Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

виферон

Мама
Добрый день!врач назначила сей препарат от простуды.много плохого слышала от знакомых о этих свечках-деньги на ветер и т.д. кто то ставил их своим деткам,помогает ли?сколько свечек в день нужно ставить?можно ли его самой в период гв принимать,какая дозировка?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
ninonello, 1 ребенок
вначале ставила по дурости, смысла в нем нет, деньги на ветер, точнее в попу.
Да, это я))В ответ на ninonello
ninonello
вначале ставила по дурости, смысла в нем нет, деньги на ветер, точнее в попу.
++++
Поди Знай
я против феронов...
Katya
смысла нет
нам не помогал...
еще и аллергия на него была жуткая(((
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
мы ставили аналог Виферона - Лаферобион. в комплексе помогает, да и важно не пропустить рервый признаки болезни. в инструкции применение написано.
Счастливая
моему сыну помогает, интрукция в паковке - дозировка там же
NINA
Я ставила-для проф.1раз в день на ночь,когда болел-2раза:утром и вечером.Эффекта не видела,ничего не поняла...
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
на себе пробовала - мне помогает, не смотря на то, что тут его все хаят )))
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
на себе пробовала - мне помогает, не смотря на то, что тут его все хаят )))
И мы в восторге :up: самое главное-начать принимать при первых признаках простуды, а не когда уже воспаление легких началось ;)
Я и сама, пока сын был на ГВ, только им спасалась, только брала 1.000.000ед., дочке-500.000ед., а сыну-150.000
Ед. Виферон+в носик Гриппферон-за пару дней вылечиваемся :up:
ЛилианаБатьковна
виферон - серьезный противовирусный и имунностимулирующий препарат (тут масса мнений на форуме о -ферронах, мол все фуфло), скажу за нас - нам помогает и всегда, но его нельзя принимать просто при любом чихе, или там - как бы не заболеть - поставлю ка я ребенку виферон...  у нас виферон - это последнее, что я использую из противовирусных (или когда температура ну оооочень уж высокая, тогда я его использую, или когда что-то нетипичное, вифероном мы лечили мононуклеоз и  начинающемся фурункулезе он нас спас)... тут дело вот еще в чем - ребенку сколько и как проходит ваша простуда... просто большинство противовирусных можно месяцев с 6, а виферон - с рождения... и опять же - что за простуда, на сколько серьезная... 
Мария Васина, 1 ребенок
Врач назначала при орви, в комплексе с другими препаратами помогал. Аллергии не было, для профилактики не использовала.
Вера Рябина
Эффективен, когда принимаешь в самом начале заболевания, при первых признаках
Светлана
Нам очень хорошо помогает. Два дня - и болезни нет. Но это только если сразу, при первых симптомах начинать применять. Позже уже смысла нет.
НастюшаПушистюша
при ГВ лечилась ацилокакцинумом и лизобактом, мне помогало, ребенку даю эргоферон, вроде помогает
НастюшаПушистюшаВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
при ГВ лечилась ацилокакцинумом и лизобактом, мне помогало, ребенку даю эргоферон, вроде помогает
главное не пропустить начало простуды и дать по инструкции 5 таблеток в течении двух часов, тогда должно помочь (это я про эргоферон)
Веснушка
и нам помогает.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нам помог, 1 свеча утром, одна вечером. Мы на ИВ, про маму не знаю.
LemonKa
Да не плохой он. Просто интерферон сам вырабатывается в организме. Вроде на 5й день, доктора, поправьте, если не так. Так вот, какой смысл его в зад пихать, если он будет и сам появляться?
Пусси Мусси
Нам тоже всегда выписывает врач, по рецепту бесплатно. Помогает если при первых признаках начать вставлять по 1-й утром и вечером.
Мари ЭЛЬ
Это сильный препарат, и как любой иммуностимулятор (синтетический) бесконтрольно применяться не должен и часто тоже. Иначе свой иммунитет облениться. Я пользуюсь всем членам семьи, но в самых редких случаях, когда знаю что может перейти в серьезное осложнение или ребенок уже ослаблен. Более простым и легким (природный)стимулятор - считаю афлубин или наст.эхинацеи для взрослых.
Мари ЭЛЬ
При ГВ можно (инструкция) я ставила 500000МЕ. мне хорошо помогал. Лучше ставить после, а не до стула. И какое-то время полежать после.