Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вязание и беременность

Тatiana91
Девочки, есть примета: нельзя вязать беременной женщине. Кто верит? Кто что думает по этому поводу? Стало интересно, собираюсь вязать дочке, планируем второго малыша, боюсь что вязание затянется и придётся отложить на беременность. А  потом доча вырастит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вязала и в первую беременность и во вторую. Никаких обвитий и т.п. не было.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Фигней не страдайте. Вязать считалось нежелательным, потому что при вязании много сидишь без движения. А беременным надо двигаться. Полезно. На этом все.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мама, беременная мной, "обвязала" меня с ног до головы. Все живы
Katy
Бред...
9витеэтажка
Пока лежала на сохранении, целую кофту связала.
Все хорошо.
Наоборот, полезно. Нервы успокаивает.
Только целыми днями сидеть над вязанием не стоит, надо и гулять, и двигаться.
Самая умная
Я вязала и было обвитие) руки выше головы нельзя тоже поднимать, кстати, чтоб обвития не было. Я поднимала. Обвитие было) вы как будете делать выбор - по количеству голов посчитаете и решите, работает статистика или нет? :)
МексикаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Я вязала и было обвитие) руки выше головы нельзя тоже поднимать, кстати, чтоб обвития не было. Я поднимала. Обвитие было) вы как будете делать выбор - по количеству голов посчитаете и решите, работает статистика или нет? :)
Обвитие у вас было бы даже если бы вы не вязали и руки не поднимали.
Самая умнаяВ ответ на Мексика
Мексика
Обвитие у вас было бы даже если бы вы не вязали и руки не поднимали.
История переписки2
Возможно. А может и нет. Поэтому я и хотела дать понять автору, что её вопрос слегка нелепый.
soul asylumВ ответ на Самая умная
Самая умная
Я вязала и было обвитие) руки выше головы нельзя тоже поднимать, кстати, чтоб обвития не было. Я поднимала. Обвитие было) вы как будете делать выбор - по количеству голов посчитаете и решите, работает статистика или нет? :)
Руки не поднимать - это не примета, а статистика. Я читала в своё время - руки поднимаешь, в животе увеличивается место для маневров, и ребенок начинает крутиться. Что к обвитию и может привести.
Мексика
Говорят, что и волосы стричь нельзя, и краситься. и маникюр/педикюр делать не желательно. Ходите чучелом все 9 месяцев. Блин, на дворе 21 век, а все туда же - в средневековые предрассудки верите.
Самая умнаяВ ответ на Мексика
Мексика
Говорят, что и волосы стричь нельзя, и краситься. и маникюр/педикюр делать не желательно. Ходите чучелом все 9 месяцев. Блин, на дворе 21 век, а все туда же - в средневековые предрассудки верите.
Ну знаете, дышать ацетоном и всякими лаками для ногтей действительно на пользу не идёт. И если человек без лака на ногтях сразу превращается в чучело, тут вопрос вообще не в маникюре)
МексикаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Ну знаете, дышать ацетоном и всякими лаками для ногтей действительно на пользу не идёт. И если человек без лака на ногтях сразу превращается в чучело, тут вопрос вообще не в маникюре)
История переписки2
А ухаживать за собой не надо с наступлением беременности? Есть беременные женщины. на которых смотреть приятно, а есть лахудры.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Ну знаете, дышать ацетоном и всякими лаками для ногтей действительно на пользу не идёт. И если человек без лака на ногтях сразу превращается в чучело, тут вопрос вообще не в маникюре)
История переписки2
Дышать прям? Ну да, дышать не надо
Валерия Фатехова
вязала, обвития не было.
Света, 2 ребенка
Гораздо вреднее перед компом сидеть!
КлЁпа, 2 ребенка
При беременности нельзя вязать, на столе сидеть, что там еще? перед экзаменом нельзя мыть голову, если вернулись посмотрите в зеркало, а если черная кошка дорогу перебежала, все можно сразу в саван завернуться!
Комментарий удален.Почему?
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я когда в техникуме училась, очень часто перебегал мне дорогу перед экзаменом ))))
Комментарий удален.Почему?
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тьфу-тьфу )))))
Болтун
Я не вязала, побаивалась. А на втором узи уже было обвитие . Тогда плюнула и со спокойной душой обвязалась.
Обаитие зависит от длины пуповины и активностью малыша. Мой случай - ооочень активный малыш.
Ночная фурия, 2 ребенка
В первую беременность вязала, все нормально было. Во вторую нет, некогда было. Родился с обвитием и еще и раньше срока почти на 4 недели.