартиру (а люди ,недавно ремонт сделали )
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Ольга Пугачева, 8 октября 2014 года в 09:02
У моих друзей нашел, чем себя занять ....,разнес всю квартиру (а люди ,недавно ремонт сделали )
:D
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Ага ,им было не до смеха ,когда убытки подсчитали .....
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Нужно хотя бы две недели побыть с ним дома, на период адаптации. А потом, когда привыкнет - будет отсыпаться, пока вы на работе, и устраивать скачки при возвращении хозяев.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
Вот я и никак не решусь, уже мужа уговорила даже (долго пришлось это делать). В детстве дома  всегда были кошки, не помню особых проблем, но все же....

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Недельки 2 хотя бы надо с ним побыть(под отпуск подгадайте). Основная проблема Вашего отсутствия будет в том, что к лотку приучать будет некому и гадить может начать.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
мы как-то приучили, находясь на работе с пн по пт. И сейчас кошка ходит в лоток, когда кто-то дома. Седьмой год так. Никаких отпусков не брали, выходные были дома, а с понедельника все на работу до вечера.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
возьмите на новогодние праздники, когда дома подольше будете.

Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Коты считают,что это мы с ними живем и терпят нас. ( у меня сложилось такое мнение после того как завели сиамскую кошку).
 Берите перед выходными что-бы успели показать горшок , еду, спальное место. И посмотрите чего ждать от нового жильца

Пожаловаться
света сыскина, 3 ребенка
Наш сразу адаптировался, сначала поили из шприца, а через день сам кушал, не переживал, поспит, поест и бегать. Все наверно от характера животного зависит. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас