Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин Д

Людмила Годовенко
Нам  2.5 месяца начала  плохо спать и крутить во сне  в разные стороны быстро головой,потеют ручки.Прописывали пить Аквадетрим по одноой капле в день....Но прочитала про него очень много плохого..Какие витамины Д даете вы??Или лучше пить его мне?Ребенок полностью на ГВ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ирина Герман
питание для кормящих кушайте и всё
Леночек, 1 ребенок
Даю аквадтрим, никаких других препаратов не знаю.

В грудном молоке витамина этого мало, а поскольку солнца сейчас нет, то подавать витамин будет не лишне. ибо рахит вещь не очень приятная
Кима
Аквадетрим даю с месяца. Ничего плохого в них не вижу
Наталья Крюкова
мы с 3 месяцев аквадетрим пьем, ничего плохого не случалось...
lut555
Devisol Drops D3 - витамины для детей в каплях на основе кокосового масла, хорошо усваиваются организмом. Капли Devisol Drops D3 не содержат красителей, консервантов, ароматизаторов. Девисол Дропс Д3 - обладают нейтральным вкусом и могут смешаны с пищей или напитками. Возможно введение капель непосредственно в полость рта ложкой или пипеткой. Рекомендуемая суточная доза Devisol Drops - 5 капель, что составляет 10 мкг активного вещества.
Кто-то
аквадетрим с месяца пьем, все отлично
Юлия
а что такого плохого вы про этот витамин прочитали? Его прописывают абсолютно всем, аквадетрим или ойлидиксин, разница только в том что один на водной основе а другой на масляной.
мне кажется что связи тут быть не может, и надеюсь что это само пройдет. Можно обратиться к невропатологу, скорее всего травки успокоительные выпишет (либо тоже скажет пока подождать)
Лямурчик
пили аквадетрим ни каких реакций не было.
Мамa 5D
Аигантол в России ещё поискать нужно, пьём Аквадетрим, никаких побочек, а вот как-то на дачу уехали и не взяли с собой, через неделю потеть по ночам стали, планирую лет до двух давать, а там на комплексные витамины перейти. А через ГВ вряд ли, как Вы дозу рассчитаете, чтоб ребёнок своё получил?
Dont worry,be happy))
Didrogyl:up: даю с месяца.
Euphoria, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Купите Вигантол - витамин Д на масляной основе, на него реакции гораздо реже бывают
Нам его тоже прописали, вторую неделю пьем все хорошо:up:
КолибрушаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Купите Вигантол - витамин Д на масляной основе, на него реакции гораздо реже бывают
Сообщение от Анастасия, 25 января 2015 года в 18:56
Купите Вигантол - витамин Д на масляной основе, на него реакции гораздо реже бывают

Мне он тоже больше нравится, так как в составе нет спирта.
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Витасол, Девисол, сейчас купила минисан, очень довольна. Даю двум детям - 1,6 и 3, 1, так как живем в Питере и летом на море не выезжали.
белочка. здраствуй,я пришла
у нас несмотря на прием вигантола развился рахит(потливость,лысинка),только после аквадетрима все прошло
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у первой дочки была жуткая аллергия на него, второй тоже не давала
В душе блондинка, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Купите Вигантол - витамин Д на масляной основе, на него реакции гораздо реже бывают
Плюсуюсь!!!
тоже Вигантол прописали, все хорошо.:up:

Анастасия
я за вигантол! на аквадетрим аллергия,кроме нее ничего плохого не слышала
Nika
От аквадетрима была аллергия, давала дтипат на масляной основе ( в наших аптеках думаю есть аналоги), но в период когда давала регулярно сдавала анализ мочи по Сулковичу, избыток витамина Д несет свои проблемы.
Алёнка
Мы всё время на аквадетриме, всё хорошо.
Вот и я мама Тимура
Мы пили аквадетрим с месяца и оч. хорошо росли и поправлялись. Потом летом не пили, даже похудели на  300 грамм и выросли за 4 мес на 2 см. всего. Сейчас уже месяц опять пъем, выросли за этот месяц на 3 см.. Вес пока не знаю, но точно наконец-то поправлятся стали. Витамин Д очень нужная вещь. Пейте обязательно.
худеющая
второй сезон даю аквадетрим. побочек не заметила.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
пьем
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Давала только аквадетрим, но только после сдачи мочи по Сулковичу. Ничего страшного в этом витамине нет, но переизбыток плох. Поэтому сначала анализ, а потом и решите давать или не давать.
Маурис Екатерина
автор если вам прописали капли,но вы не даете ребенку потому что прочитали про него плохое в инете....

мда..уж...и добавить нечего:shock:
Женщина В Чёрном
Вигантол давала.
12