Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 13:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Виновата ли я?

Такая ситуация...Сестра решила организовать небольшой праздник для детей в честь хеллуина..Так как у нее растет дочка,то соответственно гости ее подружки,младше моего сына на 2,5-3 года...так же пригласили нас поучаствовать...Я думала мой откажется,но ему очень хотелось показать свой костюм,который он придумал...и сказал,что пойдет....Сегодня его одноклассник пригласил к себе отмечать этот праздник..Он мне позвонил и спросил,что ему делать,вроде и к сестре собирался..но уж очень хочется к однокласснику все-таки и возраст один да и мальчишек много и интересно...написала сестре,что так и так пригласили нас в другое место...на что услышала много чего неприятного  и что сын не воспитан и что я только попользовалась. ими..очень обидно стало..сидела на работе даже расплакалась от того,что не ожидала много чего услышать...Сейчас уже успокоилась и думаю ,а может она права?может мы не правильно делаем..хотя я бы даже порадовалась за племянницу , если бы она нашла компанию по своему возрасту....Рассудите..взгляд со стороны на ситуацию..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
поведение сестры мне непонятно
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Детский сад. Предупредили и все. чем вы там попользовались? Бредит сестра. Чай не юбилей или свадьба в ресторане

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну, если дома отмечали праздник. то тогда проблем не вижу, что мальчик пойдет в гости к однокласснику, а если сестра отмечает праздник в кафе и уже все проплачено? Знаете, я бы тоже обиделась, если бы по факту мне пришлось "платить за воздух". выходит. что автор тогда просто кинула сестру на деньги в последний момент
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если там замешаны деньги их можно вернуть, а не делать из мухи слона.
я понимаю, семейный был бы праздник.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да уж прям такой праздник великий, кто его будет в ресторане отмечать.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Значит вы как то так преподнесли. Можно ведь было сначала пойти с мальчишками, а потом попозже к сестре?

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Не факт. Суббота - учебный день, т.е. на походы в гости остается всего полдня.
Пожаловаться
Онаним
Как вы все близко к сердцу воспринимаете все , не надо так
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ё моё, нашли праздник и повод поругаться, заняться больше не чем, по сути - конечно ребёнку интересней с ровесниками
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
сама не ожидала такой реакции(((
Пожаловаться
Лиска
Может, племянница Ваша, очень ждала старшего брата? Может и подружкам уже похвалилась? И сестре обидно за дочкин облом?))
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Скорее всего так и есть. Автор смотрит с точки зрения своего сына, которому, конечно, интереснее с друзьями-ровесниками. А сестра смотрит с точки зрения своей дочки, которая, вероятнее всего, ждала брата. В результате вышло недопонимание.
Автор, вы успокойтесь. Ничего особенно страшного не произошло. Просто в следующий раз старайтесь не обещать, если не уверены, что сможете сдержать обещание.
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
Спасибо..
Пожаловаться
Лиска
Я это и имела в виду. Правда бывает и так, что обещаешь, будучи уверенным, что исполнишь, а возникают непредвиденные обстоятельства. Как, например, у автора. Тут важно понять, что именно так глубоко обидело сестру, и именно за это извиниться. Т е., не "извини мы не придём потому что....", а "извини, что подвели племяшку...." и далее по обстоятельствам: " постараемся успеть и к вам", " с нас торт", "1:0 вы ведёте" и т д.)))))
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Да ладно, Ваш сын должен быть в компании одноклассника. Это ему интереснее, не нужно принуждать идти к девчонкам.
Пожаловаться
ольга лашкова
Мария, Вы не правы - "праздник" себя полностью оправдал.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
ну да, праздник "нечистой силы"
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
как мило !
отказаться приходить только потому, что пригласил одноклассник
и на будущее , не нужно переживать и создавать темы, что родственники перестали приглашать вас на свои праздники
и сыну своему заранее все объясните
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Не, я думаю просто туту надо не то что обещать а говорить как получится и типо если всё будет хорошо, то конечно придём.
Пожаловаться
Mariya
А что такого? Это не ДР и не свадьба. Ежу понятно, что ребенку интереснее с ровесниками. Заставлять нужно? Пусть сидит и страдает от тоски?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так ребенок когда изъявил желание поучаствовать в празднике родственников не знал, что там не будет его ровесников? кто его заставлял?
Пожаловаться
-=Blondex=-, 1 ребенок
знал..я говорила...
Пожаловаться
Mariya
Это родная тетя, могла бы понять племянника. Я бы поняла и не обижалась, даже порадовалась за ребенка.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
кто ж вам мешает, радуйтесь
Пожаловаться
Mariya
Дак так и делаю)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас