Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2014, 12:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

витамины

девочки , какие  лучше  комплекс витамины для  планирования  беременности ? виделала алфавит мамино здоровье  . как они кто принимал ?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
витрум пренатал можно

Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Светланка, 11 мая 2014 года в 13:00
витрум пренатал можно
элевит очень разрекламирован, но я принимала витрум пренатал, тем наша жк на него бесплатный рецепт выпи мывала:D
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
А вы из не будете забывать пить 3 раза в день? Витамины очень хорошие, единственные, которые мне подошли ( у меня аллергия на комплексы), но вот пить я их забывала....

Пожаловаться
ПоЛоСкУН
:) 3 раза  ого жестко ) я бы купила  элевит но слышала что он  запршен за  рубежом
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Для планирования не пила.

А вот ребенку и себе тоже только Алфавит беру.

Пожаловаться
ПоЛоСкУН
попробоать хочу  тем более весна сейчас авитаминоз. пока пью ок  к следущему месяцу буду  гогоова опять к  активному  планированию 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
я во время беременности пила алфавит,   мне единственные, которые подходят.    у них один большой минус - неудобство приёма - трижды в день.    
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Ой, алфавит, наверное, хорошо. Но пить 3 раза в день - это ужас просто. Так и валяется и взрослый для меня, и для старшего сына и для младшей:shock:
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
при планировании пила фолиевую кислоту и витамин Е, фолька помогла справиться с легкой анемией от которой у меня выпадали волосы:( когда пошла вставать на учет врач меня только похвалила:):):)

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
я фемибион пила дорогие но класс конечно;):up:
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Вот и я об этом же.... Лучше, конечно, фрукты, ягоды, зелень, если доход позволяет..... Я почти всю беременность по коробке свежей клубники съедала.... До трясучки прям доходило..... Но дорого это... Хотя сейчас лето начинается....

Пожаловаться
ПоЛоСкУН
позволяет  . все  ем что организм  просит и рыбу  и фрукты  творог ем каждый  день уж оч  хочется . 
Пожаловаться
Екатерина
только фолиевую и витамин Е. больше ничего не надо при условии что вы питаетесь не одними макаронами и картошкой))))) витамины рекомендуют на поздних сроках и при малом весе малыша, потому что от приема витаминов детки в утробе хорошо растут до 4 кг))))
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
мне врач прописал после ок циклодинон пить и аевит какие то дни  цикла но не помню какие:angry:
Пожаловаться
Екатерина
циклодинон вообще-то не витамины, а назначаются для нормализации менструального цикла, при мастодинии и предменструальном синдроме, это растительный препарат.
а аевит - витамины))))
Пожаловаться
два хомячка пара
никакие не пила. лето впереди, питайтесь правильно и всё!

Пожаловаться
Писец
фолиевая кислота не помешает и сбалансированное питание.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
месяца за 3 до планирования пропила мамский какой-то комплекс, потом уже пила фолио вплоть до окончания 12 недели.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
любые можно
Пожаловаться
:shock:  Голосую за натуральные витамины: Правильное, сбалансированное питание. Много фруктов, овощей, орехов, трав - петрушка, укроп, кинза, щавель.Лук, чеснок - природный антибиотик. Корень женьшеня, только крупный. Рыба, творог - кальций. (чтобы ножки у беременных не болели, и ребёночку необходимо.) Беременная очень любила кочанную капусту из деревянной бочки. :up:
Земляника, черника, брусника, ежевика, клюква, облепиха, черёмуха, тутовник,  чай из шиповника и цветочки липы заварить. Вот вам кладезь витаминов! :up:
Часто в аптеке покупаю около 30 лет сироп из шиповника, сейчас есть новые виды: сироп черники и до.
В детстве сама кушала  и сын:    гематоген. Печень трески. Кедровые, лесные, миндаль, грецкие, арахис,  кешью орехи и др. Сейчас очень много видов со всех континентов. Яблоки, морковь, редька, чёрная от простуды, репка,  мёд натуральный, весенний, гранаты, киви, виноград (А.С. Пушкин очень любил и кушал много). 
+++++++++++
 Всем здоровья, радости и счастья. :up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас