Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 апреля 2014, 23:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Вкусные рецепты

Девочки, срочно нужно рецепты салатов, с морепродуктами, есть дома; мясо краба, креветки, овощи, чука, имбирь маринованный. У сына день рождения ему 23 года, приведёт знакомить с семьёй девушку, они оба работают в ресторане. Охота сделать, что-то вкусное и новое. Продукты закупал сын, не хочется испортить. Мы из Сибири, для нас такой набор продуктов не является стандартным. Всем заранее спасибо, рецепты нужно к часам 13-00 местного времени от Москвы + 5 часов.............ПЛИЗ,,,,,)))))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А сын сам приготовить не может?
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 19 апреля 2014 года в 23:58
А сын сам приготовить не может?
нЭт,с матерью неумехой придет знакомить :D
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
вот вам рецепт  куда можно креветки пристроить
http://exshefpovarok.blogspot.ru/2013/12...
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Celine
 ой...я пас
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Celine, 19 апреля 2014 года в 23:59
 ой...я пас
Что так?
Пожаловаться
Celine
 ну мясо краба и креветки я б пристроила)...но у меня совсем простые рецепты...а там люди в ресторане работают...как-то не покатило б...не знаю что такое чука...не знаю что с маринован.имбирем делать...и что за овощи-не известно
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Сообщение от Celine, 20 апреля 2014 года в 00:05
не знаю что такое чука...
может щука?:shock:
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Чука, готовые маринованные и со специями водоросли, отдельно то же вкусненько, овощи стандарт; перец болгар., огурцы, помидоры, капуста пекинская, сельдерей
Пожаловаться
Celine
с водорослями никогда ещё не готовила и не ела...а с помидорами-порезала б, соль-перец, сыр моцарелла, масло оливковое и пару листиков базилика сверху...и на гриле бы овощи разные приготовила б...к ним чесночн.соус...ну сын тоже молодец...если знает что вы не привыкли к такому набору продуктов...помог бы что ли
Пожаловаться
Celine
 у меня есть рецепт супа из огурцов...не смейтесь и не обижайтесь...это не стёб...я его летом часто ем...надо?
Пожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Celine, 20 апреля 2014 года в 00:24
 у меня есть рецепт супа из огурцов...не смейтесь и не обижайтесь...это не стёб...я его летом часто ем...надо?
надо,устрою сегодня себе лето)))
Пожаловаться
Celine
-поллуковицы
-2 зубчика чеснока
-20 гр слив.масла
-500 гр огурцоб
-1/2 литра овощн.бульона
-30 гр муки
-соль-перец
-200 гр сливок
-10 гр лимонн.сока
-укроп

-порез.лук и чеснок пожарить на слив.масле 2 мин
-добавить мелко порез.огурец,бульон,разведён. в холодн.воде без комочков муку и приправы и варить на мален.огне 10 мин

-добавить сливки и укроп и пюрировать блендером

Guten Appetit!;)
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Юлишна, 20 апреля 2014 года в 00:10
Чука, готовые маринованные и со специями водоросли, отдельно то же вкусненько, овощи стандарт; перец болгар., огурцы, помидоры, капуста пекинская, сельдерей
Ну , маринованный имбирь идет в качестве приправы , как и васаби .
Водоросли , если они уже готовые и маринованные , подала бы на стол заправив кунжутным маслом и слегка посыпав сверху обжаренным кунжутом . Из перечисленных овощей - салат , если креветки мелкие , то и их в салат .  Заправить его опять же кунжутным маслом и соевым соусом , сбрызнуть рисовым уксусом .
Если креветки  крупные ( типа дальневосточных ) то пожарила бы их на шпажках с перцем чили , тогда в салат можно мясо краба .
В качестве гарнира - отварной рассыпчатый рис . В общем , такой ужин с китайско-японским уклоном .
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Celine, 20 апреля 2014 года в 00:05
 ну мясо краба и креветки я б пристроила)...но у меня совсем простые рецепты...а там люди в ресторане работают...как-то не покатило б...не знаю что такое чука...не знаю что с маринован.имбирем делать...и что за овощи-не известно
Мама хочет по ресторанному, видимо, хотя зря- они устали уже от деликатесов, наверно)))
А чука и имбирь- это фенечки японской кухни, водоросли и вроде приправы...
Пожаловаться
Олька-молька
Креветки + авокадо + майонез - все смешать. 1 зубок чеснока в чеснокодавку и понемногу)!!!) добавлять в салат, перемешивая и пробовать... чеснок как бы легкую искринку должен придать салату, много его не надо. Все это можно на вкусный хлеб мазать. Ну и готовить перед подачей, т.к. авокадо темнеет, но салат моментально делается.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я бы сделала классический крабовый и какую-нибудь рукколу с креветками

Пожаловаться
Celine
:up:
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да нажарьте им картошки - и все довольны будут.
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:D:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Кэт
Я делаю очень простой и вкусный салатик: зеленый салат, свежий огурец и креветки. Заправить майонезом. Мы все его обожаем!

Пожаловаться
хочу...
Пожаловаться
хочу...
Пожаловаться
хочу...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас